RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Участкового в Челябинской области осудили за неучтенную кражу унитаза

Участкового в Челябинской области осудили за неучтенную кражу унитаза

Нагайбакский районный суд приговорил к штрафу в 10 тысяч рублей бывшего участкового уполномоченного райотдела полиции за злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). Экс-полицейский укрыл от регистрации кражу унитаза у жителя одного из местных поселков, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Следствием и судом установлено, что к участковому в июне прошлого года поступило заявление от жителя поселка Кассельский о краже из его квартиры. Полицейский прибыл на место происшествия и установил, что из жилища через открытое окно похитили унитаз стоимостью 3,5 тысячи рублей.

«Страж порядка, осознавая, что на его административном участке совершено тяжкое преступление, которое является не раскрытым, желая приукрасить действительное положение раскрываемости преступлений и показатели работы, незаконно укрыл от учета преступление, уничтожив заявление селянина, – рассказала Наталья Мамаева. – Однако в феврале 2014 года в отдел полиции поступила явка с повинной о совершении вышеуказанной кражи, вора осудили».

Участковый к моменту выявления должностного преступления уволился из органов внутренних дел по собственному желанию, однако вину не признал.

Добавим, что приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления