ВСЕ КОММЕНТАРИИ (238)

31 окт 2014 в 15:22

В администрации Курчатовского р-на телефон 741-45-22 молчит.Жалуйтесь!!!

ОТВЕТИТЬ
так и не дозвонилась
31 окт 2014 в 15:24

А кто то смог дозвониться по указанным телефонам?

Гость
31 окт 2014 в 15:36

Самое главное - ВОВРЕМЯ... Столько людей покалечилось... А сейчас льда нет...

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2014 в 16:37

На сайте губернатора http://gubernator74.ru есть банер "Наведем порядок" - обращения граждан о плохом состоянии зданий и т.п. Отправил я туда фотку одного двора в ужасном состоянии и с разломанной помойкой, указал все данные( телефон, почту электронную). И что? Ни ответа, ни привета. Какой смысл жаловаться и сообщать?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2014 в 16:55

Господа чиновники! Где обещанная карта чистоты города? Где было бы видно кто должен убирать ту или иную территорию. Убирать нужно не только "гостевые маршруты", но и внутриквартальные тротуары и проезды и не только к очередным выборам. При социализме дворники работали за жилье, сейчас за 5-7 тыс.мало желающих выполнять тяжелую физическую работу. Но если эти 5-7 тыс.как дополнительный заработок, думаю нашлись бы желающие. Почему не заключать договора подряда?

Гость
31 окт 2014 в 17:01

Пришла новая власть и что? Состояние дорог просто отвратительное! Наша городская администрация в непогоду отработала на твердую 2.

Гость
31 окт 2014 в 17:08

Дозвонилась по указанному телефону в Тракторозаводский район. На вопрос, когда почистят ото льда улицу Потемкина, ответили, что занимаются только дворами, а улицы - по дугому ведомству. А если у нас подъезды сразу на улице расположены...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2014 в 17:19

Во дворе висит объявление о том, что будут чистить двор в такое-то время, надо убрать машины, хоть бы один уехал, все заставлено машинами ! Пройти негде, не то что двор почистить! Двор на северной стороне, солнца нет, лед не тает , но водителям машин- поровну, плевали они на объявления !

Гость
31 окт 2014 в 17:45

тел. диалог с секретерем в администрации города: "примите жалобу на уборку наледи .ответ :кто вам сказал,что надо жаловаться? говорю: Давыдов. ответ :смешно

ОТВЕТИТЬ
Иван
31 окт 2014 в 17:54

А у нас двор так и нечищеным остался. Ну и что, что живет в нашем дворе работник администрации района! Ул. 50 лет ВЛКСМ, д.5

Гость
31 окт 2014 в 18:06

Вчера упала на улице Дружбы с годовалым ребенком.Итог таков:у меня перелом кости левого плеча.Два дня звонили в администрацию Металлургического района,отдел коммунального хозяйства,узнать кому принадлежит данная территория.Нам не ответили,дадут ответ только через письменный запрос от юриста.Как быть не понятно,теперь оказывается это тайна узнать чья территория.В администрации не отрицают,что территория принадлежит им,но и не соглашаются.Вот теперь с одной рукой и ребенком я должна бегать по юристам,и пытаться что то доказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2014 в 18:20

Управляющая компания МАСТЕР-ЖКХ.Летом то не убирают,а зимой и подавно.Перед выборами приезжал без предупреждения С.МАШАРОВ.Всё увидел.Но результатов не каких.А В.Алейников по тв.говорит мол во время снегопада было мало аварий,как будто это они постарались.А ведь первый снег выпал вроде как на выходные.По этому то и аварий мало было.

ОТВЕТИТЬ
ГОРАЖАНИН
31 окт 2014 в 18:46

А ЗАЧЕМ НАМ ВЕСЬ ЭТОТ ЧИНОВНИЧИЙ АППАРАТ!!! ОНИ ЧТО ВООБЩЕ НИЧЕГО НИ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ ИМ ЕЩЕ ИЗВОНИ. ЛЮДИ НЕ ПЛАТИТЕ ИМ НИ ЧЕГО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Челябинка
31 окт 2014 в 19:23

Сломала я ногу в декабре 2010 года на улице Елькина возле Камерного театра по пути на работу в 7ч 20 мин. Перенесла 4 операции. Никто ведь не ответил за это. И по фиг администрации на то, что с работы меня сразу уволили. Чтобы оплачивать лечение и выживать пришлось продать квартиру. Сейчас снова та же песня. Возле дома по ул. Российская,33а сплошной каток и колдобины. даже посыпать песком не считают нужным. В случае получения травмы, чем мне ещё расплачиваться?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2014 в 19:29

Не знаю, как где, но на ЧМЗ даже намека на какую-то работу в направлении дворов и тротуаров даже нет. Просто ужас. Хочется сфоткать наш чудесный красивый двор у административного здания завода, и рядом поместить фото автобусной парковки на заводоуправлении, куда приезжают люди на работу и топают через лед и калдобины, ломая ноги. А тротуары-каток! По ним тоже "катятся" на работу. Потеплело, но не надолго. Мало верится, что, что-то изменится. У нас о наших долгах думают, а о своих не вспоминают.

Дворник Муртаза
31 окт 2014 в 19:30

С праздником, дорогие Россияне! Сейчас самое время единиться с силой, ибо суровые времена еще только ждут нас с вами

гость
31 окт 2014 в 19:34

Город дураков, то асфальт на лед кладут, то мокрые дороги песочком посыпают, в окно хоть бы смотрели, как в мультфильме про Черепаху.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2014 в 19:35

Надо их в мусорные баки засунуть!!!! Может подумают о жителях, в их дворах то уже давно почищено!

Гость
31 окт 2014 в 19:40

я дважды обращался к Дубровскому по электронному заявлению - тема: отсутствие дорог- ни ответа,ни привета.....а вы про Давыдова....

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2014 в 19:43

Какой-то организационный бред, зачем в наше время куда-то звонить?! Сделайте форму для жалобы на сайте, накидаем минут за 10 (всю карту города)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2014 в 19:45

Толи... ещё... будет...сами выбрали губера пожинайте плоды)))

ОТВЕТИТЬ
Нэт
31 окт 2014 в 20:01

А почему только на дворы жалобы? А тротуары на центральных улицах? Кто должен содержать? Это тендеры на огромные суммы. И в самый разгар гололеда никто о них не вспоминал. Не долбили , не посыпали, не делали ничего! Весь центр - Ленина, Плеханова, Тимирязева, Воровского - везде голимый лед стоял. Сколько людей получили травмы.Если бы все подали иски, завалили бы администрацию.Почему Давыдов только сейчас поднял вопрос, когда все само растаяло? Целую неделю администрация молчала как партизан. Почему мы должны содержать людей, которые не выполняют свои обязанности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2014 в 20:08

сегодня шла по тротуару, мимо строящегося дома по Бр. Кашириных 32/33 Тротуар сверху прикрыт ,а внутрииииииии: растаявшая жижа грязи воды куски снега Добрые люди проложили доски,чтобы можно было перепрыгивать через грязь
Добавьте отсутствие света Такой кошмар в 21 веке ! Кто у нас в городе отвечает за такие тротуары?

ОТВЕТИТЬ
скажу за всех
31 окт 2014 в 20:14

Везде всё плохо.

Гость
31 окт 2014 в 20:42

Сегодня проезжала по пр. Ленина, на остановке "Площадь Революции" в сторону ЧТЗ, как лежал лед, так и остался лежать. только кое-где подтаял. И это центр города. Живу в Ленинском, ни одна остановка не очищена ото льда

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2014 в 20:44

Бедный наш несчастный серый и грязный город... Ей-богу, стыдно... Такая серость, грязь и убожество. Все, кому не лень. подсчитываю, сколько денег украдено (списано) на вывоз снега и посыпку дорог... И чего хотят эти власть предержащие? Чтобы уважали, любили? За что? За показуху? Что бы вы сказали, если бы в вашем доме такой бардак был, как в городе, которым вы руководите? Перед детьми своими не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
Анна
31 окт 2014 в 20:59

Заголовок : Челябинские службы примут в праздники жалобы на состояние дворов.
Текст: "Обращения граждан принимаются в будние дни по телефонам......"

Гость
31 окт 2014 в 21:00

Хоть и наступила оттепель. тротуары оттаивают естественным путем и никто их не чистит! Ни на остановках ни во дворах! Жительница двора по ул Кавказской 29. Уборочную машину видела только во дворе дома №2 по ул Черказской

Гость
31 окт 2014 в 21:02

Может услышат руководители нас, жителей дома 61 по ул.Героев Танкограда, много лет не было покоя от ночного клуба Голливуд, а теперь куда страшней, ребята взялись за стройку того самого Голливуда, что натворили с дорогами во дворе дома 61просто какой-то ужас и ведь никому нет дела подъехать к дому нет возможности да и пройти совсем невозможно, что это вообще не кем из чиновников не контролируется, грязь, стройматериалы, горы песка, мусора, а еще ко всему и погодные условия добавили. Услышьте нас, либо в Москву нужно писать

Гость
31 окт 2014 в 21:19

Лед растаял, ладно, повезло! Но деревья поломанные ведь нужно убрать! Во дворах и в сквере все завалено, и не просто ветки, а огромные деревья лежат. Две недели прошло уже, а УК даже не почесались. Надеются до снега дотянуть.

Гость
31 окт 2014 в 21:26

ЧИСТОТА УЛИЦ -ЭТО ГЛАВНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОРОДСКОЙ ВЛАСТИ.ГРЯЗНО В ГОРОДЕ , НЕ ОРГАНИЗОВАНА УБОРКА КАК НАДО КАК В МОСКВЕ , НАПРИМЕР , ВСЕ , ПРО ДРУГОЕ МОЖНО НЕ ГОВОРИТЬ. ЭТО ОЗНАЧАЕТ , ЧТО ЧИНОВНИКИ СВОЮ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЮТ ЗРЯ.

Гость
31 окт 2014 в 21:29

Чтобы был порядок нужно:
1) Отобрать у чиновников служебные автомашины (тогда появится общественный транспорт и очистят тротуары);
2) Сделать чиновникам зарплату, среднюю по региону (тогда не будет их гордых рапортов о повышении зарплат);
3) Сажать каждого чиновника за уголовные преступления (тогда начнут думать о расходах бюджета и взятках / "откатах");
4) Убрать "двуглавость" власти и сократить количество депутатов на 97%.

ОТВЕТИТЬ
ЧТЗ-ТРАКТО?
31 окт 2014 в 21:38

Хожу каждый день по улице котина почти под 3 км, улица не убиралась ни когда со дня стихии, лед до сего дня лежит и тает. насмотрелся людей скользящих и падающих,дай бог им здоровья. Я не голосовал за дубровского поэтому для меня все понятно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2014 в 22:27

самый грязный город во всех отношениях !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

31 окт 2014 в 22:54

Это вы еще Озерск не видели!!! Вот где ледяной коллапс! У вас в Челябинске по сравнению с нами оазис порядка и чистоты.

Гость
31 окт 2014 в 23:28

Сами че не видят или в авто тепло светло, пусть ходят пешком, а то понабирали дорогих машин в администрацию чтоб о народе с утра до вечера думать!!!!!!!!

доктор
31 окт 2014 в 23:36

Во дворе дома 30-а по 40 лет Победы ни разу! за все время гололеда и оттепели не замечены дворники. Лед был сплошной и по правой стороне улицы по направлению к пр. Победы, а на левой-чистый тротуар. Вычеркните уборку придомовых территорий из наших счетов! И проверьте фиктивных дворников в ЖЭУ, а также, кто получает их зарплату. За каждый перелом администрация города и района должна платить из своего кармана, тогда быстро наступит порядок во дворах!

Гость
31 окт 2014 в 23:53

Люди,Ваши коменарии похожи на разговор с ГЛУХИМИ

Гость
31 окт 2014 в 23:54

за плохую уборку Челябинска к дисциплинарной ответственности на этой неделе были привлечены пять сотрудников районных администраций.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/861472.html#comments/c861472/page/3
А поподробнее можно! Конкретные должности и фамилии, штраф? увольнение? или как всегда отделались выговором или предупреждением???
Пока не будет адекватных, жёстких мер к виновным должностным лицам - штраф не менее 50 тыс.руб., увольнение и т.п., ситуация не изменится!
А что власть хочет добиться от телефонных звонков??? И так понятно и всем известно, что почти все дворы в городе представляют ледяную катушку, за редким исключением.

Гость
1 ноя 2014 в 00:02

Думала, что это только на ЧуМЗтакая свалка! Оказывается, мы не одиноки. Держитесь, соотечественники! Скоро лето! Правда, стыдно за город. Самый грязный и серый по России, наверное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2014 в 00:04

Бардак везде, двор на Хохрякова 10 вообще ужас! В УК не дозвониться, один диспетчер, заявки принимает и ТИШИНА!!!!!!

собственник
1 ноя 2014 в 00:07

Я считаю, что если УК не справляется с обязанностями, то гнать надо директора!!!!! УК Альтернатива"

гость
1 ноя 2014 в 00:09

Двор на Хохрякова 22, что на северо - востоке, сплошная грязь, хоть зимой хоть летом!!!!

гость
1 ноя 2014 в 00:38

центральный район- ГРЯЗЬ ВЕЗДЕ -ДОРОГИ И ВО ДВОРАХ.ул.труда пермская .з интернационала.российская-ооо РЕМЖИЛЗАКАЗЧИК,!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2014 в 00:41

ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ! Такого безобразия с НЕуборкой снега и льда не припомню за много лет. Если бы совесть была у этих персонажей то наверное давно бы уже написали заявление об отставке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2014 в 06:58

На ремонт 4 лестниц на ул Российской потратили 1 миллион рублей А вы попробуйте по этим лестницам подняться или спуститься![ Они обледенели[ Обращаться к администрации-а в нашем городе есть администрация?????И они о нас типа заботятся????? Я когда 4 дня назад просто шла по ул Российской а потом по Свободы и по Энгелься-я похудела наверное кг на 3-от страшного напряжения чтобы не упасть И это ценр города!

Гость
1 ноя 2014 в 07:02

В Екате видимо в 100 раз больше дворников и уборочных машин .Потому что у них по обочинам дорог ни один листик не лежит. А у нас обочины забиты листьями и бумажками ,а газоны бутылками .Не видела ни одного города в своей жизни грязнее и непригляднее Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2014 в 07:48

зато по зомбоящику нас методично настраивают против америки и запада, мол как они неправильно живут, а мы сами-то правильно?

администрация
1 ноя 2014 в 07:56

НЕ дождетесь

Елена
1 ноя 2014 в 08:16

У нас вчера во дворе по ул. Калининградской 24-а грейдер прошел по лужам, воду собрал!!!! До этого сколько звонила в ЖЕУ- СЕрвис ( УК МЖКО) , чтобы хоть песком этот лед почистили!!!! Сплошной каток! Пишут тут некоторые , что дворники мало получают! Когда летом у нас во дворе было собрание жильцов, то у сотрудников УК спросили куда уходят деньги за облуживание и ремонт( ни того , ни другого наш дом давно не видит). Знаете, что ответили?! Из этих денег выплачивается зарплата всем работникам ЖЕКа! И эектрику( которого у нас уже года два как нет) , и дворнику ( она хоть и есть , но платят не понятно за что!) и уборщице ( которая не убирает)!

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 ноя 2014 в 08:17

По указанным телефонам даже трубку никто не берет!!! Звонила вчера в 13.30, в 14.00, в 15.00!!!!