Город В Магнитогорске задержали банкира, подозреваемого в хищении 49 млн

В Магнитогорске задержали банкира, подозреваемого в хищении 49 млн

Полицейские Магнитогорска задержали руководителя подразделения одного из банков по подозрению в хищении денежных средств в особо крупных размерах, сообщили сегодня, 19 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Магнитогорску выявили факты мошенничества в кредитно-финансовой сфере.

В результате проведенной проверки было установлено, что руководитель одного из подразделений банка, используя подложные документы, путем злоупотребления доверием сотрудников и клиентов банка, совершил хищение денежных средств в особо крупном размере.

Как ранее информировал наш сайт, полицейские выявили два эпизода преступной деятельности сотрудника финансового учреждения. Установлено, что в период с мая 2011 года по июль 2014 года он похитил у двух вкладчиков банка денежные средства на сумму свыше 49 миллионов рублей.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», санкция статьи которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления