RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Фирма, незаконно назвавшаяся микрофинансовой организацией, заплатит штраф

Фирма, незаконно назвавшаяся микрофинансовой организацией, заплатит штраф

Магнитогорское ООО «Денежный экспресс» оштрафовали на 100 тысяч рублей за незаконное использование в своем первоначальном названии словосочетания «микрофинансовая организация». Кроме того, директор фирмы заплатит за допущение такого нарушения 20 тысяч рублей, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что ООО «Микрофинансовая организация «Деньги всем», так изначально назывался «Денежный экспресс», не было включено в госреестр микрофинансовых организаций или юридических лиц, создаваемых для такой деятельности.

«Таким образом в своем названии кредитное учреждение незаконно использовало словосочетание, указывающее на конкретный вид деятельности, чем нарушило ч. 1 ст.15.26.1 КоАП РФ (незаконное использование юридическим лицом в своем наименовании словосочетания «микрофинансовая организация»), – пояснила Наталья Мамаева. – Дело в том, что фирмы созданные для занятия микрофинансовой деятельностью, могут использовать такое словосочетание в наименовании только в течение 30 дней с момента регистрации юрлица».

Решение суда вступило в законную силу. Фирма поменяла название именно после проверки и требований устранить нарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления