Город Дубровский поручил навести порядок в сфере маршрутных перевозок

Дубровский поручил навести порядок в сфере маршрутных перевозок

Губернатор Борис Дубровский поручил навести порядок в сфере маршрутных перевозок. Во вторник, 14 октября, глава региона провел большое совещание с привлечением контролирующих органов и представителей компаний-перевозчиков на тему маршрутных перевозок в Челябинске.

«Два месяца назад собирались в таком составе в связи с обращением граждан на некачественное транспортное обслуживание в Челябинске и обращением членов некоммерческого партнерства на противоправные действия со стороны конкурентов. Было дано поручение, предлагаю обсудить, какие действия были предприняты и что было сделано за эти два месяца», – начал совещание Борис Дубровский.

Глава администрации города Челябинска Сергей Давыдов рассказал, что создана рабочая группа совместно с контролирующими органами, составлен план-график выездных проверок, в ходе которых было установлено пять случаев работы перевозчика без договора. Кроме того, проведены работы по наведению порядка на конечных станциях, проведена разъяснительная работа с гражданами о необходимости приобретения билетов при оплате проезда.

Глава региона вновь поставил задачу разработать механизмы и конкретные мероприятия по наведению порядка в этой сфере. Следующее совещание состоится в конце ноября.

По информации пресс-службы губернатора, Дубровский обратился к представителям налоговых органов с просьбой предоставить отчет о том, какой налоговый потенциал в сфере пассажироперевозок реально существует, и показать, какую сумму недополучает муниципальный, областной и федеральный бюджеты. Также губернатор поручил разработать программу по обеспечению строгой отчетности предприятий. Речь идет как о воспитании культуры среди пассажиров по приобретению билетов при оплате проезда, так и учете со стороны перевозчиков.

«Очевидно, что сфера частных пассажироперевозок – это полностью теневой бизнес с большим количеством наличности. Это наносит вред не только безопасности граждан, но бюджету всех уровней в части налоговых поступлений. Существует конкретная проблема в Челябинске, и я жду конкретных действий, чтобы ее решить. Для этого нужен комплексный подход – понять, что мы можем сделать в кадровом учете водителей, подготовке техники и людей, соблюдении правил дорожного движения, налоговых поступлений. Бизнес должен быть организован цивилизованным образом», – подчеркнул губернатор.

Что думают о закручивании гаек сами перевозчики и как законодательно регулируется деятельность маршрутчиков, читайте в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления