Город В Магнитогорске пройдут соревнования по горным лыжам зимней Сурдлимпиады

В Магнитогорске пройдут соревнования по горным лыжам зимней Сурдлимпиады

В Магнитогорске пройдут соревнования по горным лыжам XVIII зимних Сурдлимпийских игр, которые Россия принимает впервые. В состав сборной России вошли магнитогорцы Илья Иванов и Руслан Шайхутдинов, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Россия впервые принимает соревнования людей с нарушениями слуха. Это первый случай в мировой практике, когда одна страна принимает все три зимние олимпиады подряд: Олимпийские, Паралимпийские и Сурдлимпийские игры. Всего будет разыграно 33 комплекта наград среди слабослышащих спортсменов. Состязания по керлингу, лыжным гонкам, сноуборду и хоккею с шайбой пройдут в Ханты-Мансийске, по горнолыжному спорту – в Магнитогорске.

«В Магнитке соревнования пройдут по четырем дисциплинам: скоростной спуск на лыжах, гигантский слалом, супергигант, суперкомбинация, – рассказали в пресс-службе. – Отметим, что трассы горнолыжного центра соответствуют всем требованиям международных стандартов. Что касается досуговой программы, она будет насыщенной и интересной не только для российских спортсменов, но и для зарубежных гостей. В планах – обзорные экскурсии по оздоровительно-спортивному комплексу «Абзаково», Магнитогорску и градообразующему предприятию, а также концерты с участием слабослышащих артистов».

На сегодняшний день для участия в гонке заявились 84 спортсмена из 20 стран мира. При этом в состав сборной России вошли два магнитогорца – Илья Иванов и Руслан Шайхутдинов.

Состязания пройдут с 28 марта по 4 апреля 2015 года на базе горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления