ВСЕ КОММЕНТАРИИ66
31 окт 2014 в 16:17

Что вы так шумите? Просто у кого-то родители работают в УФСБ по Челябинской области. (Раскрываемость маленькая)

ровер
31 окт 2014 в 16:20

а я бы таких студентов факультета экономики и управления отчислил за проф. непригодность!!!

Сергей
31 окт 2014 в 16:31

А что Путину не заявили на этого находчивого )))

Гость
31 окт 2014 в 17:08

мдя....уровень участкового уйского отдела полиции,...., видимо это еще не только студент, но еще и вражеский разведчик, а собранные деньги предназначались для финансирования террористов, поэтому и ФСБ....... и вообще следы ведут в Москву. Просто мы мало знаем уважаемые товарищи.

Гость
31 окт 2014 в 17:20

В БД Спиридонов в каб.401А, у доверчивых горожан ищущих работу,тоже собирают деньги на методички,только по 350 руб.

Гость
31 окт 2014 в 17:26

Я почему то уверен что онс обирал реально на благое дело. Но может чтото не пошло и т.п.. в итоге нищеброды пожаловались аж в фсб..

Гость
31 окт 2014 в 17:30

всего за 6000 р. фото на региональном ресурсе

Гость
31 окт 2014 в 17:32

Это же будущий Мавроди! Жаль пока не может получить высшее образование

Воробьянинов Киса
31 окт 2014 в 17:49

а дело Остапа живет, жило, и будет жить =)

Денис
31 окт 2014 в 18:04

Да он не студент факультета Экономики и управления, он студент "приборостроительного факультета"

Стервятник
31 окт 2014 в 18:34

Сотрудникам ФСБ следовало бы зайти за здание главного корпуса. Там есть такая дорожка, "бедных лаборантов ", на этой дорожке стоят машинки от 50000$, купленные для "научных работ" ))). Но надо брать с собой очень умных людей,чтоб понять как они там появились.Иначе просто,начнете одобрительно кивать.

Гость
31 окт 2014 в 18:36

Да уж. Один деятель заработал на уголовную статью из-за каких то копеек, а другие (УФСБ) раскрыли дело века. Странная какая то ситуация. Нормальные студенты пошли бы к декану или проректору и вопрос бы решился. Может парня кто подставить захотел по личным мотивам? Особенно удивляет, что в УФСБ студенты (скорее всего один студент или его родители) обратились.

Гость
31 окт 2014 в 19:22

А че не в военную разведку-то сразу написали?)))
Это ж целых 6000 рублей!

А это время
31 окт 2014 в 19:45

В специализированном межрайоном суде по делам несовершеннолетних Актюбинской области рассматривается дело двух женщин, матери и дочери, 48 и 24 лет, обвиняемых в попытке продать новорожденного ребенка,Маленькая девочка, которую приняли за товар, приходится обвиняемым дочерью и внучкой. Теперь преступницам грозит до семи лет колонии с конфискацией имущества.Как выяснило следствие, для 24-летней актюбинки беременность оказалась нежеланной, она не хотела рожать ребенка. Но мать уговорила дочку родить, чтобы затем продать малыша и таким образом заработать денег. В материалах дела указано, что с помощью полученных за продажу ребенка денег женщины хотели закрыть банковский кредит и найти себе хорошее рабочее место.Однако, когда преступницы нашли покупателя – их аппетиты выросли. Женщины хотели получить за ребенка 2-комнатную квартиру в Актобе, но клиент уговорил их продать девочку за 80000 долларов. А полиция вела прослушку и слежку за сделкой.

Адольф
31 окт 2014 в 19:55

Примерно во всех ВУЗАХ ведется подбор кадров и поэтому тем кто не знает, примерно с 9 класса органы ВЧК начинают вести подобранного кандидата.. Поэтому это сов. секретно почти везде есть парни и девушки пока еще кандидаты для службы и вот кто-то и шепнул. Даже в силовых структурах, прокуратуре, судах. полиции, СК и ФССП, ФСИН и т.п. есть внедренные и опытные сотрудники, кто ведет свою деятельность по работе на органы ВЧК..Их данные знают только куратор и все более это никто не узнает и после смерти агента дела только по истечению определенного срока уничтожение.Поэтому почти всюду еще внедрены платные сексоты, на их оплату большие средства по спец. счетам идут. Поэтому это нормальная работа наших УФСБ. Они по нормам УПК РФ все приняли и после материал отработав передали в полицию

Гость
31 окт 2014 в 20:29

Не зря 4 года учили. Вот и научили.

Гость
31 окт 2014 в 22:04

отчислят теперь

Гость
31 окт 2014 в 22:12

юургу гремит,урааааааа,я тоже там учился.сторонние преподы тоже свои "учебники" втюхивали

Гость
31 окт 2014 в 22:42

40х150=6000 и статья .

Анна
31 окт 2014 в 23:33

А почему в УФСБ заявление написали? У нас по квартирам дома тетка ходила , из 3 подъезда, по 200 рублей предлагала ей дать с квартиры. Говорила, что на приватизацию двора ( придомовой территории) . До чего народ бестолковый ( хотя в доме большинство бабулек днем дома бывает), отдавали ведь. С неё через несколько недель потребовали документы показать на придомовую территорию, и она еще несколько месяцев водила соседей "за нос": на оформлении, на оформлении, на оформлении. А потом и вовсе кто-то посмотрел в интернете, что приватизация двора - бесплатное мероприятие. Так она теперь, сборщица, в полную несознанку пошла: не брала, не собирала, не ходила по квартирам. А потом уже вообще обнаглела: не докажете, свидетели у вас при передаче денег были - не было свидетелей. Вот так и живет. 147 квартир по 200 рублей, не все , правда, ей требуемую ею сумму давали. Так что сейчас полно мошенников. Не надо хлопать ушами.

Гость
1 ноя 2014 в 00:37

А все действительно проще простого, достаточно посмотреть на машины почти всех преподов ЮУрГУ и адекватному человеку становится ясно что тут и как, а зарабатывать "палки" на таких делах не только УФСБ, наверное даже участковому города задрючинска было бы стыдно. Позор некогда прекрасному вузу!!!

Знакомый
1 ноя 2014 в 01:40

Методички у этого молодого человека были, и, кстати, их изъяли при обыске. Явку с повинной заставили написать. Факт мошенничества на самом деле отсутствует. Студентов никто не заставлял покупать эти методические материалы, всё было добровольно, о чём и было сказано на встречах. Кто хочет купить материалы - записываются в список, кто не хочет - не записывается. Договорённость со студентами была в том, что методические материалы ! на последующие семестры будут переданы им до конца этого ! семестра либо в бумажном виде, либо в электронном.
Когда человек приходит в книжный магазин, у него есть выбор - купить книгу или прийти домой скачать. Все методички, которые находились в архивах были найдены и систематизированы, что является трудозатратным делом. Расходы на бумагу и т.д. тоже идут в счёт.
А что происходило в отделении - никак иначе как подставой назвать нельзя.
Теперь его мордашка на большинстве региональных СМИ. ФСБ работает правильно.

Гость
1 ноя 2014 в 10:34

а вот не мешало бы проверить городские школы, например в Советском районе каждый месяц собирают с родителей по 250 рублей в фонд класса без квитков (а не сдашь так еще и "записочки о необходимости сдачи денег пишут родителям) вот вам и бесплатное образование,

Гость
1 ноя 2014 в 10:36

другой вопрос: это факультет дипломированных продавцов евросети и связного? куда столько экономистов, при том, что наверняка там их не один курс?

Гость
1 ноя 2014 в 13:52

Позорище!!!!у нас люди при власти воруют по миллионам, все язык в одно место засунули. А тут....

Гость
1 ноя 2014 в 14:29

Нет это поклеп написан Адольфом. В органы ФСБ такой отбор и туда только по связям и по блату и идут.Это раньше брали всех, а сейчас при оплаты высокой и льготах, туда не попасть ни как на службу. Ну а бред о агентуре в иных структурах, по Законам им не положено работать как агенты ФСБ. Тем более зачем ФСБ всех держать на прицеле. Сейчас три- пять мощных систем СОРМ , могут всех жителей страны вести работу и при установлении фактов вреда РФ, то и люди начнут работать по телу. АНБ же почти 90% мира держит на наблюдении, и человек уже анализ переговоров по связи, Скуре и т.п., переписки в инете и тогда только если есть сомнения, то идет создание досье и детальная отработка тела конкретного.

Гость
3 ноя 2014 в 22:43

Да это же нанотехнологии. По чуть-чуть, и работает.
И по силам любому студенту.
Ведь чтобы по крупному, это надо сначала стать министром здравоохранения или спорта.
Прогрессивная молодежь