14 апреля среда
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

27 окт 2014 в 17:54

Уважаемые вы сначала поинтересуйтесь зар.платой дворников, кто поёдёт за 6тыс. работать / пример Курчатовского р-на, обсл.организация ПЖРЭО /

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2014 в 18:17

Тротуары - это конечно хорошо. А ледяные надолбы во дворах? Пока до магазина дойдешь - 10 раз или убьешься или ноги переломаешь. Где дворники? Нет дворников! Кто дворы чистит? Никто! А коммуналку платим? Платим!

Это форменный беспредел и безобразие!!! Если чиновники не могут навести порядок головой - то пусть берут в руки лопаты и наводят порядок руками!!!

Гость
27 окт 2014 в 18:18

алейников ни чего не может сделать только слова и все при Мише Ю всю было по другому как пришел на ново место господин ДУБровский все пошло по вниз сходящий ну что удачи ему в оптимизации и рекструрезации если так дальше будет то челябинск превратится в г**но а не город а люди в роботов выживающих средь ипотек кредитов и долгов ! спасибо правительству челябинской области при правлении Миши Ю он такого не допускал !!!!!

Гость
27 окт 2014 в 18:43

Всем травмированным из-за гололеда надо подавать в суд на администрацию города. Может суд разберется кому тротуары чистить?

Гость
27 окт 2014 в 19:10

Страна не пойманных воров, и вечно будущего счастья. А по-ходу за крымнаш да олимпиадушку расплачиваемся.

Тоже спортсмен
27 окт 2014 в 20:01

Прекратить наконец пинг-понг и начать футбол!

ОТВЕТИТЬ
офицер
27 окт 2014 в 20:17

Мне очень понравились слова по пинг-понг. Судя по действия наша администрация ими и занимается. Зайдите (попробуйте) в любой двор в ленинском районе (да в городе в любом районе) и попробуйте просто пройти. Что за выполнение работы двойниками, УК, ЖКХ и т.п. АУ. Господа управители посмотрите вокруг. Вам не стыдно получать ежемесячно на счет деньги за безобразие которое творится в городе.

27 окт 2014 в 21:12

А сегодня по дороге в 21 отделение связи тротуар был посыпан, приятно идти. Управляющая компания работает

Гость
27 окт 2014 в 21:17

CCCР: все взялы ломы, кто не на работе, и пошли долбить лед,кто на работе долбят там.
Россия: поорали ,поискали крайнего, денег не нашли -надели каньки и покатились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2014 в 23:19

Администрация сама это вид соревнований и устроила. Жилищный кодекс говорит о том, что собственник убирает то, что ему принадлежит на правах собственности, в том числе и общедомовой. Что УК должна убирать, если участок под домом сформирован и поставлен на кадастровый учет по отмотку дома. Согласно 131 закона уборкой и благоустройством обязана заниматься администрация. А то что у нас депутаты и администрация не разворотливые, и не монут решить вопрос с уборкой, то спрашивать надо с них или гнать их метлой.

Житель Тополинки
28 окт 2014 в 01:48

На Тополиной аллее ЖКХ занимается фирма "Эффекс систем". Взяли иностранное имя, деньги с жителей собирают немалые, а работать не хотят. На жалобы жильцов не отвечают. Под крышей этой фирмы 5-6 управляющих компаний, начальники в них пересаживаются из одной УК в другую. Непосредственной работой по обслуживанию жильцов заниматься некогда. Значительная часть пешеходных тротуаров представляет непреодолимую полосу препятствий. А заработная плата у дворников не 6 тыс. руб., а от 15 тыс. руб. и выше. Штат дворников укомплектован, а фактически эти люди не работают. Вопрос: КТО ПОЛУЧАЕТ ЗАРАБОТНУЮ ПДАТУ ЗА ОФРМЛЕННОГО ДВОРНИКА?

Викинг
28 окт 2014 в 07:52

"С чувством глубокого удовлетворения, прочитали статью пациенты травматологического отделения больницы. Уже сама мысль о том что САМ сити менеджер недоволен состоянием "гололеда" - лечит их вывыхи и переломы!"
А чиновники с вожделением смотрят на страницы прогнозов погоды - когда же там обещанные потепления? Быстрей бы плюсовые температуры свели на нет их головные боли в виде "бугров, ледяных накатов и т.п", и тогда можно до следующих снегопадов пожить спокойно. А потом опять по новой: сити менеджер сделает недовольное лицо, чиновники опустят головы в пол... и опять ждать следующего потепления...
НИКТО не будет решать этих проблем - пора бы уже привыкнуть к такому раскладу(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2014 в 09:53

Только что написала обращение в администрацию Тракторозаводского района. По наболевшей уже теме - затопленный въезд во дворы между домами Горького 23 и 21. За выходные там засело, повисло , было выдернуто с потерей бамперов и фонарей не менее 30 машин. И все равно ничего не сделано. А оградить этот злосчастный въезд, чтобы новые люди не страдали - никто не хочет! За три дня не догадались это сделать. Сегодня с утра, понаблюдав картину - одна машина застряла колесом, вторая, пытаясь ее выдернуть - тут же засела в другую яму, и обе встали колом, ни туда - ни сюда. Позвонила 4-й ЖЭК, попросила оградить уже это проезд ленточками, чтоб люди не заезжали в эту ледяную ловушку. В ответ услышала "Звоните в администрацию" Звоню... там занято, занято, трубку не берут... Написала обращение на сайт. Интересно - результаты будут? или нужно звонить президенту? Может Дубровскому тоже? пусть приедет в ЖЭК № 4 и оградит ленточкой аварийный участок дороги на их территории? куда еще звонить?

Гость
28 окт 2014 в 10:21

САМИ ТО УМНИКИ ПОПРОБУЙТЕ ОТДОЛБТЬ -ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ

Илья. Челябинск.
29 окт 2014 в 02:36

Ув. горожане, мне в голову мысль пришла, что интернет в России не запретят НИ КОГДА ! Ибо это такой мощный сброс социального "пара" ! Лучше не придумать !
Что нужно человеку, чтобы чувствовать себя полноценным гражданином, личностью ? Да, да. Иметь право и возможность высказаться. Не повлиять реально на ситуацию(право на что у нас в России регулярно и планомерно изымают к власти дорвавшиеся. Причём сразу же после каждой революции.), а всего лишь высказаться ! Что мы считаем огромным благом, и что есть, на самом деле, просто наше право.
Спустили пар на 74.ру и в стойло. "мордой в кормушку".

Гость
29 окт 2014 в 17:56

Люди! Хватит париться. Нашей Администрации все равно что творится с их гражданами. Им главное что-бы у них все было хорошо. Так что, сломаем мы себе что-либо или умрем. ИМ БЕЗ РАЗНИЦЫ.

жительница
30 окт 2014 в 20:01

живу на Северо_Востоке.У нас Двух подъездный дом.72 квар.за месяц в среднем за обслуживание платим 800 руб.в месяц с каждой кварт.57.600 в год 6 мил.912 тыс _это только с нашего дома.а у нас домов очень много.так куда такие деньги деваются?один трактор на весь район.я думаю что за такие деньги можно купить еще трактора для уборки дворовых территорий.ЖЭК АЛЬТЕРНАТИВА.ни чего нехотят делать

Загрузка...