8 августа суббота
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Математик
27 окт 2014 в 11:27

В косуле 20-25 кг мяса. Цена по 250р за кг = 5000-7500руб.
Если не охотник, то все равно издохнет либо сама от голода или старости либо волки с собаками сожрут.

Короче в шоколаде министерство, ни с чего 60000руб. Вроде бы и немного, но и косуля не одна.
Вывод: для министерства браконьеры выгодно.

Ушат Помоев
27 окт 2014 в 12:09

Ценник на путевку на косулю в частных угодьях до 20 тыр доходит. А частных угодий, вопреки федеральному закону об охоте, и благодаря нашему любимому министерству у нас в области 98%. И чему удивляться? Дальше еще хуже положение дел будет. Поверьте, я не оправдываю браконьеров, но и не осуждаю. Я лишь констатирую печальный факт.

Революция
27 окт 2014 в 12:12

И то правда! лучше бы на таких вот "математиков№ охотились.

Ольга
27 окт 2014 в 12:18

А вы что все, в том числе и жизнь животных, измеряете количеством денег. так недалеко перейти к рассуждениям и о стоимости человеческой жизни. Есть законы охота, в кого можно стрелять, в кого нет. Надо таких штрафовать на сумму в десять раз больше. Вот такие и кошек, и собак выбрасывают на улицу.

Гость
27 окт 2014 в 12:21

так ему и надо! нечего убивать!

Гость
27 окт 2014 в 12:26

25Х2500=62500...Для математика))

27 окт 2014 в 13:13

Сегодня этот "нехороший человек" застрелил косулю, а завтра будет убивать людей ....
Может его лучше в Донецк отправить на "исправление"?!!!
Глядишь хорошим человеком вернется. Если конечно вернется.

Гость
27 окт 2014 в 14:28

Косулятина вкусное диетическое мясо, правда немного суховатое, зато без ГМО и без шприцевания для увеличения веса от супермаркетов.

Мыслящий
27 окт 2014 в 15:20

Ушат Помоев, - стоимость путёвок устанавливает не Министерство, Министерсмтво к путёвкам вооообще никакого отношения не имеет. Ведомство закупает бланки разрешений на добычу охотресурсов и РАЗДАЁТ, повторюсь - именно раздаёт их в Охотничьи общества челябинской области, где уже вы - охотники южного урала - покупаете ПУТЁВКУ, которая идёт в дополнение. Читайте законы, прежде чем кого то обвинять.
А по поводу Математики, и того что штраф в 60 000 - большой, ну вот посудите сами, он знал на что идёт, наверняка знал что штрафы очень высокие, и точно знал, что прежде чем отстрелить животное - нужно совершить определённые действия. Ему было ПОФИГ. А когда его ловят - вы говорите денег много, и высчитываете странную сумму. По вашей логике, браконьер ничего не должен терять, не поймали - повезло, а поймали - дак вот типа мясо купил.

Гость
27 окт 2014 в 15:20

Для тех, кто любит читать законодательство, могу порекомендовать открыть Бюджетный кодекс РФ, где четко написано:
"Суммы ПО ИСКАМ О ВОЗМЕЩЕНИИ ВРЕДА, причиненного окружающей среде, подлежат зачислению в бюджеты МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ, ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ, ГОРОДОВ федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя по месту причинения вреда окружающей среде по нормативу 100 ПРОЦЕНТОВ."
То есть Министерство не увидит ни копейки, все уйдет в местный бюджет. А в суде они выступают только потому, что охотинспектора - в их штате.
Ищите выгодоприобретателя среди местных властей :)

Гость
27 окт 2014 в 15:45

Вы знаете кто сейчас "браконьеры", это люди имеющие джипы, дачи и ему эти 60000руб. как сплюнуть слюну на асфальт. Почему бы еще к штрафу не внести штраф 20% с имущества "нового браконьера"? Госдума Вы как думаете или Вы новости и комментарии не читаете?

Гость
27 окт 2014 в 17:25

Парень с одной из стран СНГ... сьездил в зону АТО..он просто с оптики мастер пальбы, так он душу говорит отвел, столько эмоций и столько удачи. Когда уже жаль стало, то сталь просто оставлять дичь живыми, но долго будут лечиться. Почти около сотни так он туда отослал и весной снова едет. Поэтому есть кто желает свое умение использовать во благо. Но там с того слов жалеть не надо и просто считать тех особо злыми и все ты уже готов тех просто туда отсылать.Да и заработал прилично, за каждого щедро платили.Вот это охотник он и самое главное он радуется когда смерть видит.