Комментарии к публикации «Денис Чернятьев: государству нужно влиять на общество в блогах и соцсетях»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ84
18 окт 2014 в 14:09

дак ведь есть уже специальное заведение в Ольгино, где работают за плату квазигосударственные блогеры.

Гость
18 окт 2014 в 14:15

Ну показательно)) Я не специалист...но вижу...(с)

Гость
18 окт 2014 в 14:16

Суть высказывания Черняева - я вообще не знаю как и что, но надо. С экстремистскими сайтами - как он вообще предлагает бороться? Ну да - одни закрывают, появляются другие - их нужно отслеживать. Как еще - вообще не представляю

Jeck
18 окт 2014 в 14:21

Не соглашусь, что большинство болггеров выступают в оппозиции - как и в обществе, в блогах, соцсетях люди разные. Много и патриотично настроенных, достаточно и поддерживающих власть. По сути соцсети - модель общества, где есть разные точки зрения. Только похоже пример навальных очень пугает Дениса Чернятьев - вот он и не видит картинку полностью. А влезать с какими регулирующими механизмами в соцсети - зачем? Есть законы о том же экстремизме, разжигании ненависти - они вполне могут работать и в сети. Пытаться все поставить под контроль - не есть хорошо.

Иоанн предупреждающий
18 окт 2014 в 14:39

Мыслепреступление - вот основная задача опричников нашего государства.
Мыслепреступление - главная угроза Российскому государству.
"Мыслепреступление не влечет за собой смерть: мыслепреступление ЕСТЬ смерть" 1984 Оруэлл

18 окт 2014 в 14:57

пути власти и общества давно уже разошлись

Гость
18 окт 2014 в 15:06

Почемц сразу навальные и типа него? это неопасные крикуны. опасны педофилы, которые детей завлекают, развращают, опасны террористы, которые переписываются. Вот в чем проблема. А все эти навальные и ко, это так, смех. ничего серьезного они не делают, просто отвлекают внимание. Есть он, нет его. да как то все равно.... а вот ненормальнгые, которые "интересуются" детьми...это уже совсем другое.!

Фото пользователя
18 окт 2014 в 15:12

Очередная чушь, если мне в жизни не нравится человек - я говорю, куда ему идти, если в соц.сети мне не нравится человек или целая группа людей - я говорю, куда им идти. Так вот, этот Денис мне уже не нравится.

Гость
18 окт 2014 в 15:16

Государству нужно влиять в социальной и экономической сфере, тогда и в сетях наладится.

18 окт 2014 в 15:27

Мне нравится это слово "волонтеры"-лохи. Работать бесплатно это хорошо? Любой труд должен оплачиваться! Денис Чернятьев, может Вы к нам на сторойку волонтерам-разнорабочим без трудового договора пойдёте поработаете?

18 окт 2014 в 15:42

мнда.. не в компетенции Чернятьева.. давать советы государству.. уметь работать в рамках определенных государственным институтом его задача.. а то щас начнеца..

Я всегда в оппозиции к любой власти! Анархия - мать порядка!

Гость
18 окт 2014 в 15:48

Инакомыслие у нас преступление, как при коммунизме!
настоящий патриот критикует безобразия, а не восхваляет власть.

Гость
18 окт 2014 в 15:51

Ну... закроют единственную отдушину инет, люди пойдут на улицу. Вам же хуже будет, г-г Чернятьев, тогда точно работы прибавится. Подумайте над этим.

18 окт 2014 в 15:53

Зато как звучит: "Доброволец следственного комитета"! Волонтеры дыбы, блин.

18 окт 2014 в 16:16

Вот, наконец-то! Теперь все дружно, по собственному желанию, но благодаря надзору, сделаем черное белым, цены станут показывать сколько нам приплатят за покупку, рубль взлетит, как воздушный шарик, европа приползет просить прощения...
А может сразу двинем в военный коммунизм. Чего тянуть? Главное, чтоб кто-то ТАМ думал, что, куда и как!

Гость
18 окт 2014 в 16:23

то есть государство плохо работает, есть проблемы. и надо идти в интернет внушать людям что всё наоборот, а не решать действительно серъезные проблемы. интернет всегда был свободным, и не надо бред в него нести.

18 окт 2014 в 16:26

"государству нужно влиять на общество"
Я бы предпочел чтобы общество влияло на государство.
А до тех пор пока государство будет влиять на общество, до таких пор общество и будет жить в ...
Северная Корея тому пример.

Алхазор
18 окт 2014 в 16:37

Страх захвата власти и смены руля вот сейчас все чиновники и стали бояться. Им всюду измена и заговор мерещиться. Страну ЖКХ и развалить, нам уже и не надо Навальных.В США бензин на наши деньги копейки, а у нас еще дороже стало.Безработные в США получают на наши деньги от 45000 р. и выше, и талоны разные и льготы, у нас даже 5600 р. не могут платить. Мы сами скоро страну и сгубим. Беженцы кто приехали говорили, они богато жили до смуты и боевиков своих.Сейчас они сами не рады, что поверили боевикм обещавшим им рай и жизнь как в Чечне. Поэтому и боязнь за теплые места и пугает богатеев и элиту. Мы то простые при любом режиме выживем. У нас руки все сделают. Но мы помним все и кара придет к виновным при случае всегда.

Гость
18 окт 2014 в 16:45

Вопрос к СКР:
Как продвигается дело о ДТП с родственниками Дубровского 14.09.14.?

Дед
18 окт 2014 в 17:15

14 октября председателя суда №2 Зеленовского района ЗКО Бахытжана Сатыбалдиева, осудили обвиняемого в получении взятки, и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с лишением права занимать должности на госслужбе сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима", После приговора Сатыбалдиев был взят под стражу в зале суда. Ранее при ОРМ были зафиксировали факт получения взятки Сатыбалдиевым в своем рабочем кабинете( взял на наши деньги 95000 руб.). Вот пример Казахстан, там все равны перед законом. За 2013 г. осуждены 3567 прокуроов, судей, чиновников. следователей разных спец. служб, военных и с полиции, при чем все с конфискацией, ( а это самое страшное.) Но в нашей стране РФ это не станут делать ворон ворону не выклюнет глаз.У нас сейчас оппозиция вот враг всего с органов власти и силовых структур.

Михаил
18 окт 2014 в 18:06

Есть еще опасность что под видом про-государственных блогеров просочатся тоталитарные секты или обычные воры, которые будут пользоваться государственной риторикой как маскировкой для своих реальных целей.

Также необходимо учитывать что трактовка понятия "формирование антигосударственного характера мыслей" может быть широкой и использоваться некоторыми недобросовестными чиновниками в качестве прикрытия своей проф. непригодности.

Братанов
18 окт 2014 в 18:57

ну глупо господин следователь ! пусть лучше виртуально пар выбрасывают чем уйдут в подполье !

18 окт 2014 в 19:11

За среднемесячную зарплату по Челябинской области - порядка 25 000 - согласна выдавать на гора в день 15 - 20 кило текста в поддержку существующего строя.

Гость
18 окт 2014 в 19:29

О, диванные войска будут призывать в МВД :)

18 окт 2014 в 20:55

государственным структурам надо добросовестно выполнять свои функции и не будет недовольных.

Монстро
18 окт 2014 в 20:58

А вот ч.1. ст.17 Конституции РФ говорит об обратном.

Монстро
18 окт 2014 в 20:59

Вопрос к начальнику СК - как продвигается дело по пыткам в копейской колонии № 6?

Гость
18 окт 2014 в 23:08

Это все что смог нам предложить за это время чиновник такого уровня? А где раскрытые преступления, о которых так много говорили?

Антон
18 окт 2014 в 23:24

Антигосударственный характер мыслей??? Ребят вы там упарываетесь чем-то?

18 окт 2014 в 23:55

С кем связаться? Я как раз за укрепление государственности!

Гость
18 окт 2014 в 23:57

Когда давыдов уже будет выполнять свою работу воды нет дороги не убраны бардак в городе ...

Гость
19 окт 2014 в 00:28

ДАВНО ПОРА, НАДОЕЛА ФАШИСТСКАЯ ПРОПАГАНДА, ДЕМОНИЗАЦИЯ ПУТИНА И ВОСХВАЛЕНИЕ ПРИВОГО СИКТОРА ОТ ПЯТОЙ КОЛОННЫ!!!

19 окт 2014 в 00:45

Вообще Интернет как средство массовой информации должно контролироваться государством. Можно создать госструктур да и сами граждане из числа наиболее порядочных могут вести контроль. Я как-то потеряла документы и дала номер телефона в объявлении. Тут же моя сумка нашлась сразу у пятерых-и все просили от трех до пяти тысяч назначая встречу - это были мошенники. В итоге документы принесли мне домой.
В Интернете много преступлений против частной жизни - выставление видео или фото против желания человека. И еще масса других видов.... Нужны превентивные действия, а не только контроль...Огромная проблема которую надо решать.

Гость
19 окт 2014 в 00:53

если еще в соц.сетях зомбировать начнут, то ну её эту рашку

19 окт 2014 в 03:08

Конституция: статья 29 "Цензура запрещается"

хороший мент
19 окт 2014 в 10:02

А под каким богом ходишь ты...Путиным...а как ты запоёшь когда он отвернётся от тебя ? А для народа вы показали своё не только лицо.

читатель
19 окт 2014 в 11:02

из истории - сначала чернятьев успешно поборется с инакомыслием а потом коллеги по работе с его близкими разберутся да и в нем врага народа точно со временем найдут .

Гость
19 окт 2014 в 12:47

"антигосударственный характер мыслей" от ваших действий, служители и чиновники государства, как вы к народу, так и он к вам

пенсионер
19 окт 2014 в 15:01

полагаю необходимо Чернятьеву и руководителям структурных подразделений зарегистрироваться в сети и общаться с гражданами напрямую, (а не их пресс-служба) для того что бы знать чем живут люди, что их волнует... стоит человеку зарегистрироваться в сети и подобрать тему для обсуждений и ты уже "блогер".

19 окт 2014 в 15:46

Государство должно наблюдать за Денисом Чернятьевым.

попугай
19 окт 2014 в 16:46

Поздно каяться сын мой...наломали вы дров.

А меня-то за что
19 окт 2014 в 17:18

Известная цитата из выступлений немецкого пастора Мартина Нимёллера, которой он пытался объяснить бездействие немецких интеллектуалов и их непротивление нацистам. В печатном виде она впервые была опубликована в 1955 году:
Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

Гость
19 окт 2014 в 17:22

ОНФ внесла проект о плате за доносы,при этом лицо будет засекречено и в суде и при следствии он будет просто под вымышленными данными. Только ФСБ и Верховный СУД может иметь напрямую с ним дело, если усомнятся в его словах. При этом оплата только наличными , чтобы через банки не выявили патриота страны. Кроме того разработаны свой программы по СОРМ нового поколения и все будут под присмотром в инете и тотальной прослушкой. Для спец. чиновников и силовиков защита данных будет при работе.Поэтому к июля 2015 г. ожидается все эти нововедения. Кроме того спец. суды и спец. полиция и спец. прокуратура только проверки инакомыслящих и врагов станут проводить. Поэтому больше двух не собираться. Стены уши имеют везде.

Горожанин
19 окт 2014 в 17:26

Умейте читать "между строк". Там ясно написано, что "Если твоё мнение отличается от ихнего т.е. "государственного" - то ты ВРАГ НАРОДА. Вот поэтому и будут с ещё большим упорством доказывать нам что они "правы"

Гость
19 окт 2014 в 17:41

1984...

Александр Пономарев
19 окт 2014 в 18:24

Так тогда общественным органам ЕС и США надо просто клич и предлагать молодым и умным сбор и приехать к ним на работу. Вот это дает шанс всем получить право на Грин карту и право на срочный выезд. Америка и ЕС получать тогда мозги и рабочие руки, а наши пусть сажают и делают планы себе. Тогда надо США срочно запускать спутниковое ТВ свое и на русском языке предлагать программы трудоустройства у них, я полагаю кто с башкой найдут свою нишу там. Знаю много кто без диплома, но с языком и башкой там отлично живут...

Василий В.
19 окт 2014 в 19:52

Государству нужно не влиять на общество, а дать обществу самому влиять на собственную жизнь. А для этого всего то необходимо дать каждой желающей Российской семье по 1 Га земли! Бесплатно, в пожизненное пользование с правом передачи по наследству, без права продажи и сдачи в аренду. Вот тогда все Америки, Англии, Германии и Японии останутся в глубокой ... Не можете сообразить и осмыслить значимость этого, тогда нечего там сидеть и протирать штаны. Идите и займитесь хоть каким то полезным деллом.

19 окт 2014 в 20:43

Активное влияние государства на общество всегда в истории заканчивалось одним и тем же - поражением и даже гибелью государства, порой с очень нехорошими последствиями для его служителей. Ни одного случая, чтобы было наоборот. Редкий пример живучести - Советский Союз, но и он навернулся. Нынешние Куба, Корея и Китай еще не преступили его возраст...

Гость
20 окт 2014 в 12:20

Мы идем к Северной Корее!

Челябинец
20 окт 2014 в 13:16

Любой, кто говорит правду во времена всеобщей лжи - становится экстремистом!
Скоро полицию мыслей создадут.