Город Сотрудники ГИБДД помогли 40 водителям выбраться из снежных заторов

Сотрудники ГИБДД помогли 40 водителям выбраться из снежных заторов

Сотрудники ГИБДД Челябинской области в условиях резкого ухудшения погодных условий перешли на усиленный режим работы. За прошедшие сутки инспекторы ДПС оказали помощь более 40 водителям, застрявшим на заснеженных участках дорог, сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

Посты ДПС рассредоточены по наиболее сложным участкам дорог. «В буквальном смысле вручную инспекторы ДПС выталкивают застрявшие в сугробах автомобили и организовывают объездные пути на заснеженных дорогах вокруг участков, где произошли ДТП, – рассказали в пресс-службе. – За прошедшие сутки – с 16 по 17 октября – оказана помощь более чем 40 участникам дорожного движения».

Управление ГИБДД Челябинской области обращается к водителям и рекомендует воздержаться от использования личного транспорта. В противном случае необходимо четко помнить об особенностях управления транспортными средствами при неблагоприятных погодных условиях. В первую очередь нужно в кратчайшие временные сроки заменить летние шины на зимние; соблюдать дистанцию по отношению ко впереди идущим транспортным средствам – она должна быть в два раз больше обыкновенной. Кроме того, скоростной режим должен отвечать как дорожным, так и погодным условиям, при приближении к пешеходным переходам нужно снижать скорость, быть готовым в случае необходимости резко прекратить движение до полной остановки.

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, В пятницу вечером, ночью и днем в субботу, 18 октября, на Южном Урале ожидается ухудшение погодных условий: сильные и очень сильные снегопады, метели, ветер до 20–25 м/с.

При возникновении затруднительных ситуаций в пути сотрудники Госавтоинспекции просят обращаться по телефону дежурной части управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области: (351) 256-16-84 или непосредственно к ближайшему экипажу ДПС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления