В проект бюджета Южного Урала на 2015 год заложили дефицит в 11,8 млрд
29 октября 2014, 13:46
Гость
30 октября 2014, 09:47
В статье речь идет о налоге на имущество организаций, налог на имущество физических лиц в областной бюджет не зачисляется
Гость
30 октября 2014, 09:19
Ща, население соберет)))) что? Конечно, налог на имущество! Уже не знают как вывернуться и вывернуть руки гражданам. Вот я все жизнь пахала, платила подоходный налог , купила жилье - оно мое! Собственность моя. И я должна с каждым годом платить больше и больше на имущество + все тот же подоходный. А все для чего? А чтоб наши чиновники бабки себе гребли и заламывали дыры в раз ворованном бюджете. Красота!
Гость
29 октября 2014, 20:51
Для бюджета Челябинской области очень актуален вопрос о деоффшоризации. Путин об этом постоянно говорит в своих посланиях, Дубровский помню собирал владельцев крупных предприятий области и просил их выходить из оффшоров, в том числе и Рашников там участвовал. Нет видимо политической воли и решимости "выкурить" их из оффшоров. Тогда и бюджет был бы раза в полтора больше.
Гость
29 октября 2014, 22:42
"Тогда и бюджет был бы раза в полтора больше."
Правда? Врастет себестоимость продукции и переложится на потребителя. спрос упадет - упадет производство, упадут торговые операции. Где бюджет то увеличится?
Последние года 4 идет ужесточение налоговой практики, что приводит к росту благосостояния причастных к этому, но не к увеличению бюджета.
Гость
30 октября 2014, 07:50
Ну конечно это главная проблема! - Собрать и отправить денежку в центр. Больше проблем нет, ни экологических, ни транспортных, ни то что всё производство надо модернизировать,....
Гость
29 октября 2014, 20:23
Дефицит? - я не понял вы что предлагаете - национализацию промышленности??? Все заводы - чья то собственность. Как вы предлагаете менять собственников?
Гость
29 октября 2014, 21:58
на самом деле, есть такая дисциплина, как финансовая аналитика, которая, как два пальца - четыре, вскрывает все схемы искусственного завышения себестоимости через подставные конторы, через которые и выводятся деньги по офшорным счетам. Да кто же это и на каком основании пустит финансовых аналитиков на частные предприятия? Навести порядок в аудиторских конторах и все дела. Я же говорю - как два пальца показать
Гость
29 октября 2014, 20:05
Крым ,ДНР и ЛНР-нам помогут!!!Все на подготовку к мундиалю 2018!!!
Гость
29 октября 2014, 18:08
Да прекртаите, как такое возможно? Что акционеры челябинской промышленности дали команду спрятать прибыль в тень? А может челябинская промышленность кроме как гадить выбросами, на большее и не способна? Может пора уже собственников менять? А то от этой эффективности, как мы можем наблюдать, больше вреда чем пользы.
Гость
30 октября 2014, 11:30
Давайте поменяем собственника в Вашей квартире? Или не нравится такое предложение?
Гость
30 октября 2014, 23:00
Гость
30 октября 2014, 11:30
Давайте поменяем собственника в Вашей квартире? Или не нравится такое предложение?
ну так, что бы вы палец ни с чем не путали
Гость
29 октября 2014, 18:05
накажите ЖЭК (Альтернатива)Район Северо_Восток.Так же не чего не убиралась
Дороги как стекло были.Просто ужас.
Надо политику менять, чтоб не было такого "На реализацию социальной политики области будет направлена наибольшая часть казны.", когда экономика почти не развивается, а тратятся деньги на поддержание уровня жизни.
Гость
29 октября 2014, 17:59
не раскачивайте лодку, молодой человек
Гость
29 октября 2014, 16:22
Так понимаю, все же у области есть шанс уменьшить дефицит, если промышленность и село покажут в следующем году рост
Главное, чтобы дополнительных налогов и отчислений в федеральный бюджет не появилось
область кредитов наберёт под залог бумаг с обещанием вернуть с %.
а главное разве в том, что вы написали?
Гость
30 октября 2014, 06:50
А зачем уменьшать дефицит? Большинство народа живёт в долг и иногда это хорошо - стимулирует рост экономики
Гость
29 октября 2014, 16:15
Сейчас никто, особенно в провинции, не сможет спрогнозировать - что будет с экономикой...
Гость
30 октября 2014, 08:51
А что у нас сейчас в провинции? Отсутствие работающих предприятий, полное запустение сельского хозяйства, одни пенсионеры, да дачники...
Гость
29 октября 2014, 16:10
При Юревиче такого не было! Долг области при нем был 17 млрд! И это в относительно спокойное для российской экономике время!
Гость
29 октября 2014, 21:21
Для тех, кто не знает. Долги у области все наработаны именно Юревичем с его непомерными аппетитами на лакомых участках освоения бюджета. При Дубровском ни одного рубля еще не привлекалось, зато гарантии, выданные производителем макарон на раз оптимизируются
Гость
30 октября 2014, 06:17
Долг и дефицит бюджет это две большие разницы!!! Дефицит бюджета это ещё один способ отжать денег из Москвы. Как условно получается дефицит - зарабатывает область 250 из них 150 отправляет в Москву сразу, а 100 якобы не хватает и поэтому 11....17 просят вернуть по какой нибудь программе (снос ветхого жилья падающего в карьер, асфальтирование поверхности рек и т.п.) Суть чем больше попросишь, тем больше дадут, но попросишь не почину можно и места лишиться.
Гость
29 октября 2014, 16:07
Минфин России хочет уже разрабатывать запасной вариант бюджета на случай, если доллар вообще взлетит до 70 р, а нефть рухнет. Хорошо хоть что в области сумели таки скорректировать бюджет так, что социальные выплаты не пострадают. В условиях санкций можно было ожидать более худшего сценария
Гость
29 октября 2014, 16:36
А почему 14 лет экономика Эрефии росла как на дрожжах? А теперь падает?
Первое падение было в августе 2008 г. в аккурат после Осетии. Вывод очень прост экономика Эрефии построена полностью на внешнеэкономической коньюктуре. Если Саудовская Аравия захочет, то баррель станет дешевле 40 S. Они уже показали как уронить цены за 2 недели на 25 S.
Если очередные переговоры по Сирии не увенчаются успехом,то саудиты опустят планку ниже 84-86 S. Хватит уже покрывать мясника Ассада , это начинает отражаться на населении Эрефии.
Можете и дальше игнорировать СА, но Эрефиия менее крепка чем СССР, а СССР Саудиты развалили.
Гость
29 октября 2014, 16:04
Жить становится лучше! веселей!
Щея ста уже, но зато длинней.
Гость
29 октября 2014, 16:02
Нерадостно. Но при нынешней внешнеполитической и экономической ситуации это единственный вариант бюджета.
Достижения
Свой среди своих