RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Эксперты заявили о том, что половина стройматериалов в регионе подделаны

Эксперты заявили о том, что половина стройматериалов в регионе подделаны

Половина стройматериалов в регионе – контрафакт. Об этом заявил президент НП «Союз предприятий строительной индустрии Южного Урала» Алексей Салтыков на пресс-конференции в Челябинске 17 октября.

Сейчас не существует обязательного лицензирования строительных материалов. В связи с этим на российском рынке, включая Южный Урал, встречается большое число контрафактной продукции. Контрафактом специалисты называют материал, который не соответствует характеристикам, которые указаны в документах к нему. Нередко предприниматели указывают только ту информацию о товаре, которая выгодна им. При этом они часто ссылаются на положительный опыт иностранных коллег в применений таких материалов.

Союз предприятий стройиндустрии Южного Урала регулярно проводит контрольные закупки материалов и исследуют их на прочность, шумоизоляцию, пожаростойкость и другие факторы.

«Чаще всего подделки и некачественные товары встречаются у мелких и средних компаний-производителей. Но бывает, что и крупные игроки не соблюдают требования к материалам», – сказал Алексей Салтыков.

Он отметил, что спектр некачественных товаров огромен: от электротехнических изделий до ячеистых блоков. Кроме того, подделок немало и среди отделочных стройматериалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления