Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Специалисты из 16 городов обсудят в Челябинске будущее электротранспорта»

Вернуться к публикации
Все комментарии92
Гость
29 окт 2014 в 09:47

надо давно уже развивать горэлектротранспорт и убрать все марщрутки как в других крупных городах а на счёт машин нужно ставить вдоль трамвайных линий видеокамеры а то уже водители машин охамели едут по рельсам препятствуют движению трамваев

Гость
29 окт 2014 в 09:29

да зачем трамваи нужны??? рельсы эти по всему городу только мешают движению, лучше убрать рельсы и пустить побольше автобусов на метане

29 окт 2014 в 10:10

Да давно уже надо убрать все трамваи, троллейбусы, автобусы ...
Все-равно предприятия не работают, а те что еще теплятся то к весне точно закроются.
НАДО ХОДИТЬ ПЕШКОМ!!!
Так дешевле да и для здоровья лучше!!!

Гость
29 окт 2014 в 10:59

Когда случился в городе катаклизм - снег в апреле, многие свои машинки не стали заводить, поехали транспортом, такси вымерло сразу, маршрутки встали на прикол на своей лысой резине... тогда все вдруг оценили роль общественного транспорта, особенно трамваев. Почаще бы, что ли такие катаклизмы людям мозги вправляли... может и до порядка бы в городе дело дошло.

Евгений
29 окт 2014 в 12:04

Существует такое понятие как «Сбалансированная транспортная система» – это интермодальная система, спроектированная и функционирующая таким образом, чтобы каждый вид транспорта исполнял ту роль, в которой он наиболее эффективен. Иными словами, различные виды транспорта скоординированы так, что пассажиры могут с лёгкостью совершать интермодальные поездки, но при этом каждый вид транспорта исполняет роль, для которой он технически и функционально наиболее приспособлен. Достигается максимизация удобства для пассажиров и технико-экономическая эффективность транспортной системы.

Гость
29 окт 2014 в 09:16

Запустите трамваи в районе Тополинная Аллея,до центра, пожалуйста! Депутаты перед выборами обещали нормальные автобусы запустить, все тишина Смирнов обещал лично, видимо прошел на выборах можно и забыть про обещания.

Гость
29 окт 2014 в 10:37

Когда городского транспорта не было пару дней хоть и шел снег дождь, и пробок не было и все хорошо.

житель
29 окт 2014 в 10:38

Неплохо-бы запустить трамвай до Копейска. Был ведь когда-то..

Гость
29 окт 2014 в 09:51

Пожалуйста, пусть трамваи будут, они надежнее автобусов! Тем более если модернизация грядет! Без них и Челябинск будет уже не тот!

Инна
29 окт 2014 в 11:12

Метро нет, не было, и в ближайшее время не буде!
Можно сохранить хотя бы наземный общественный транспорт? Если не хочешь гробить природу -пользы от автомобилей мало, участвовать в банковских ростовщических программах( автокредиты) то все сиди дома
????

Гость
29 окт 2014 в 10:49

сколько денег вбухали в метро,которое видимо никогда не достроят. Лучше бы эти деньги пустили на развитие городского транспорта.Давно бы уже ездили на хороших трамваях,автобусах,троллейбусах,а не рисковали своими жизнями в маршрутках!!! А по поводу "ПЕШКОМ" ходить-так с ЧМЗ на С-З автор не желает прогуляться?????

гость
29 окт 2014 в 11:26

По мне , так лучше троллейбусы чем трамваи, хоть рельсы не торчат к то-же пробок будет меньше .В городе только один переезд через рельсы нормальный, ленина- цвилинга и то не очень давно.

Гость
29 окт 2014 в 11:42

а вот про шикарные трамваи в африке http://mymaster.livejournal.com/356209.html

гость
29 окт 2014 в 13:57

А когда жители Челябинска заметят или должны уже заметить реализующуюся сейчас ( в статье так написано) модернизацию?

Гость
29 окт 2014 в 13:57

нужно обязательно подымать горэлектротранспорт а то у нас уже много лет в городе про него забыли нужно закупить новые трамваи и троллейбусы восстановить все остановки тогда можно будет без труда и быстро добраться в любую точку города.а сейчас трамваи и троллейбусы старые и их мало по этому и маршрутное время увеличивается. может редакция сайта достучится с этой проблемой до наших местных властей а то на конференции явно не решат проблему одна надежда на вас

Гость
29 окт 2014 в 10:05

жаль чиновники наши не читают так как они препятствуют развитию горэлектротранспорта у нас в регионе им выгодней маршрутки содержать так как от них они получают откат а между прочем трамвай экологический транспорт во всей России и Европе это основной транспорт его и развивают.может с помощью вашего сайта услышат чиновники и задумаются об развитии этого направления

Гость
29 окт 2014 в 10:55

Действительно, если бы не деб..лы на своих авто на рельсах... трамвай быстрый транспорт и безопасный транспорт!!!!!!!!!! Чиновники, купите новые трамваи и троллейбусы, и уберите хоть часть автобусов!! И автомобилистам будет проще ездить по свободным дорогам. Были в Казани недавно - вот там красота с муниципальным транспортом!

Гость
29 окт 2014 в 10:53

Какая модернизация? по 2 трамвая в год?)) так они быстрее "изнашиваются" чем модернизируются(( нельзя убирать трамваи и троллейбусы, в автобусном транспорте творится поолный бардак, а то скатимся до уровня маршруток

провинциал
29 окт 2014 в 10:58

Нигде в мире нет маршруток- а есть трамваи! А в России как всегда ОСОБЫЙ ПУТЬ! Потому и живём так при таких ОГРОМНЫХ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСАХ!

Гость
29 окт 2014 в 11:12

"....энергосберегающем оборудовании для трамваев......" так водители трамваев давно уже знают об этом- не включают подогрев сидений, у них, что зарплата от этого зависит?

Гость
29 окт 2014 в 11:20

Даешь новый трамвайный маршрут до Копейска! Ещё бы неплохо подземный трамвай достроить.

Гость
29 окт 2014 в 11:28

Электротранспорт это хорошо, главное убрать маршрутки и будет нам счастье.

Гость
29 окт 2014 в 11:39

Как сделать нормальный трамвай уже давно придумано. Погуглите "Буслов почему трамваи так гремят". Только почему-то наши руководители ничего не знают про общественный транспорт.

Гость
29 окт 2014 в 11:51

Есть проблемы с городским транспортом. факты описаны publictrans.ru

Гость
29 окт 2014 в 12:31

даешь трамваи в городе,пустите трамвай в копейск.

Гость
29 окт 2014 в 12:33

К чему все эти статьи и конференции? А к тому что нужно потратить много денег из бюджета на командировку в г.Че. А г.Че принять, показать, попить, поесть.А трамваи как ходили старые так и будут ходить старые. Наши чинуши в европу не ездят и не видят на чем и как там ЛЮДИ передвигаются. Нам не дано так жить на джамшутках поездим.

Гость
29 окт 2014 в 12:42

Да-да читайте publictrans.ru и tr74.ru много интересного узнаете

Гость
29 окт 2014 в 12:49

Уже муниципальный транспорт на ладом дышит!Все депо распродал!Стоит транспорт на конечных остановках под открытым небом и догнивает в Челябинске!Ремонтные базы распроданы!Расташены!

Гость
29 окт 2014 в 12:55

Давыдов для пиара один раз съездил на новом городском трамвае со своей командой!правда даже билеты забыл купить зайцем!но им можно...

Гость
29 окт 2014 в 13:05

Какой в Городе Челябинске управляющий муниципалитетом такое и состояние транспорта!

Гость
29 окт 2014 в 13:28

а вы подумайте если не развивать электротранспорт экология нарушиться а далее будете пенсионеры и на чем ездить будете если нет денег на машину и такси или инвалиды на чем им добираться и ещё в городе все больше пробок становиться машины часами стоят в любом случаи нужно развивать структуру в других крупных городах почему то думают и развивают горэлектротранспорт а у нас все заглохло оидно смотреть на старые трамваи по сравнению с другими городами.