Город Гитарист-оркестр Петер Фингер выступит в Челябинске

Гитарист-оркестр Петер Фингер выступит в Челябинске

Петер Фингер

В воскресенье, 19 октября, единственный концерт в зале челябинской филармонии даст всемирно известный гитарист Петер Фингер (Германия), которого чаще всего называют гитаристом-оркестром.

Начало концерта в воскресенье, 19 октября, в 18:00.

Музыкант обладает уникальным даром раскрывать невероятно огромный потенциал гитары, инструмент в его руках обретает оркестрово-симфоническое звучание. Как говорят музыкальные критики, стоит этому музыканту коснуться струн, как перед глазами слушателей оживают яркие сюжеты исполняемых произведений.

Концертные турне гитариста с большим успехом проходят в Европе, США, Канаде и странах Азии. Более дюжины альбомов Фингера получили одобрение критиков во всем мире. В Челябинске он исполнит зажигательные испанские танцы, песни африканских племен, а также уникальные авторские композиции.

Кроме того, в воскресный полдень в концертном зале имени Прокофьева состоится еще один концерт из цикла «Фантазия для художника с оркестром». Камерный оркестр «Классика» под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова представит премьеру программы «Танцы на все времена».

О том, что классика – это нескучно, хорошо знают взрослые слушатели, побывавшие хотя бы однажды на концерте Камерного оркестра «Классика». Но для детской аудитории придуман еще и оригинальный формат подачи классической музыки, она будет звучать в сопровождении песочной живописи художника Владимира Коростелева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления