RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В РМК назвали логичным назначение Ирины Гладковой главой минэкологии

В РМК назвали логичным назначение Ирины Гладковой главой минэкологии

Ирина Гладкова

Назначение бывшего руководителя отдела природопользования, техногенной и экологической безопасности ЗАО «Томинский ГОК» Ирины Гладковой министром экологии Челябинской области вполне логично, поскольку до прихода в Русскую медную компанию с 1993 года она работала в профильным министерствах и ведомствах. Так кадровое решение губернатора Бориса Дубровского прокомментировали в РМК.

В РМК напомнили, что Ирина Александровна трудилась, в частности, в комитете по чрезвычайным ситуациям при администрации Челябинской области, занимала должность начальника отдела учета и оценки состояния окружающей среды и факторов ее загрязнения. За годы службы доросла до должности первого зама министра по радиационной и экологической безопасности, на которой успешно трудилась с 2004 по 2010 годы. «Поэтому ее смело можно назвать опытным чиновником, досконально знающим и ситуацию в регионе, и предмет своей деятельности», – полагают в Русской медной компании.

В РМК Ирина Гладкова работала на проекте «Михеевский ГОК». После его удачной реализации сконцентрировалась на новом масштабном проекте компании – «Томинском ГОКе».

«Уверены, что, получив опыт работы в бизнес-структуре, Ирина Александровна сможет еще более конструктивно работать в должности министра: теперь на любую ситуацию она сможет посмотреть и со стороны интересов государства, и со стороны частного бизнеса. Желаем нашей бывшей коллеге удачи!» – заключили в РМК.

Как информировал Chelyabinsk.ru, Ирина Гладкова назначена министром экологии Челябинской области 30 октября по распоряжению губернатора Бориса Дубровского. Она сменила на этом посту Егора Ковальчука.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления