Город Из Челябинска отправили конвой с гуманитарной помощью для Новороссии

Из Челябинска отправили конвой с гуманитарной помощью для Новороссии

В среду, 29 октября, из Челябинска отправляется конвой с гуманитарной помощью для Новороссии – самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. За три недели было собрано более 500 мешков с теплой одеждой, около 40 коробок с медикаментами и порядка 100 упаковок с продуктами питания, рассказал представитель оргштаба акции Георгий Ижбаев.

Челябинский груз присоединится к конвою из Свердловской области, единой колонной фуры двинутся в сторону Ростовской области, а оттуда на Юго-Восток Украины. Корреспонденты сайта Chelyabinsk.ru прибыли на пункт сбора помощи на улице Татьяничевой, 9 за пару часов до погрузки. В это же время молодая девушка привезла туда свою 89-летнюю бабушку Людмилу Ивановну Козину, которая собрала теплые вещи для жителей Новороссии.

Пункт сбора помощи на улице Татьяничевой, 9 после отправки груза закрыт. Акция возобновится с 10 ноября по другому адресу, который будет опубликован отдельно. По вопросам оказания гуманитарной помощи можно обращаться по телефонам +7 (951) 488-61-11 (Руслан Сторожев) и +7 (919) 33-69-670 (Георгий Ижбаев).

«Мне есть за кого там переживать, – поделилась очень бодрая для своих лет Людмила Козина. – У меня в Одессе живет двоюродная сестра с детьми, с большой семьей. В Луганске – однополчане, с которыми мы служили в челябинском училище штурманов. Не понимаю, как можно систематически бомбить, разрушать города, ведь людям возвращаться жить в подвалах, на первых этажах разрушенных домов».

Людмила Ивановна рассказала, что на деньги со своей пенсии купила в помощь жителям Луганска немного макарон и соли – помогла, чем смогла.

«Кто те люди, которые часто отдают последнее, самое дорогое, чтобы помочь незнакомым жителям Луганска и Донецка? Это молодые мамы, пенсионеры, рабочие, врачи и учителя, офисные служащие, представители малого бизнеса. Придут в помещение, что добрые люди выделили для сбора груза, поздороваются, выгрузят еду, лекарства или одежду, пожелают удачи и уходят, – рассказал организатор сбора помощи в Челябинске Александр Новокрещенов. – Красноречивый факт: челябинские единороссы раскошелились всего лишь на партию печек-буржуек, недалеко от них ушли и их свердловские коллеги. Это при том, что в региональном отделении «Единой России», как, впрочем, и других парламентских партий полным-полно депутатов-олигархов, которые не скупятся себе на дворцы и лимузины».

В начале октября официальный представитель министерства обороны ЛНР Олег Спивак на пресс-конференции, состоявшейся на сайте 74.ru, попросил о помощи и рассказал, что в настоящее время в регионе катастрофическая гуманитарная ситуация – инфраструктура полностью разрушена, люди нуждаются в продуктах, медикаментах, теплых вещах и печах-буржуйках.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления