Город Непогода со снегопадами сохранится на Южном Урале до понедельника

Непогода со снегопадами сохранится на Южном Урале до понедельника

Непогода с сильными снегопадами и метелями сохранится на Южном Урале до понедельника, 20 октября. По данным пресс-центра ГУ МЧС региона, ухудшение погодных условий коснется отдельных районов области.

По данным челябинского гидрометеоцентра, в субботу и воскресенье, 18 и 19 октября, в отдельных районах области ожидаются сильные и очень сильные снегопады, метели, налипание мокрого снега на провода, гололедные явления.

«18–19 октября повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, налипанием мокрого снега на провода, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, – пояснили в пресс-центре. – Возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев».

Кроме того, прогнозируется увеличение количества ДТП и заторы на трассе М5 «Урал». Автомобилистам советуют воздержаться от поездок на личном транспорте, а также в кратчайшие сроки поменять шины на зимние.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, многокилометровая пробка образовалась на М-5 еще вечером в пятницу, 17 октября, в районе дорожно-строительных работ у поселка Тимирязевский.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления