15 апреля четверг
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Челябинец
27 окт 2014 в 13:47

У меня вопрос.Может ли глава г.Челябинска нанять иностранного менеджера(сити) для работы.Чтобы тротуары были как в северных странах Швеции,Финляндии и Норвегии?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2014 в 13:47

давно уже не убирают лёд, во дворах тем более!!!

Гость
27 окт 2014 в 13:47

Предлагаю наказывать управляющие компании лишением лицензий

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2014 в 13:51

А че париться, придет весна и все растает!!!
У Дубровского, у администрации, все до асфальта выскребли!!!
А в 20 метрах от администрации гололед,такой,что идти не возможно!!! И это центр города!!!
Зато у коммерческих организаций ЖЭКовские дворники с 8-ми утра пашут- Канцбюро выскребли до асфальта, у кафе"Illy".... А где должны убирать -во дворах и на тротуарах-никого!!!
В прошлом году такое же было,пишешь в администрацию города.А они отвечают, мы проверили, все у вас почищено.Им фоткаешь опять отсылаешь, что ничего не сделано, а они тебе опять , мы все проверили, у вас все почищено!!!
В магазине товар некачественный покупаешь,можешь вернуть или поменять. А ЖКХ ничего не делают,а ты плати и не квакай!!!!!!!!!!!!!!!
Пока не будет закона: не выполняют свою работу не платишь и ещё штрафные санкции, толку не будет!!!

Гость
27 окт 2014 в 13:52

я сегодня сильно ударила ногу, ушиб правого бедра - синичина на всю ногу, хожу хромаю. СКОЛЬЗКО ДО ЖУТИ (((
при Юревиче такого небыло...

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2014 в 13:52

за Каслинским рынком (Театральный переулок) вообще никакие дорожные службы не бывают

гость
27 окт 2014 в 13:53

ужасные дороги

Вася
27 окт 2014 в 13:53

Фотки в тему: почему в парке Гагарина в лесу снег не расчистили?

Гость
27 окт 2014 в 13:54

Ну конечно, а до 29? Во дворах вообще катушка!!!!

Гость
27 окт 2014 в 13:58

В квитанциях каждый месяц идёт сумма за уборку двора, вот и убирайте, что ждёте пока все ноги не переламымаваем, ни куда ни подойти, лёд сплошной.БЕЗОБРАЗИЕ!

Гость
27 окт 2014 в 13:59

Челябинск - город дзю-до.

Гость
27 окт 2014 в 14:02

Алейников только и уповает на погоду, лиш бы ни чего не делать. Дожди ему дороги моют, солнышко лед растапливает, спрашивается зачем нам нужны чиновники , что бы зарплату получать?

Пенсионер
27 окт 2014 в 14:02

За "катки" во дворах нужно рублем наказывать УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ! Например, УК "ДЕЗ Калининского района" (г.Челябинск), ходить невозможно, дворников не видно, сплошной каток!

Гость
27 окт 2014 в 14:03

Во время оттепели лед сам растает.

ЗдОрово то как!!!
27 окт 2014 в 14:08

Это ж я сколько уже сэкономила, на в УрМолнии, а на коньках то катаясь по обледеневшим дворам!!! Спасибо, родные мои, и власти города и коммунальщики!!! Один маленький вопросик только остался: сумму за уборку территории вычеркнуть из счёта или вам на радость, оставить?

Гость
27 окт 2014 в 14:08

И как же наведение порядка связано с оттепелью? Как всегда - авось солнышко все растопит. По той же причине и в апреле в тот снегопад у нас вообще не убирали, три дня двор не проездной был. Эти дармоеды как ничего не делали, так и не делают. вообще не понимаю зачем они нужны.

БР. Кашириных 105а
27 окт 2014 в 14:12

У нас во дворе трактор забуксует!!! Портим машины, пешком можно только лежа ползти!!!! Позор всему управлению ЖКХ!!!!

Гость
27 окт 2014 в 14:12

Уважаемые господа чиновники обратите внимание на состояние дорог в Ленинском районе в частности ул. Ф.Горелова от з-да ЧКПЗ до садов по ней проехать тяжело а пройти - НЕВОЗМОЖНО!

Гость
27 окт 2014 в 14:16

Дорожники планируют привести в порядок во время оттепели, которая прогнозируется с 29 октября, это конечно хорошо во только за них всю работу и сделает оттепель если посмотреть то прогноз с 29/10 +3+4 и так дня 4-5 за это время все само по себе растаять. Наша администрация самая умная

Гость
27 окт 2014 в 14:21

травмпункты все заполнены... неужели это вообще неразрешимая проблема? На переходах подземных на пл. Революции наклеили нескользящие дорожки не на всех лестницах - люди идут - падают, даже держась за поручни. Но Комсомольском пр., ул. Молдавской - вообще никому ничего не нужно. Калечатся дети, старики - полное безобразие. Знали ведь, что такая погода будет...

ОТВЕТИТЬ
Комсомольский проспект 130
27 окт 2014 в 14:25

филиал поликлиники №5 Курчатовского района. Пришлось мне ходить на лечение туда.Это ж просто жуть жуткая! Дом на возвышении, лед кругом.Если подняться еще кое-как можно, то спуститься к остановке на Чичерина не возможно!У дома 124 и между домами в арке каток.Дальше идут ступени до "Дикси".Это точно на смелого.Сегодня я и за мной девушка шли просто по полю,нге хотелось ноги сломать.На прошлой недели мужчина на моих глазах пришлепывал ногой(проблемы с позвоночником) так навернулся,что как только живой остался.

Комсомольский проспект 130,продолжение
27 окт 2014 в 14:25

Бабулю видела ,так она с лыжными палками шла в филиал от соседнего дома по дороге.Тротура там нет.И это место куда идут не вполне здоровые люди.Выдайте всем ледянки-будем кататься с гор!

Диана
27 окт 2014 в 14:27

Предлагаю тов. Давыдову обязать начальника управления здравоохранения ежедневно (еженедельно) подавать сводку сколько человек обратилось в трампункты, больницы, скорую помощь с травмами в результате падения на улицах города с указанием улицы (района). По результатам наказывать виновных, например оплачивать больничные за их счет. Запретить главам районов,своим заместителям, руководителям управлений, отделов, и сотрудникам администрации города ездить на служебном автотранспорте на работу. Пусть пройдут по скользким улицам города и доложат Давыдову как простым смертным приходится добираться до работы, больницы и т.д. Заодно проверят работу городского транспорта. Троллейбус не дождешься, одни маршрутки.

Гость
27 окт 2014 в 14:27

"Это безобразие!"

Это вовсе не безобразие, это, как минимум, повод для увольнения должностного лица.

талисман ОНИ выбирали)))
27 окт 2014 в 14:28

Челябинец,который то ли на попе должен ехать,то ли на коньках,то ли на четвереньки встать чтоб не высоко падать.Дореформировались до издевательства над людьми.Отрезвят только иски на МО город Челябинск.

Гость
27 окт 2014 в 14:28

Господи Дубровский! Ваш выход!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2014 в 14:31

А не надо подыгрывать в пинг-понг: управляющая отправила в администрацию, отказали в администрации - идем к губернатору

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2014 в 14:32

Во всём виновата проклятая Америка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2014 в 14:37

Шота Руставели 6,столбики вдоль асфальта,разграничение дорога и пешеход,дорога ужас ,только бить машины об эти металические столбики,,,,,,,

Гость
27 окт 2014 в 14:40

Новый губернатор-новые реалии!!!

Гость
27 окт 2014 в 14:45

все безобразие с дождем-снегом прошло 17 октября. сегодня уже 27 октября, а с мертвого места почти ничего и не сдвинулось. мэрия и иже с ними, зачем вы нужны городу, если не справляетесь с городскими проблемами???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2014 в 14:47

"Возьмите на контроль работу районных администраций" - а это он кому поручает, населению?

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/859528.html#comments/c859528/page/2

АРГАЯШЦЫ
27 окт 2014 в 14:48

В Аргаяше тоже *опа, чистят еле-еле, а во дворах ледниковый период....
и каждый год такое, вам хоть в городе чистят чуть-чуть

Гость
27 окт 2014 в 14:51

Пора подумать о соответствии занимаемой должности г-на Давыдова.
Уж слишком много безобразий за этот год.

Дома как в гостях
27 окт 2014 в 14:51

Выпавший с 16 по 19 октября 2014 года снег указал на полную профнепригодность «дорожников» к обычным зимним погодным явлениям. На текущий момент можно констатировать отсутствие у обслуживающей компании в достаточном количестве техники необходимой для уборки улиц. Поддержание чистоты на улице обеспечивается за счет малой снегоуборочной техники, а именно малые трактора «Беларус», которые не справляется как с объемами выполняемых работ, так и с качеством их выполнения. Почему дорожники поздно отреагировали на выпавший снег и допустили его замерзание на проезжей части. Почему на улицах города отсутствует крупная снегоуборочная техника в виде Камазов со «Шнеком» и грейдеров, которым под силу убрать с дороги не вовремя убранный и замерзший снег. Почему дорожники не знают даты выпадения снега, но точно знают даты оттепелей. И это только начало зимы…

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2014 в 15:00

позвонила в РЭУ-2 ООО "Управляющая компания Ленинского района-1", задала вопрос " Будут ли чистить двор?" Ответ был "гениальным" У нас дворников мало и куда их сегодня поставили я не знаю и поставят ли вообще на ваш двор тоже не знаю!

Гость
27 окт 2014 в 15:02

Хватит экономить на наших жизнях и здоровье!за выходные была в 4х разных дворах города-безобразие,гололед и ни одного дворника!!!

27 окт 2014 в 15:13

перекрёсток молодогвардейцев с университетской,напротив частной поликлинике"семья"переход на западную сторону забит пол метровыми застывшими буераками,кстати одновременно он является въездом на стоянку машин к этой поликлинике. если не хватает ума у водителей уборочных машин убирать следы своей деятельности с пешеходных переходов и у их руководителей,чтобы следили за этим,то почему частное предприятие со своими дворниками не смотрит и не отвечает за свои территории?

Гость
27 окт 2014 в 15:18

Зато Крым наш!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2014 в 15:20

Эх, нет в городе хозяина, обдиралы только есть

Ленинский
27 окт 2014 в 15:24

В среду, шел со стоянки около СПТУ #10, поскользнулся, в результате падения из внутреннего кармана выронил портмоне со всеми документами (паспорт, ВУ, Техпаспорт, страховка). Мож кто находил, отпишитесь.

Агалакова,42 и 48
27 окт 2014 в 15:38

Агалакова,42-два подъезда выходят на Агалакова-ледяная катушка. Агалакова,48-пешеходные дорожки вдоль дома заканчиваются, напротив подъездов-лед(летайте,люди!) и так у всех 11-ти подъездов. Оба дома под УК "Южуралстройсервис" господина депутата Шафигулина. Около Сбербанка тоже лед. Вдоль всей улицы- лед. В р-не Комсомольской площади ,на остановках-лед. И только в центре города или чистый асфальт-плитка,или посыпано-ходить легко. Но с крыш нависают сползающие слои льда над входами в магазины,в частности,в доме, остановка Публичная библиотека,где Сбербанк,Ralf,Rieker,цветочный магазин,нотариус,Билайн...

27 окт 2014 в 15:39

шоссе металлургов дом 53а - по двору даже танк не проедет. Машины буксовали, потом все замерзло - пройти просто не возможно. В доме в основном одни стирки живут. Управляющзая компания вообще зимой ничего не делает по посыпке и уборке снега. Никогда ничего не делает!

Оля
27 окт 2014 в 15:41

я не могу "По словам заместителя главы горадминистрации по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, тротуары и основные магистрали дорожники планируют привести в порядок во время оттепели, которая прогнозируется с 29 октября"
во время оттепели они с гололедом собрались бороться??? уж не смешите народ!!!
Реально, страдают от этого беспредела, самые незащищенные слои, кто пешком ходит, дороги то для машин в норме..
У меня знакомая сломала ключицу, шла по улице . подскользнулась.
А бедный инвалид колясочник ехал по дороге где куча машин , так как по тартрату ехать просто невозможно!!!!!

Гость
27 окт 2014 в 15:49

Прикольный диалог получился! - Это безобразие,тов Алейников!?-да это безобразие тов Давыдов! И разошлись они как в море корабли!

50 лет ВЛКСМ 5
27 окт 2014 в 15:53

У нас во дворе нет тротуара, все идут по дороге, а на дороге даже машинам тяжело передвигаться, людям только в коньках или на четвереньках

Гость
27 окт 2014 в 16:03

Владельцы и арендаторы магазинов на первых этажах зданий - выйдите на тротуар, разбросайте ведро соли совочком. Понятно, что это дорого... Многие почистили пятачок перед входной дверью.
А лёд этот останется до весны, даже если снег выпадет.

Alexx
27 окт 2014 в 16:04

По словам Алейникова, дороги и тротуары планируется привести в порядок к концу мая, когда планируется потепление.

Гость
27 окт 2014 в 16:06

А чего далеко ходить-искать? Тротуары вдоль проспекта Ленина (!!!) - сплошь горбатый лед. Что говорить о других улицах! Лучше скажите, есть ли в городе хоть где-то места, где можно ходить без риска (кроме территорий около зданий администрации)? Непонятно, как руководство города и районов до сих пор на месте. Я им рекомендую пешую прогулку - для отрезвления, а то страшно далеки они от народа...

гостья
27 окт 2014 в 16:11

Мой дом на 1-ой Трубосварочной,2 находится на возвышении, нужно по горке подниматься к тротуару. А горка ледяная, в темноте с работы возвращалась, на горку не могу подняться, скатываюсь. Я уже была близка к тому, чтобы встать на корячки и по собачьи вскарабкаться на тротуар, который тоже превратился в каток, но хотя бы без уклонов. Ужас! Спасибо, парнишки помогли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2014 в 16:14

реально достали! небедный город, в бюджете хорошие деньги крутятся и налоговые отчисления.... неужели так сложно справится с гололедом????? каток на всех основных улицах. Наймите таджиков и узбеков - моментально город будет в порядке.

Загрузка...