USD 91,69
EUR 98,56
Город «Трактор» обыграл «Слован» в первом матче домашней серии

«Трактор» обыграл «Слован» в первом матче домашней серии

В субботу, 18 октября, ХК «Трактор» обыграл «Слован» на домашнем льду со счетом 3:2. Победный гол черно-белые забили в заключительном отделении матча над словаками, передает корреспондент Chelyabinsk.ru.

С началом этой домашней серии в команду вернулись после травм вратарь Майкл Гарнетт и нападающий Антон Глинкин. Отметим, что для легионера матч со словаками стал первым в этом сезоне.

Счет открыли гости сразу после начала игры: на 27-й секунде встречи Нетик Томаш забил «Трактору» первую шайбу. Ответить челябинцы смогли только под конец периода – отличился Ян Булис.

Во второй трети встречи команды обменялись шайбами: сначала Еглич Жига забил «Трактору», а потом Антон Глинкин дал словакам сдачи и сравнял счет.

Победный гол черно-белые забили в заключительном отделении – в первую пятиминутку третьего периода шайбу забросил Семен Кокуев. Отыграться гости не смогли уже до самого конца игры. За две минуты до конца матча «Слован» взял таймаут и оставил свои ворота без вратаря, но маневр гостей не спас – «Трактор» победил со счетом 3:2.

Следующая игра челябинцев состоится в понедельник, 20 октября, – черно-белые будут играть с «Медвешчаком» (Загреб).

Сегодня стало известно, что тренер «Белых медведей» Анвар Гатиятулин стал помощником наставника «Трактора» Карри Киви. Он заменил Александра Шахворостова. И. о. главного тренера молодежки, в свою очередь, стал Максим Смельницкий, его помощником – Владимир Гапонов.