Город В челябинской школе открыли новый спортзал при частной поддержке

В челябинской школе открыли новый спортзал при частной поддержке

Во вторник, 28 октября, на базе 78-й школы торжественно открыли новый спортзал. Глава администрации Челябинска назвал проект «замечательным примером государственно-частного партнерства».

Через зал проходит три класса начальной школы, а всего здесь в среднем занимается около 300–400 человек, работают три тренера.

Раньше в зале располагались производственные помещения, и они со временем пришел в запустение. Тогда директор школы Нина Кирасирова предложила проект реконструкции совместно с челябинской спортивной школой ушу. На приведение бывшей мастерской в порядок ушло два месяца и полтора миллиона рублей.

«Частная спортивная школа «Саньда» и школа договорились, что инвесторы отремонтируют зал и заключат договор совместного пользования. Он будет использоваться образовательным учреждением для третьего урока физкультуры, а после обеда здесь будет заниматься частная школа, в которой также состоят те же ребята, – отметил глава горадминистрации. – К сожалению, у нас еще достаточно подобных помещений, которые нужно отремонтировать и которые могут быть вот так использованы».

Фото: Фото Евгения Синицына
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления