20 января среда
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

17 окт 2014 в 13:39

Хоть бы не позорились с заявлениями. Пол дня по городу мотался, хоть бы 1 какую то машину увидел на дороге. Не убирает никто!!!!!!!

Договорились с ГИБДД о том, что они помогут дорожникам в уборке....

Эт что? Гаишники с лопатами будут на дороге стоять? :)

17 окт 2014 в 13:41

"Обычно основная масса работы проводится ночью, чтобы не мешать движению общественного транспорта и автомобилистам». - а сегодня ночью вообще никто нигде не убирал, дорога покрыта таким толстым слоем ледяной корки! УЖАС!!! Я езжу как раз через весь город: от Новосинеглазово до Дегтярева по меридиану - ну везде одинаково!!! Лишь бы отгрести от себя...работают они...117 единиц техники. На Площади чтоли? в р-не Администрации все убирали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2014 в 13:41

вот вранье не одной единицы!

гость
17 окт 2014 в 13:43

ахахахахахах

Гость
17 окт 2014 в 13:44

Стесняюсь спросит а где же эта техника??? Всю ночь шел снег, все заледенело. Утром едем на работу, с с/з в центр (район МФЦ). Проезжаем пр.Победы, Молодогвардейцев, Ун.Набережная, Труда. Вокруг КАША, дорога как стиральная доска!!! В обед едем по той же Труда, Ун.Набережной все так же - КАША. По пути ни одной ТЕХНИКИ!!!! Бр.Кашириных /Косарева - КАША!!! Поворот с Ун.Набережной на Косарева на столько накатанный что за полчаса - 3 машины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2014 в 13:44

и где же они работают

Гость
17 окт 2014 в 13:44

Теперь заживем!

Ася
17 окт 2014 в 13:45

А вывели-то когда? К обеду, когда поняли, что снег не растает. Ни утром, ни ночью дорожной техники на улицах не было...

Гость
17 окт 2014 в 13:47

Найдите хоть одну проезжую дорогу, все трамваи стоят на каждом перекрестке

Евгений
17 окт 2014 в 13:48

Техника должна была выйти еще ночью. Кто-то может заставить работать нормально наших дорожников. Каждый снегопад ситуация одинаковая. Все ждут что само растает.

Петрович
17 окт 2014 в 13:49

Почему дорожные службы не работают в ночное время? Как это принято в других странах.

Гость
17 окт 2014 в 13:49

Ни одной единицы техники вообще не видела.

Гражданин!
17 окт 2014 в 13:49

С такой организацией как у новой власти, будет также как в апреле 2014 года,отличие только одно снег сам не растает!!!

Гость
17 окт 2014 в 13:50

Нано техника-невидимая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2014 в 13:52

ВРАНЬЕ!!!!!!!

Гость
17 окт 2014 в 13:52

Спасибо Дубровский. что заботишься о Челябинске)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2014 в 13:54

Весь день на авто еще никого не видел

Гость
17 окт 2014 в 13:56

Время 13.55 проехала с ЧТЗ на с\з через центр, почищен только Комсомольский проспект. Где прячутся эти единицы техники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2014 в 13:56

Вчера нам мешало "осеннее настроение", сегодня "нам поможет ГИБДД"....
Что нам мешает нормально работать?

Гость
17 окт 2014 в 13:56

Что за ... вы тут пишете не одной не видел единицы!!!!

Гость
17 окт 2014 в 13:58

Сметать щетками надо было ночью, сейчас там уже наледь, ее грейдерами и надо счищать + пните УК, тротуары чистить тоже надо.

Гость
17 окт 2014 в 13:58

Были бы оснащена спецтехника, gps-датчиками что бы можно было смотреть где она убирает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2014 в 13:58

На уборку челябинских дорог вывели 117 единиц техники.- Хорош играть в приставку давай настоящую технику, а не виртуальную!

17 окт 2014 в 13:59

и где они все????

Гость
17 окт 2014 в 13:59

а представителям ГИБДД лопаты хоть выдадут чтоб помогали или за трактор посадят

Гость
17 окт 2014 в 13:59

вывели 117 единиц техники... с опозданием на сутки

Гость
17 окт 2014 в 14:00

117!!!! - это количество колес техники которую вывели??? Ни одной лопаты не видел.

Гость
17 окт 2014 в 14:00

117 единиц техники, на город в миллион человек? сколько из них тракторов, самосвалов, снегоуборочных машин или лопаты тоже подсчитали?

Гость
17 окт 2014 в 14:06

Где можно увидеть это чудо??????

17 окт 2014 в 14:07

Почему технику не вывели ночью? О чем думал вновь избранный ЕДИНОРОССАМи глава города? Пусть берет на себя ответственность за бардак в городе....

Гость
17 окт 2014 в 14:09

Вот каждый год рапортуют о туче уборочной техники вишедшей на неравную борьбу со стехией ! Мерия ,поставте на всю эту технику датчик глонас и выложите в он лайн перемещение бойцов невидимого фронта! ))

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2014 в 14:09

Чего так быстро то? Надо было ещё пару-тройку дней подождать, как обычно, а потом выводить. А то неинтересно как-то.
Я с утра уже на Победе трактора видел. Думал, приснилось с недосыпу, ан нет, правда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2014 в 14:10

Где она?

Гость
17 окт 2014 в 14:10

Хде???????????

один из водителей
17 окт 2014 в 14:11

Я сегодня был вынужден побывать в нескольких районах города и не встретил, ни разу!, ни одного захудалого тракторишки.
На дорогах, та самая каша и уже формирование колеи, о необходимости, и о уборки которой, так громко заявляет Владимир Алейников.
Вы "уважаемый" или глаза уже откройте, или перестаньте врать, о какой технике вы говорите?
Снегу то выпало ерунда, а на дорогах уже завал, а всего то и надо было убрать снег с проезжей части к обочине.
На более оживлённых дорогах машинами уже перемололи выпавший снег, а в целом ужас а не дороги,
и это в городе где выпускают трактора и грейдеры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2014 в 14:12

на фото трактор едет даже не опустив лопату,как говорится чистит,так,для галочки!

Гость
17 окт 2014 в 14:12

117 единиц техники они вывели на дороги города? Что за ересь? С 8 до 11 ездил по городу, ни одной машины, ни трактора не встретил!!!! Лжецы (слово ненормативного лексикона очень хочется написать)!!!!

просто водитель
17 окт 2014 в 14:13

Что????? 117 единиц техники????? Ау, администрация... Где Вы взяли такие цифры? Сегодня, по необходимости, пришлось ездить по городу с 2 часов ночи до 7 утра, маршрут ЧКПЗ - АМЗ - С/З - край ЧМЗ - обратно до ЧКПЗ. Я Вас уверяю, что за все это время встретил РОВНО 5 (пять) тракторов, одиноко катающимся по городу, некоторые даже лопату не опускали. А ведь снег не прекращался всю ночь!. Где же еще 112 единиц техники??? Или они все невидимые??? Хватит уже говорить неправду..(мягко сказано).

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2014 в 14:14

В 6 утра был замечен один трактор на Молдавской-Комсомольский пр. =)

17 окт 2014 в 14:14

14-00, ул. Чичерина ни "что была организована работа песочников", ни "щетки планировалось направить на северо-запад города, где гораздо свободнее чем в центре". Детский сад продолжается, но сейчас не апрель - само не растает. Наглый "свиздёжь" продолжается.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/856302.html

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/856302.html

Гость
17 окт 2014 в 14:15

с утра увидела только очищенную ул.Свободы в р-не ул.Плеханова, сторона в направлении вокзала. Парк Пушкина расчищали (видимо, очень значимый объект по проходимости), у Драмтеатра расчищено. Во дворах на Елькина за гимназией 80 трактор чистил. А так все. На больших дорогах каша. А снег все идет...

Николай
17 окт 2014 в 14:16

Очередное ВРАНЬЁ с прошлого года!!!!!!!!!!! Целый день по городу передвигаюсь, не одной машины не видел уборочной! Просто ужас!
При СУМИНЕ и ЮРЕВИЧЕ хоть что то чистили и убирали! Нынешний губернатор отжимает бизнес у всех, а взамен предложить не может не чего! Магнитогорских сюда видемо тащит, а они доехать не могут)))))))))))))))))
Что в прошлом году , то и в этом!
ВРУТ НАГЛО!

4 WD
17 окт 2014 в 14:17

Даже фотографии не смогли сделать "в натуре", все потому, что НЕ ПОСЫПАЛИ город СОЛЬЮ!
Зачем вы, господа, обманываете?
Соль работает до -20 градусов, поэтому БЫЛИ БЫ просто ЛУЖИ!!!! А сейчас??? Каша у них...Под снегом лед на дороге..!!!.Соли не было!!!
Автобан не справляется с уборкой в городе!!!
Центральные улицы - а кто в частном секторе живет не люди что-ли? У нас тут свободно - добро пожаловать посыпалки и сметалки. В

ОТВЕТИТЬ
chae
17 окт 2014 в 14:19

Что то не заметно.. чтобы вообще убирали снег или посыпали его...
Спасибо, уважаемые дорожники.

Гость
17 окт 2014 в 14:20

разочаровывает новая власть... и это только первый день, когда пошел снег.что же будет зимой?

Татьяна
17 окт 2014 в 14:21

а я думала у меня плохо с зрением...ан нет у всех!! техники нет, весь день катаюсь по городу и не видела снегоуборочных машин...они наверное невидимые)) спасает одно. на зимних колесах

Гость
17 окт 2014 в 14:23

Знаете что господа, при Юревиче такого безобразия не было!Если снегопад, то весь город был в снегоуборочной технике

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
17 окт 2014 в 14:24

«Поэтому количество единиц техники не определяющее, – отметил Алейников. – Главное, что была организована работа песочников.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/856302.html
Наделе получилось следующее:
выезжаю из дома 8 утра Ленинский район. Ни одной единицы техники! на дороге каша, гололед и гребенка! Ехать невозможно!!!
Путь следования у меня был с Ленинского через центр на сверок и в советский район. Потрачено времени три часа с учетом того, что я не где не выходил, просто ехал через светофоры и пробки... Мне кажется что работа дорожных служб сошла на нет с тех пор как произошла смена Губернаторов. Я не имею ни чего личного против Дубровского, но за работой дорожных служб надо бы следить!!! Полный коллапс!!! Экономите не на том!!! Дороги чистить надо!!! и по поводу: "была организована работа песочников"- а был ли мальчик???

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2014 в 14:24

Вся техника в Магнитогорск ушла))) там теперь столица))

Гость
17 окт 2014 в 14:25

Технику видела,она навстречу проезжала))) При чем,не работая... Чем техника занимается??? Просто выехала,по городу заснеженному прокатиться,первым снегом полюбоваться? Кроме пр.Ленина,в нашем городе еще улицы есть!)))Посыпьте,хотя бы,горки на наших дорогах!Невозможно ехать! Опять слова,слова,слова...