RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

зап.

739мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

Сергей Давыдов призвал прекратить «пинг-понг» по жалобам на гололед

27 октября 2014, 10:46
Гость
Гость
30 октября 2014, 20:01
живу на Северо_Востоке.У нас Двух подъездный дом.72 квар.за месяц в среднем за обслуживание платим 800 руб.в месяц с каждой кварт.57.600 в год 6 мил.912 тыс _это только с нашего дома.а у нас домов очень много.так куда такие деньги деваются?один трактор на весь район.я думаю что за такие деньги можно купить еще трактора для уборки дворовых территорий.ЖЭК АЛЬТЕРНАТИВА.ни чего нехотят делать
Гость
29 октября 2014, 17:56
Люди! Хватит париться. Нашей Администрации все равно что творится с их гражданами. Им главное что-бы у них все было хорошо. Так что, сломаем мы себе что-либо или умрем. ИМ БЕЗ РАЗНИЦЫ.
Гость
29 октября 2014, 02:36
Ув. горожане, мне в голову мысль пришла, что интернет в России не запретят НИ КОГДА ! Ибо это такой мощный сброс социального "пара" ! Лучше не придумать ! Что нужно человеку, чтобы чувствовать себя полноценным гражданином, личностью ? Да, да. Иметь право и возможность высказаться. Не повлиять реально на ситуацию(право на что у нас в России регулярно и планомерно изымают к власти дорвавшиеся. Причём сразу же после каждой революции.), а всего лишь высказаться ! Что мы считаем огромным благом, и что есть, на самом деле, просто наше право. Спустили пар на 74.ру и в стойло. "мордой в кормушку".
Гость
28 октября 2014, 10:21
САМИ ТО УМНИКИ ПОПРОБУЙТЕ ОТДОЛБТЬ -ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ
Гость
28 октября 2014, 09:53
Только что написала обращение в администрацию Тракторозаводского района. По наболевшей уже теме - затопленный въезд во дворы между домами Горького 23 и 21. За выходные там засело, повисло , было выдернуто с потерей бамперов и фонарей не менее 30 машин. И все равно ничего не сделано. А оградить этот злосчастный въезд, чтобы новые люди не страдали - никто не хочет! За три дня не догадались это сделать. Сегодня с утра, понаблюдав картину - одна машина застряла колесом, вторая, пытаясь ее выдернуть - тут же засела в другую яму, и обе встали колом, ни туда - ни сюда. Позвонила 4-й ЖЭК, попросила оградить уже это проезд ленточками, чтоб люди не заезжали в эту ледяную ловушку. В ответ услышала "Звоните в администрацию" Звоню... там занято, занято, трубку не берут... Написала обращение на сайт. Интересно - результаты будут? или нужно звонить президенту? Может Дубровскому тоже? пусть приедет в ЖЭК № 4 и оградит ленточкой аварийный участок дороги на их территории? куда еще звонить?
Гость
28 октября 2014, 07:52
"С чувством глубокого удовлетворения, прочитали статью пациенты травматологического отделения больницы. Уже сама мысль о том что САМ сити менеджер недоволен состоянием "гололеда" - лечит их вывыхи и переломы!" А чиновники с вожделением смотрят на страницы прогнозов погоды - когда же там обещанные потепления? Быстрей бы плюсовые температуры свели на нет их головные боли в виде "бугров, ледяных накатов и т.п", и тогда можно до следующих снегопадов пожить спокойно. А потом опять по новой: сити менеджер сделает недовольное лицо, чиновники опустят головы в пол... и опять ждать следующего потепления... НИКТО не будет решать этих проблем - пора бы уже привыкнуть к такому раскладу(((
Гость
28 октября 2014, 09:45
не надо привыкать
Гость
28 октября 2014, 01:48
На Тополиной аллее ЖКХ занимается фирма "Эффекс систем". Взяли иностранное имя, деньги с жителей собирают немалые, а работать не хотят. На жалобы жильцов не отвечают. Под крышей этой фирмы 5-6 управляющих компаний, начальники в них пересаживаются из одной УК в другую. Непосредственной работой по обслуживанию жильцов заниматься некогда. Значительная часть пешеходных тротуаров представляет непреодолимую полосу препятствий. А заработная плата у дворников не 6 тыс. руб., а от 15 тыс. руб. и выше. Штат дворников укомплектован, а фактически эти люди не работают. Вопрос: КТО ПОЛУЧАЕТ ЗАРАБОТНУЮ ПДАТУ ЗА ОФРМЛЕННОГО ДВОРНИКА?
Гость
27 октября 2014, 23:19
Администрация сама это вид соревнований и устроила. Жилищный кодекс говорит о том, что собственник убирает то, что ему принадлежит на правах собственности, в том числе и общедомовой. Что УК должна убирать, если участок под домом сформирован и поставлен на кадастровый учет по отмотку дома. Согласно 131 закона уборкой и благоустройством обязана заниматься администрация. А то что у нас депутаты и администрация не разворотливые, и не монут решить вопрос с уборкой, то спрашивать надо с них или гнать их метлой.
Гость
27 октября 2014, 21:17
CCCР: все взялы ломы, кто не на работе, и пошли долбить лед,кто на работе долбят там. Россия: поорали ,поискали крайнего, денег не нашли -надели каньки и покатились.
Гость
27 октября 2014, 21:47
Налоги платим, контора отвечающая за уборку есть , техники (по словам чинушья) навалом. Какие ломы?
Гость
27 октября 2014, 21:12
А сегодня по дороге в 21 отделение связи тротуар был посыпан, приятно идти. Управляющая компания работает
Гость
27 октября 2014, 20:17
Мне очень понравились слова по пинг-понг. Судя по действия наша администрация ими и занимается. Зайдите (попробуйте) в любой двор в ленинском районе (да в городе в любом районе) и попробуйте просто пройти. Что за выполнение работы двойниками, УК, ЖКХ и т.п. АУ. Господа управители посмотрите вокруг. Вам не стыдно получать ежемесячно на счет деньги за безобразие которое творится в городе.
Гость
27 октября 2014, 20:01
Прекратить наконец пинг-понг и начать футбол!
Гость
29 октября 2014, 01:03
Причем, футбол головами начальников жэков!
Гость
27 октября 2014, 19:10
Страна не пойманных воров, и вечно будущего счастья. А по-ходу за крымнаш да олимпиадушку расплачиваемся.
Гость
27 октября 2014, 18:43
Всем травмированным из-за гололеда надо подавать в суд на администрацию города. Может суд разберется кому тротуары чистить?
Гость
27 октября 2014, 18:18
алейников ни чего не может сделать только слова и все при Мише Ю всю было по другому как пришел на ново место господин ДУБровский все пошло по вниз сходящий ну что удачи ему в оптимизации и рекструрезации если так дальше будет то челябинск превратится в г**но а не город а люди в роботов выживающих средь ипотек кредитов и долгов ! спасибо правительству челябинской области при правлении Миши Ю он такого не допускал !!!!!
Гость
27 октября 2014, 18:17
Тротуары - это конечно хорошо. А ледяные надолбы во дворах? Пока до магазина дойдешь - 10 раз или убьешься или ноги переломаешь. Где дворники? Нет дворников! Кто дворы чистит? Никто! А коммуналку платим? Платим! Это форменный беспредел и безобразие!!! Если чиновники не могут навести порядок головой - то пусть берут в руки лопаты и наводят порядок руками!!!
Гость
27 октября 2014, 17:54
Уважаемые вы сначала поинтересуйтесь зар.платой дворников, кто поёдёт за 6тыс. работать / пример Курчатовского р-на, обсл.организация ПЖРЭО /
Гость
27 октября 2014, 18:54
Речь идет об улицах а не о дворах при чем здесь дворники?
Гость
27 октября 2014, 20:07
Гость
27 октября 2014, 18:54
Речь идет об улицах а не о дворах при чем здесь дворники?
А кто отвечает за зарплаты и надбавки дворникам, например? Почему Лужков мог за счет города платить мигрантам, гастарбайтерам и просто людям, идущим работать в ЖЭКи, давал жилье и искал прочие возможности для таких случаев? Почему за счет города нельзя добавить зарплату тем же дворникам и спрашивать потом с них? Себе в карман меньше положится? То-то и оно... а на людей в городе - начхать.
Гость
27 октября 2014, 21:16
Гость
27 октября 2014, 20:07
А кто отвечает за зарплаты и надбавки дворникам, например? Почему Лужков мог за счет города платить мигрантам, гастарбайтерам и просто людям, идущим работать в ЖЭКи, давал жилье и искал прочие возможности для таких случаев? Почему за счет города нельзя добавить зарплату тем же дворникам и спрашивать потом с них? Себе в карман меньше положится? То-то и оно... а на людей в городе - начхать.
Ты дворников хочешь заставить дороги чистить? Лопатой? Зверь....
Гость
27 октября 2014, 17:34
В Москве есть спец. служба и они спец. смеси закупают и обработка всех тротуаров и улиц. А сейчас снега нету, а если он снег пойдет, на кого валить станут! Даже были в селах, там и то главы умные и просто закупили соль и щедро все дороги посыпали. Соль вещь самая классная, дешевая и трава не растет весной. Есть с КНР смеси, если это закупать, то там всегда не будет льда и снегов, вот это самое выгодное пока на Урале смеси. Сотни тонн можно купить и на область хватить. Там соль и еще 5 добавок идут.Учитесь у КНР как эти смеси делать, может и ДРСУ сами фасоват начнут. В практике судов много случаев когда за ушибы, вывихи, переломы администрация всегда оплату делает. Поэтому идите в суды и всегда возмещение будет.Я 250.000 р. за два перелома получила.
Гость
27 октября 2014, 16:39
почему раньше территории у магазинов,аптек,больниц,кафе и т.д. и т.п. убирали штатные работники?потому что за это спрашивали и следили,а сейчас посмотрите сколько различных организаций занимают первые этажи домов(различные магазинчики,банки и др),а редко у кого очищена близ лежащая территория. Неужели нельзя скинуться всем им и принять на работу людей,которые чистили бы (хотя бы с одной стороны) тротуары Так ведь ЖАБА давит!!! Видимо нашей администрации города не по силам навести порядок в городе!!!
Гость
27 октября 2014, 16:33
Все пишем в жилинспекцию на обслуживающие организации (прикладываем фото). Образец претензии можно найти в нете. Если все будут писать, то может быть что то начнет убираться.
Гость
27 октября 2014, 16:16
Да а что твориться на Короленко у Потребительского, как застыли все бугры, так на легковой точно едешь еле еле и бочком и с разворотом!
Гость
27 октября 2014, 16:14
реально достали! небедный город, в бюджете хорошие деньги крутятся и налоговые отчисления.... неужели так сложно справится с гололедом????? каток на всех основных улицах. Наймите таджиков и узбеков - моментально город будет в порядке.
Гость
27 октября 2014, 16:11
Мой дом на 1-ой Трубосварочной,2 находится на возвышении, нужно по горке подниматься к тротуару. А горка ледяная, в темноте с работы возвращалась, на горку не могу подняться, скатываюсь. Я уже была близка к тому, чтобы встать на корячки и по собачьи вскарабкаться на тротуар, который тоже превратился в каток, но хотя бы без уклонов. Ужас! Спасибо, парнишки помогли.
Гость
27 октября 2014, 20:49
То же самое на остановке Нагорная по Российской и на 3-интернационала на тротуарах - такого УЖАСА не припомню за последние 10 лет
Гость
27 октября 2014, 16:06
А чего далеко ходить-искать? Тротуары вдоль проспекта Ленина (!!!) - сплошь горбатый лед. Что говорить о других улицах! Лучше скажите, есть ли в городе хоть где-то места, где можно ходить без риска (кроме территорий около зданий администрации)? Непонятно, как руководство города и районов до сих пор на месте. Я им рекомендую пешую прогулку - для отрезвления, а то страшно далеки они от народа...
Гость
27 октября 2014, 16:04
По словам Алейникова, дороги и тротуары планируется привести в порядок к концу мая, когда планируется потепление.
Гость
27 октября 2014, 16:03
Владельцы и арендаторы магазинов на первых этажах зданий - выйдите на тротуар, разбросайте ведро соли совочком. Понятно, что это дорого... Многие почистили пятачок перед входной дверью. А лёд этот останется до весны, даже если снег выпадет.
Гость
27 октября 2014, 15:53
У нас во дворе нет тротуара, все идут по дороге, а на дороге даже машинам тяжело передвигаться, людям только в коньках или на четвереньках
Гость
27 октября 2014, 15:49
Прикольный диалог получился! - Это безобразие,тов Алейников!?-да это безобразие тов Давыдов! И разошлись они как в море корабли!
Гость
27 октября 2014, 15:41
я не могу "По словам заместителя главы горадминистрации по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, тротуары и основные магистрали дорожники планируют привести в порядок во время оттепели, которая прогнозируется с 29 октября" во время оттепели они с гололедом собрались бороться??? уж не смешите народ!!! Реально, страдают от этого беспредела, самые незащищенные слои, кто пешком ходит, дороги то для машин в норме.. У меня знакомая сломала ключицу, шла по улице . подскользнулась. А бедный инвалид колясочник ехал по дороге где куча машин , так как по тартрату ехать просто невозможно!!!!!
197524742

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2014, 15:39
шоссе металлургов дом 53а - по двору даже танк не проедет. Машины буксовали, потом все замерзло - пройти просто не возможно. В доме в основном одни стирки живут. Управляющзая компания вообще зимой ничего не делает по посыпке и уборке снега. Никогда ничего не делает!
Гость
27 октября 2014, 15:38
Агалакова,42-два подъезда выходят на Агалакова-ледяная катушка. Агалакова,48-пешеходные дорожки вдоль дома заканчиваются, напротив подъездов-лед(летайте,люди!) и так у всех 11-ти подъездов. Оба дома под УК "Южуралстройсервис" господина депутата Шафигулина. Около Сбербанка тоже лед. Вдоль всей улицы- лед. В р-не Комсомольской площади ,на остановках-лед. И только в центре города или чистый асфальт-плитка,или посыпано-ходить легко. Но с крыш нависают сползающие слои льда над входами в магазины,в частности,в доме, остановка Публичная библиотека,где Сбербанк,Ralf,Rieker,цветочный магазин,нотариус,Билайн...
Гость
27 октября 2014, 15:24
В среду, шел со стоянки около СПТУ #10, поскользнулся, в результате падения из внутреннего кармана выронил портмоне со всеми документами (паспорт, ВУ, Техпаспорт, страховка). Мож кто находил, отпишитесь.
Гость
27 октября 2014, 15:20
Эх, нет в городе хозяина, обдиралы только есть
Гость
27 октября 2014, 15:18
Зато Крым наш!!!
Гость
27 октября 2014, 16:00
при Юревиче такого не было!
Гость
27 октября 2014, 16:06
Не ваш, а наш! И там сейчас теплоооооо
Гость
27 октября 2014, 15:13
перекрёсток молодогвардейцев с университетской,напротив частной поликлинике"семья"переход на западную сторону забит пол метровыми застывшими буераками,кстати одновременно он является въездом на стоянку машин к этой поликлинике. если не хватает ума у водителей уборочных машин убирать следы своей деятельности с пешеходных переходов и у их руководителей,чтобы следили за этим,то почему частное предприятие со своими дворниками не смотрит и не отвечает за свои территории?
Гость
27 октября 2014, 15:02
Хватит экономить на наших жизнях и здоровье!за выходные была в 4х разных дворах города-безобразие,гололед и ни одного дворника!!!
Гость
27 октября 2014, 15:00
позвонила в РЭУ-2 ООО "Управляющая компания Ленинского района-1", задала вопрос " Будут ли чистить двор?" Ответ был "гениальным" У нас дворников мало и куда их сегодня поставили я не знаю и поставят ли вообще на ваш двор тоже не знаю!
Гость
27 октября 2014, 14:51
Выпавший с 16 по 19 октября 2014 года снег указал на полную профнепригодность «дорожников» к обычным зимним погодным явлениям. На текущий момент можно констатировать отсутствие у обслуживающей компании в достаточном количестве техники необходимой для уборки улиц. Поддержание чистоты на улице обеспечивается за счет малой снегоуборочной техники, а именно малые трактора «Беларус», которые не справляется как с объемами выполняемых работ, так и с качеством их выполнения. Почему дорожники поздно отреагировали на выпавший снег и допустили его замерзание на проезжей части. Почему на улицах города отсутствует крупная снегоуборочная техника в виде Камазов со «Шнеком» и грейдеров, которым под силу убрать с дороги не вовремя убранный и замерзший снег. Почему дорожники не знают даты выпадения снега, но точно знают даты оттепелей. И это только начало зимы…
Гость
27 октября 2014, 15:23
Это только календарная середина осени((
Гость
27 октября 2014, 16:07
И на полную профнепригодность руководителей города и районов
Гость
27 октября 2014, 14:51
Пора подумать о соответствии занимаемой должности г-на Давыдова. Уж слишком много безобразий за этот год.
Гость
27 октября 2014, 14:48
В Аргаяше тоже *опа, чистят еле-еле, а во дворах ледниковый период.... и каждый год такое, вам хоть в городе чистят чуть-чуть
Гость
27 октября 2014, 14:47
"Возьмите на контроль работу районных администраций" - а это он кому поручает, населению? Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/859528.html#comments/c859528/page/2
Гость
27 октября 2014, 14:45
все безобразие с дождем-снегом прошло 17 октября. сегодня уже 27 октября, а с мертвого места почти ничего и не сдвинулось. мэрия и иже с ними, зачем вы нужны городу, если не справляетесь с городскими проблемами???
Гость
27 октября 2014, 16:21
16 еще началось. как раз из города выезжала, машину несколько раз крутило
Гость
27 октября 2014, 14:40
Новый губернатор-новые реалии!!!
Гость
27 октября 2014, 14:37
Шота Руставели 6,столбики вдоль асфальта,разграничение дорога и пешеход,дорога ужас ,только бить машины об эти металические столбики,,,,,,,
Гость
27 октября 2014, 14:32
Во всём виновата проклятая Америка!
Гость
27 октября 2014, 15:46
Что со льдом, потерпим) зато Крымнаш)))
Гость
27 октября 2014, 14:31
А не надо подыгрывать в пинг-понг: управляющая отправила в администрацию, отказали в администрации - идем к губернатору
Гость
27 октября 2014, 15:07
Зачем к губернатору? Лучше сразу на сайт Путина (не сарказм). У главы государства есть сайт, туда можно написать и точно получишь ответ. А вот почему нет такого у наших руководителей, не понятно.
Гость
27 октября 2014, 14:28
Господи Дубровский! Ваш выход!
Гость
27 октября 2014, 15:36
Потрясающая оговорка!
Гость
27 октября 2014, 14:28
Челябинец,который то ли на попе должен ехать,то ли на коньках,то ли на четвереньки встать чтоб не высоко падать.Дореформировались до издевательства над людьми.Отрезвят только иски на МО город Челябинск.
Гость
27 октября 2014, 14:27
"Это безобразие!" Это вовсе не безобразие, это, как минимум, повод для увольнения должностного лица.
Гость
27 октября 2014, 14:27
Предлагаю тов. Давыдову обязать начальника управления здравоохранения ежедневно (еженедельно) подавать сводку сколько человек обратилось в трампункты, больницы, скорую помощь с травмами в результате падения на улицах города с указанием улицы (района). По результатам наказывать виновных, например оплачивать больничные за их счет. Запретить главам районов,своим заместителям, руководителям управлений, отделов, и сотрудникам администрации города ездить на служебном автотранспорте на работу. Пусть пройдут по скользким улицам города и доложат Давыдову как простым смертным приходится добираться до работы, больницы и т.д. Заодно проверят работу городского транспорта. Троллейбус не дождешься, одни маршрутки.
Гость