Комментарии к публикации «Больные зубы все чаще приводят южноуральцев на операционный стол»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ170
30 окт 2014 в 15:19

стоматологи самоучки после курсов,тащат туда работать брата свата сестру итд.вот их это семейный бизнес и плевать им на ваши зубы....

Влюблена в стоматолога
30 окт 2014 в 15:19

Я хожу только в частные, т.к. в бесплатной с детства получила псих травму...
Была недавно в "своей " клинике, там сменились врачи, попала на прием к молодому специалисту, он так нежно смотрел своими карими глазами мне в (душу) рот. Так нежно растягивал мне пальцами щеки, что я просто влюбилась. 1 кариес вылечил (кстать, очень даже хорошо!) Но... реальность такова, что нет денег вылечить второй кариес, вот сижу и мечтаю, когда вновь буду дрожать от взгляда и прикосновений того самого стоматолога... ну, или от цен дрожать))))))

Гость
30 окт 2014 в 15:24

Каждый год из ЧЛХ пара-тройка пациентов в морг попадает.Не доводите до беды - профосмотр у зубного раз в полгода нужен всем.

30 окт 2014 в 15:26

стоматологов надо бы кошмарить уже за сервис и качество работ, хотелось бы узнать куда можно звонить если вдруг санитарные или другие условия не соблюдаются? Потому что цены они успели нарисовать в прайсах, а вот соблюдать нормы не спешат соблюдать.

NNN
30 окт 2014 в 15:28

Недавно близкий человек попал с таким осложнением в челюстно-лицевую хирургию... это ужасное отделение - самому злейшему врагу не пожелала бы туда попасть... поэтому сейчас я точно знаю, что найду любой способ вовремя вылечить беспокоящий меня зуб, не получится по полису ОМС, лучше не доедать полгода, но найти деньги на лечение... чтобы потом не переносить столько физических, а главное моральных мучений, которые будут ждать после операции... и шрам во всю шею, который будет напоминать Вам всю оставшуюся жизнь про ... своевременно не вылеченный зуб... Будьте здоровы!

Александр
30 окт 2014 в 15:29

Летом после 3-х летнего перерыва взялись с женой за зубы. Страшного, тьфу-тьфу за этот период не случилось, но потратиться пришлось.
У меня вышло:
гигиена полости рта (как раз бросил курить) - 3500
лечение глубокого кариеса 2200х3=6600
лечение среднего кариеса 1800
У супруги:
лечение (чистка канала, временная пломба, нормальная пломба и пр.) 6400*2=12800
лечение глубокого кариеса 2200х2=4400
ИТОГО: 29100 (в клинике средней ценовой категории)
Нужно ещё ставить брекеты (начал сильно уходить прикус) - это выливается примерно:
брекет-системы - 25000х2=50000
слепки/снимки/активация 10 000
потом каждый месяц по 1500 за настройку и за снятие около 5000
Это ориентировочные цены на безлигатурные стальные брекеты.
PS: ну и какой % населения может себе это позволить? Хотел до НГ поставить брекеты... Но жаба душит не могу! А что делать, если з/п 20 000?

Гость
30 окт 2014 в 15:32

Да, со стоматологиями у нас беда! В бесплатные кабинеты даже не пытаемся попасть, а в платных просто ЖЕСТЬ! Убивают даже не космические цены, а тот обман и ложные диагнозы, которые ставят, в наглую сверля здоровые зубы. История: заболело между зубами, какой зуб непонятно. Прихожу в частную клинику по рекомендации коллеги. Мне говорят, вам нужно высверлить все пломбы, что есть и заменить на новые. Когда вскроем все зубы, то определим, что болит. Насчитали тысяч 70 за все. Еще и кредит предложили, если денег нет. Я знаю, что все пломбы у меня новые и самые дорогие. Молча выхожу. Еду в другую больницу, делаю снимок. Результат: лезет зуб мудрости, сдавливает нерв у соседнего зуба, отсюда боль. Все зубы в порядке!!! И как жить, когда врачи как мошенники-патрошители себя ведут?!

Гость
30 окт 2014 в 16:23

СТРАШИЛКИ ОТ СТОМАТОЛОГОВ!!! клиентопоток упал, никто не идет зубы лечить?

Гость
30 окт 2014 в 16:28

Последние годы лечу зубы только по купонам с купонных сайтов. Слежу за этим, предлоджения периодически раз в месяц появляются. Там вылечить глубокий кариес и даже пульпит от 700 до 900 выходит. А если по полису ОМС лечить, то бесплатно только химическую пломбу ставят, которая потом проседает или отстает от краев, световая пломба только платно и стола в этом году 800р. Так лучше уж в платной клинике лечить без очередей и с индивидуальным подходом врачей.

Гость
30 окт 2014 в 16:37

я за три зуба отдал почти 250000 руб.
сейчас думаю застраховать челюсть нафиг. А то вот так выбьют где нибудь в подъезде и готовь 1,5 - 2 млн.

Наблюдательный
30 окт 2014 в 16:44

Ладно с бедными хоть понятно всё, но когда на отдыхе встречаешь людей с кошмаром во рту или на дорогих машинах.... Ёклмн, ты сначала со здоровьем разберись, потом шикуй! :)

таня
30 окт 2014 в 17:02

"Врачи связывают это с нежеланием людей вовремя обращаться к стоматологу и проходить профилактические осмотры каждые шесть месяцев."-лечение зубов в наше время-удовольствие не дешевое, люди с приличным достатком могут НЕЖЕЛАТЬ следить за зубами..ТАКИЕ ЦЕНЫ-НАМ НЕ ПО ЗУБАМ !!!!

Знаете ли вы, что
30 окт 2014 в 17:12

Если каждый день полоскать зубы водкой, то не нужно будет проходить профилактические осмотры каждые шесть месяцев.

Гость
30 окт 2014 в 21:12

складывается такое чувство, что здесь одни нищеброды собрались)))

Доктор
30 окт 2014 в 21:48

Вы ,уважаемые люди,дурно воспитаны и не образованы,если не понимаете,как опасны осложнения в виде флегмон,которых стало оооочень много! Вы глупы и жадны! Слушайте врачей и вовремя лечитесь,если не хотите стать инвалидами!

Гость
30 окт 2014 в 21:52

А если обратиться к главным стоматологам города, области, есть же такие, как они считают, все хорошо в стоматологии города?

Гость
31 окт 2014 в 08:12

Я предлагаю инициативу в нашем богатейшем нефтегазодобывающем государстве
программу; Каждому россиянину бесплатно вылечить зубы!
Почему олигархи имеют миллиарды, а народ не может вставить зубы?
Поддержите. Посмотрим, нужны ли мы государству?

31 окт 2014 в 08:53

мало денег,найдите подработку или более оплачиваемую работу!!!!!!!!!!!! зачем ныть что у вас все плохо! не хотите работать на дядю,работайте на себя! оторвите пятую точку от стула и откройте свою стоматологию) я сама сейчас решила заняться зубами,когда поработала в ЧЛХ...