Город Власти на местах смогут штрафовать нарушителей в сфере благоустройства

Власти на местах смогут штрафовать нарушителей в сфере благоустройства

В Челябинской области муниципальные власти в рамках осуществления контроля в сфере благоустройства смогут наказывать нарушителей. Соответствующие поправки в региональное законодательство 23 октября одобрили на заседании Заксобрания.

Закон принят Заксобранием во втором и третьем чтениях.

«Поставлена точка в вопросе введения муниципального контроля и возможности наказаний и штрафов за нарушение правил благоустройства, – заявил вице-спикер Законодательного собрания Челябинской области Семен Мительман. – Этого мы добивались более двух лет. В первом чтении законопроект был принят в августе. Поступила одна поправка, которая носит уточняющий характер. С принятием этого закона власти на местах могут полностью осуществлять все полномочия по муниципальному контролю».

Как ранее информировал наш сайт, проблема отсутствия реальных рычагов воздействия на нарушителей правил благоустройства обсуждалась на заседании палаты городских поселений в присутствии губернатора в Еманжелинске 21 октября. В частности, главы городов пожаловались, что административная комиссия не может составить протокол на нарушителей из-за недостатка полномочий. В итоге появляются несанкционированные свалки, не убираются мусор и снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления