Город Сергей Давыдов остался недоволен очисткой тротуаров от снега и льда

Сергей Давыдов остался недоволен очисткой тротуаров от снега и льда

Во вторник, 21 октября, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов в ходе выездного совещания проверил, как подрядчики очистили тротуары после разгула природной стихии в минувшие выходные. Качеством проделанной работы градоначальник остался недоволен.

Сити-менеджер вместе со своим замом по дорожному хозяйству Владимиром Алейниковым проверили перекресток улиц Коммуны и Энгельса, а также квартал у областной больницы №3 на проспекте Победы.

«Очень скользко: где-то не подчищено, где-то не посыпано песком или солевой смесью. Людям передвигаться трудно. Здесь шли под горку, и сплошной лед, а это подход к большой больнице», – отметил Давыдов.

При этом сити-менеджер заявил об ответственности предпринимателей, которые участвуют в аукционах по уборке города. «Например, Калининский район: там состоялся аукцион на уборку почти на четыре миллиона рублей. Предприниматель выиграл его за 1,7 миллиона. С одной стороны, мы должны радоваться – сэкономили. Но по сути получается, что тот объем работы, который выставлялся на аукцион, выполнить невозможно, – посетовал Сергей Давыдов. – Приходят в лакированных ботинках и галстуках и говорят: думали, что наймем четырех гастарбайтеров, и они эту работу выполнят, а мы положим миллионы в карман. В результате тротуары не посыпаны песком, и работы не выполнены».

Глава горадминистрации заверил, что дороги все равно будут обработаны, однако не уточнил, в какие сроки.

В минувшие выходные на Южном Урале из-за обильных осадков, в том числе в виде ледяного дождя, было прервано движение электротранспорта, в разы выросло количество ДТП, произошел ряд серьезных коммунальных аварий, было нарушено электроснабжение жилых домов и объектов социальной инфраструктуры, произошли значительные задержки в движении поездов и электричек на ЮУЖД. Все о последствиях разгула стихии – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Синицына
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления