25 января понедельник
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

20 окт 2014 в 13:38

Смех да и только. Или я был на выходных в другом Челябинске, или г-н Алейников здесь вообще не присутствует. Хотел бы видеть такие высказывания по ТВ, когда сам мэр, сити-мэр, и т.п. стоят на очищенной дороге, и говорят что все почищено от снега. Или пригласить их на те участки дорог, где "снег убран с проезжей части", пусть там прокомментируют свою работу.

20 окт 2014 в 13:38

Где работали?

Гость
20 окт 2014 в 13:38

Не одной единицы не видел в выходные, целый день мотался, даже проспект Ленина весь в снегу был.....

Гость
20 окт 2014 в 13:38

Сказочники!

20 окт 2014 в 13:39

что вы брешите!??!?! на ЧМЗ вообще техника не ездила ! про каштак я вообще промолчу , единственное где видел чищщеную дорогу - кусок трассы от поворота на ЧМК до Аэропорта .....и то - как только свернул на поворот на баландино - та же ситуация что и по всему ЧМЗ !!! отвратно врать людям ! Голосовали за Дубровского - берите лопаты в зубы и идите чистите улицы

ОТВЕТИТЬ
глас народа
20 окт 2014 в 13:39

Вранье, в субботу вынужден был много ездить по городу и по центральным улицам, и по северку, и по чмз лед и вода вот что было и не одной машины или трактора которые убирали снег

Гость
20 окт 2014 в 13:39

Алиллуйя!!!

Ахафон.
20 окт 2014 в 13:40

Интересно где? Катал свадьбу в субботу и воскресенье ,ездил в аэропорт и могу сказать,что давно такого не видел равнодушия к жителям Челябинска со стороны людей,что разработали концепцию 2020 !А где наши деньги с уплаты налогов,что вообще происходит?

Житель Города
20 окт 2014 в 13:40

В каком это районе интересно??? В Ленинском например никто ничего не чистил

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 13:40

Где?? Это не про Челябинск??

Гость
20 окт 2014 в 13:40

так и хочется сказать .... , а за городом так вообще ужас, никогда такого не было, лед, колдобины, между рядов вообще завалы

Гость
20 окт 2014 в 13:41

Передвигаясь по городу, добрым словом вспоминаешь времена, когда во главе области был М.Юревич. Только тогда на дорогах города был порядок! Читая новость возникает огромный вопрос, КАКИЕ ДОРОГИ и ГДЕ чистили? Нынешняя власть очень огорчает!!!

Гость
20 окт 2014 в 13:41

Кого пытаются обмануть в очередной раз? Спросите у любого водителя общественного транспорта, любого таксиста, работающего на линии вечер пятницы/ весь день субботы. Редкий небольшой грейдер, созданный для уборки маленьких частных территорий, мне попался лишь на отшибе Северо-Запада, около 5 вечера субботы. Все дороги были завалены, тротуары нечищены!...

Гость
20 окт 2014 в 13:41

Уборочная техника с технологией "Стелс", все выходные по городу ездил (пытался), чего то не одной не видел.

против Магнитогорской области
20 окт 2014 в 13:42

ну-ну, работали)) ничего не чищено, а где и видны попытки виден сельский подчерк! Верните Юревича!!!! при нем такого безобразия не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 13:42

Дорожные службы!а в нашем городе их несколько? Одно несчастное дрсу !

Гость
20 окт 2014 в 13:42

Работали как паровоз - шуму много (затрат, речей), а кпд меньше 7%

Ушат Помоев
20 окт 2014 в 13:43

"В выходные на посыпку проезжей части в Челябинске потратили около пяти тысяч тонн песко-соляной смеси."

Г-н Алейников, а расскажите нам про ваше ноу-хау. В субботу наблюдал, как по пр. Победы передвигалась машина с поднятым скребком и, вместо того, чтобы сначала сгрести снег, сыпала смесь в полуметровый слой снежной каши. Это что-то новенькое. Вот уж действительно, при всей моей нелюбви к Юревичу, я при нем такого не видел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 13:43

а интересно в каком это городе дорожные службы Челябинска работали в круглосуточном режиме? а могли бы и в Челябинске поработать.

Гость
20 окт 2014 в 13:44

Песко-соленную смесь "ЗАПРЕЩЕНО" использовать, так как талая вода вместе с технической солью попадает в водохранилище и открытые источники, где убивает микрофлору (рыбу, водоросли, моллюски, которые начинает гнить) - просьба Роспотребнадзор рассмотреть данное признание аместитель главы городской администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников.
И еще любопытно - тротуары которые являются частью дороги(как и пешеход неотъемлемый участник движения)никто даже не подумал посыпать, а по этим тротуарам ходят бабушки и дедушки самые доверчивые избиратели.

Гость
20 окт 2014 в 13:44

Действительно, не заметили ни одного захудалого тракторёшки ни днём в субботу, ни вечером. В пятницу около часа из города выезжали, на дорогах каша просто, и ни одной уборочной машины ни на северке, ни в центре, ни в Ленинском

Гость
20 окт 2014 в 13:44

Хахаха.. Три раза.. Это после их уборки по Братьев Кашириных две полосы посередине и две с краев нечищенных?? Языком чесать это не дороги чистить... Вроде не последняя улица в городе.. Ездил за город вчера... Так вот... смех и грех.. За городом дороги почищены (Новоградский тракт, Объездная). Их службам пятерка заслуженная.. А вот как въехал в город, сразу же за знаком.... одна накатанная жителями полоса, все остальное ледяные торосы... ..

Тоже гость
20 окт 2014 в 13:44

Они работали, это правда, только они были в шапках невидимках!

20 окт 2014 в 13:45

Подтопление - могу сказть где ВЕЧНЫЙ потом. перекрёсток ул. Кронштадская и ул. Энергетиков - там безграничное море-океан, которое не интересует дорожные службы никак уже много лет.

Наталья
20 окт 2014 в 13:46

Что за бред, где они работали??? Чистили они ага сидим ждем теперь когда весна наступит. Мне """"нравится"""" наше правительство((((

20 окт 2014 в 13:47

От Красного поля до города вчера в три часа дня ехала, думала в кювете ночевать буду, без колес. Вымышленные 117 единиц техники в городе остались. А утром на 200 маршруте еле до города добрались. Позор главе Сосновского поселения за такие дороги. Раз в год могли бы и почистить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2014 в 13:47

Наверное я слепой стал, раз НИ ОДНОЙ!!! Дорожно-уборочной техники в упор не видел которая убирала снег, слякоть с дорог, везде одна картина, едет спецтехника (3-и трактора с пятницы по понедельник и то на площади видел),а остальные порожняком, с поднятыми лопатами и щетками!!! Наверное к чиновничкам спешили в коттеджи, вот там они и видели спецтехнику, которая убирала снег и слякоть, но не в городе!!!! Если сразу убирали бы слякоть с дорог, то не было бы этого хаоса на дорогах, как всегда народ сильный, справится, сам раскатает, а может еще больше повезет, вдруг потеплеет и вообще убирать ничего не придется, а всем скажем, что все в поте лица убирали снег, как 25 апреля.

Иоанн
20 окт 2014 в 13:48

Молодцы!!! Результат налицо!!!
Спасибо всем служба и особенно нашему губернатору за ударный труд и чистые дорог!
Вот бы все так работали.

Гость
20 окт 2014 в 13:49

В Озерске уже обед понедельника, все еще ни одной техники не говоря уже про выходные! Чем занимаются - непонятно! Наверно как весной после снегопада поставили поливочное оборудование, так все еще не переоборудовали!

Гость
20 окт 2014 в 13:50

Может они работали в Магнитогорске?????

20 окт 2014 в 13:50

А где они работали?
Кто-нибудь видел?
Лично я дорожные службы на горизонте не наблюдал.

Болельщик Трактора
20 окт 2014 в 13:52

За выходные видел только один Трактор,на Арене,в хоккей играли,а так ни одного трактора в городе не видел

Гость
20 окт 2014 в 13:52

Где они были то?На Пр-те Ленина...может быть.По ул.Чайковского-Бр.Кашириных,как была замерзшая каша льда с пятницы,так и по сей день осталась...

Гость
20 окт 2014 в 13:53

Простите , а где работали? В центре города, пр.Ленина их точно не было! И дороги вообще были почищены кое-где наполовину.... А во дворах вообще ПИПЕЦ полный... ни заехать ни выехать! просто издевательство какое-то над народом.

Гость
20 окт 2014 в 13:53

Площадь Революции (у памятника Ленина), сгребли весь снег в кучи, так и лежал в воскресенье. Вопиющая ложь... Статистика по переломам конечностей откроет чинушам бесстыжие глаза.

Гость
20 окт 2014 в 13:54

«Иногда создается впечатление, что дорога не убиралась, – сказал чиновник. Владимир Алейников, боюсь что это не впечатление, а факт, улицы в ужасном состоянии и это могут подтвердить все жители города. Тротуары не убираются, внутриквартальные проезды тоже не убираются, бардак полный, вся надежда на солнышко. У вас либо трактора невидимки, либо в другом измерении.

Вера
20 окт 2014 в 13:54

Надо писать правду, а не придумывать сказки))))

Гость
20 окт 2014 в 13:55

Может быть в Магнитогорске работала Челябинская техника?

Гость
20 окт 2014 в 13:56

Да, действительно ни стыда, ни совести.... докладывать надо о том, что не делали. Когда службы работают видно сразу. С пятницы ни одной единицы техники на улицах города не было ни днем, ни ночью. Надо было Вас на остановку с утра и на общественном транспорте на работу отправить....в маршрутках людей больше, чем селедки в бочке

Гость
20 окт 2014 в 13:57

фото прошлогоднее....такого снега еще не было

Гость
20 окт 2014 в 13:57

У Администрации все чисто!!!

житель чмз
20 окт 2014 в 13:59

если дорожные машины хоть немного прокатились по центральным дорогам, хотя только для создания видимости, то на некрупных улицах кошмар полнейший. узкая ледяная колея в две стороны и все. короче говоря наплачемся мы еще с такими дорожниками, в выигрыше только жестянщики будут, да в травмпунктах пациентов прибавиться.

гость
20 окт 2014 в 14:00

Мне бы тоже хотелось,спросить:- В каком месте убирали? Во сне что ли???Если с утра сегодня, даже транспорт не мог выехать,на работу приехали с опозданием.Повторяется точно такая же ситуация,как и в апреле месяце.Дорожники спять,а невинные граждане страдают.Это говорит еще раз о том,что властям глубоко фиалетово.

Гость
20 окт 2014 в 14:01

Что за наглая ложь??? в пятницу вечером и ночью ни единой единицы техники не было. Расчистку моста на бр. Кашириных у цирка начали вчера в 13 часов. И то по центру, а сугробы ни кто не увозит.

Слуга Народа
20 окт 2014 в 14:01

Это были нанотрактора, уникальная разработка фром сколково. А поскольку они очень дорогие в использовании, то с 1 ноября поднимаем цены и налоги. Все для вас, господа избиратели, все для вас!

Гость
20 окт 2014 в 14:02

Вранье! Где вы видели спец технику?! Все дороги не чищены! Сз завален был просто! Ожили уборщика вчера вечером только! А все выходные люди мучились!!!

Ахтунг
20 окт 2014 в 14:03

Ну как бы не критично в городе - ездить можно, но не нужно.Вы сами все виноваты, набрали машин, теперь мучаются дорожники из-за Вас. Боятся лишний раз мимо ваших дорогих авто рядом проехать, чтобы им морду не набили за прилетевший камушек или льдинку. И вообще они правильно рассуждают, как мне кажется, еще все само растает!

Серега
20 окт 2014 в 14:04

Чтоб вы знали - днем не расчищают улицы, все машины выходять поздно вечером и чистят в ночь, чтобы не было проблем с движением!
Лично я видел эти самые снегоуборщики. Только учитывайте, что после уборки идет посыпка дорог специальной смесью, что остается на дорогах топиться, а потом застывает - отсюда и корка идет.
Кто придумает что-то лучше - давайте идеи Алейникову, может действительно будут хорошие идеи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2014 в 14:07

Тарасовка чистая....

20 окт 2014 в 14:07

ООоооОООО вот заливают то !!! Чо врать то ??????????? Бедолажки уработались . НЕ ОДНОЙ УБОРОЧНЫЙ МАШИНЫ НЕ БЫЛО!!!

Гость
20 окт 2014 в 14:09

Я с Алейниковым живу в разных Челябинсках. В его Челябинске всё прибрано, дороги чистые. В моем Челябинске ничего не убирается. Я из своего Челябинска выезжал в воскресение в сторону Кременкуля по колее, но как только кончился Челябинск началась очищенная дорога.
Осевая завалена снегом - раньше вставали штук 8 Беларусей с отвалами и щетками, и очищали полдороги сразу - от осевой и до бордюра, а сейчас видимо всего пара тракторов очищает полтора ряда, сваливая снег на первую полосу.