Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинские службы примут в праздники жалобы на состояние дворов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ238
31 окт 2014 в 19:43

Какой-то организационный бред, зачем в наше время куда-то звонить?! Сделайте форму для жалобы на сайте, накидаем минут за 10 (всю карту города)

Гость
31 окт 2014 в 19:45

Толи... ещё... будет...сами выбрали губера пожинайте плоды)))

Нэт
31 окт 2014 в 20:01

А почему только на дворы жалобы? А тротуары на центральных улицах? Кто должен содержать? Это тендеры на огромные суммы. И в самый разгар гололеда никто о них не вспоминал. Не долбили , не посыпали, не делали ничего! Весь центр - Ленина, Плеханова, Тимирязева, Воровского - везде голимый лед стоял. Сколько людей получили травмы.Если бы все подали иски, завалили бы администрацию.Почему Давыдов только сейчас поднял вопрос, когда все само растаяло? Целую неделю администрация молчала как партизан. Почему мы должны содержать людей, которые не выполняют свои обязанности?

Гость
31 окт 2014 в 20:08

сегодня шла по тротуару, мимо строящегося дома по Бр. Кашириных 32/33 Тротуар сверху прикрыт ,а внутрииииииии: растаявшая жижа грязи воды куски снега Добрые люди проложили доски,чтобы можно было перепрыгивать через грязь
Добавьте отсутствие света Такой кошмар в 21 веке ! Кто у нас в городе отвечает за такие тротуары?

скажу за всех
31 окт 2014 в 20:14

Везде всё плохо.

Гость
31 окт 2014 в 20:42

Сегодня проезжала по пр. Ленина, на остановке "Площадь Революции" в сторону ЧТЗ, как лежал лед, так и остался лежать. только кое-где подтаял. И это центр города. Живу в Ленинском, ни одна остановка не очищена ото льда

Гость
31 окт 2014 в 20:44

Бедный наш несчастный серый и грязный город... Ей-богу, стыдно... Такая серость, грязь и убожество. Все, кому не лень. подсчитываю, сколько денег украдено (списано) на вывоз снега и посыпку дорог... И чего хотят эти власть предержащие? Чтобы уважали, любили? За что? За показуху? Что бы вы сказали, если бы в вашем доме такой бардак был, как в городе, которым вы руководите? Перед детьми своими не стыдно?

Анна
31 окт 2014 в 20:59

Заголовок : Челябинские службы примут в праздники жалобы на состояние дворов.
Текст: "Обращения граждан принимаются в будние дни по телефонам......"

Гость
31 окт 2014 в 21:00

Хоть и наступила оттепель. тротуары оттаивают естественным путем и никто их не чистит! Ни на остановках ни во дворах! Жительница двора по ул Кавказской 29. Уборочную машину видела только во дворе дома №2 по ул Черказской

Гость
31 окт 2014 в 21:02

Может услышат руководители нас, жителей дома 61 по ул.Героев Танкограда, много лет не было покоя от ночного клуба Голливуд, а теперь куда страшней, ребята взялись за стройку того самого Голливуда, что натворили с дорогами во дворе дома 61просто какой-то ужас и ведь никому нет дела подъехать к дому нет возможности да и пройти совсем невозможно, что это вообще не кем из чиновников не контролируется, грязь, стройматериалы, горы песка, мусора, а еще ко всему и погодные условия добавили. Услышьте нас, либо в Москву нужно писать

Гость
31 окт 2014 в 21:19

Лед растаял, ладно, повезло! Но деревья поломанные ведь нужно убрать! Во дворах и в сквере все завалено, и не просто ветки, а огромные деревья лежат. Две недели прошло уже, а УК даже не почесались. Надеются до снега дотянуть.

Гость
31 окт 2014 в 21:26

ЧИСТОТА УЛИЦ -ЭТО ГЛАВНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОРОДСКОЙ ВЛАСТИ.ГРЯЗНО В ГОРОДЕ , НЕ ОРГАНИЗОВАНА УБОРКА КАК НАДО КАК В МОСКВЕ , НАПРИМЕР , ВСЕ , ПРО ДРУГОЕ МОЖНО НЕ ГОВОРИТЬ. ЭТО ОЗНАЧАЕТ , ЧТО ЧИНОВНИКИ СВОЮ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЮТ ЗРЯ.

Гость
31 окт 2014 в 21:29

Чтобы был порядок нужно:
1) Отобрать у чиновников служебные автомашины (тогда появится общественный транспорт и очистят тротуары);
2) Сделать чиновникам зарплату, среднюю по региону (тогда не будет их гордых рапортов о повышении зарплат);
3) Сажать каждого чиновника за уголовные преступления (тогда начнут думать о расходах бюджета и взятках / "откатах");
4) Убрать "двуглавость" власти и сократить количество депутатов на 97%.

ЧТЗ-ТРАКТО?
31 окт 2014 в 21:38

Хожу каждый день по улице котина почти под 3 км, улица не убиралась ни когда со дня стихии, лед до сего дня лежит и тает. насмотрелся людей скользящих и падающих,дай бог им здоровья. Я не голосовал за дубровского поэтому для меня все понятно...

Гость
31 окт 2014 в 22:27

самый грязный город во всех отношениях !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

31 окт 2014 в 22:54

Это вы еще Озерск не видели!!! Вот где ледяной коллапс! У вас в Челябинске по сравнению с нами оазис порядка и чистоты.

Гость
31 окт 2014 в 23:28

Сами че не видят или в авто тепло светло, пусть ходят пешком, а то понабирали дорогих машин в администрацию чтоб о народе с утра до вечера думать!!!!!!!!

доктор
31 окт 2014 в 23:36

Во дворе дома 30-а по 40 лет Победы ни разу! за все время гололеда и оттепели не замечены дворники. Лед был сплошной и по правой стороне улицы по направлению к пр. Победы, а на левой-чистый тротуар. Вычеркните уборку придомовых территорий из наших счетов! И проверьте фиктивных дворников в ЖЭУ, а также, кто получает их зарплату. За каждый перелом администрация города и района должна платить из своего кармана, тогда быстро наступит порядок во дворах!

Гость
31 окт 2014 в 23:53

Люди,Ваши коменарии похожи на разговор с ГЛУХИМИ

Гость
31 окт 2014 в 23:54

за плохую уборку Челябинска к дисциплинарной ответственности на этой неделе были привлечены пять сотрудников районных администраций.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/861472.html#comments/c861472/page/3
А поподробнее можно! Конкретные должности и фамилии, штраф? увольнение? или как всегда отделались выговором или предупреждением???
Пока не будет адекватных, жёстких мер к виновным должностным лицам - штраф не менее 50 тыс.руб., увольнение и т.п., ситуация не изменится!
А что власть хочет добиться от телефонных звонков??? И так понятно и всем известно, что почти все дворы в городе представляют ледяную катушку, за редким исключением.

Гость
1 ноя 2014 в 00:02

Думала, что это только на ЧуМЗтакая свалка! Оказывается, мы не одиноки. Держитесь, соотечественники! Скоро лето! Правда, стыдно за город. Самый грязный и серый по России, наверное.

Гость
1 ноя 2014 в 00:04

Бардак везде, двор на Хохрякова 10 вообще ужас! В УК не дозвониться, один диспетчер, заявки принимает и ТИШИНА!!!!!!

собственник
1 ноя 2014 в 00:07

Я считаю, что если УК не справляется с обязанностями, то гнать надо директора!!!!! УК Альтернатива"

гость
1 ноя 2014 в 00:09

Двор на Хохрякова 22, что на северо - востоке, сплошная грязь, хоть зимой хоть летом!!!!

гость
1 ноя 2014 в 00:38

центральный район- ГРЯЗЬ ВЕЗДЕ -ДОРОГИ И ВО ДВОРАХ.ул.труда пермская .з интернационала.российская-ооо РЕМЖИЛЗАКАЗЧИК,!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
1 ноя 2014 в 00:41

ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ! Такого безобразия с НЕуборкой снега и льда не припомню за много лет. Если бы совесть была у этих персонажей то наверное давно бы уже написали заявление об отставке.

Гость
1 ноя 2014 в 06:58

На ремонт 4 лестниц на ул Российской потратили 1 миллион рублей А вы попробуйте по этим лестницам подняться или спуститься![ Они обледенели[ Обращаться к администрации-а в нашем городе есть администрация?????И они о нас типа заботятся????? Я когда 4 дня назад просто шла по ул Российской а потом по Свободы и по Энгелься-я похудела наверное кг на 3-от страшного напряжения чтобы не упасть И это ценр города!

Гость
1 ноя 2014 в 07:02

В Екате видимо в 100 раз больше дворников и уборочных машин .Потому что у них по обочинам дорог ни один листик не лежит. А у нас обочины забиты листьями и бумажками ,а газоны бутылками .Не видела ни одного города в своей жизни грязнее и непригляднее Челябинска.

Гость
1 ноя 2014 в 07:48

зато по зомбоящику нас методично настраивают против америки и запада, мол как они неправильно живут, а мы сами-то правильно?

администрация
1 ноя 2014 в 07:56

НЕ дождетесь

Елена
1 ноя 2014 в 08:16

У нас вчера во дворе по ул. Калининградской 24-а грейдер прошел по лужам, воду собрал!!!! До этого сколько звонила в ЖЕУ- СЕрвис ( УК МЖКО) , чтобы хоть песком этот лед почистили!!!! Сплошной каток! Пишут тут некоторые , что дворники мало получают! Когда летом у нас во дворе было собрание жильцов, то у сотрудников УК спросили куда уходят деньги за облуживание и ремонт( ни того , ни другого наш дом давно не видит). Знаете, что ответили?! Из этих денег выплачивается зарплата всем работникам ЖЕКа! И эектрику( которого у нас уже года два как нет) , и дворнику ( она хоть и есть , но платят не понятно за что!) и уборщице ( которая не убирает)!

Елена
1 ноя 2014 в 08:17

По указанным телефонам даже трубку никто не берет!!! Звонила вчера в 13.30, в 14.00, в 15.00!!!!

Гость
1 ноя 2014 в 08:21

Грязный город Челябинск, улицы, дворы, подъезды, мусор везде, смок, смрад, УЖААААС, такого нет во всей РОССИИ. ЧИновники за что получаете зарплату!!!!!!!! ПОчему так не любите свой город? Вы же здесь сами живёте, как Вам не стыдно за свою работу!!!!!!!!

Гость
1 ноя 2014 в 09:44

А нельзя жителям города подписи собрать-100 тысяч-за отставку городской управы?

Гость
1 ноя 2014 в 10:11

а чего сейчас-то принимать жалобы, когда все растаяло.... хороша ложка к обеду.

Гость
1 ноя 2014 в 10:24

Новороссийская 53 и 49. Ужас во дворе не пройти. Все тротуары как катки. Администрация и жэки просто не работают в наглую! Кому жаловаться то?

гость
1 ноя 2014 в 10:34

" Речей не тратить по-пустому, где нужно власть употребить"! Сколько можно на эту тему писать и задавать одни и те же вопросы? Выговоры объявили главам районов за плохую уборку, а они от страха прямо "под стол залезли". Да никакой администрации и никаким УК не нужно ничего, кроме денег с населения. Где дворники, которые должны убирать? Их что ли совсем теперь не существует? Пыль, грязь, мусор, снег, лёд... И только одна говорильня на тему " как убирать город".

Горожанин
1 ноя 2014 в 11:18

При Тарасове такого не было!

Гульдт
1 ноя 2014 в 11:19

Принять то они примут, только убирать вряд ли будут.

Фото пользователя
1 ноя 2014 в 11:50

майданьщики блин:)
кто нибудь пробовал чистить этот лед? Трактор не возможно пустить т.к. всё заставлено вашими кредитными пузатёрками. мыжи боги! до стоянки нам низя ногами идти, ставим во дворе. Реально все только языками чесать могут. кто за 8 т.рублёф пойдет чистить лёд? херои, шаг вперёд! Мда.. а ты заплатил за коммунальные услуги? 30% населения тупо не платит , только права качать на форумах можете :)

Гость
1 ноя 2014 в 11:54

в инторнете все такие смелые и решительные

с ВУ
1 ноя 2014 в 12:02

что за власти сейчас пошли ? вся эта толпа в виде губера мэра депов у себя дома (ЧЕЛЯБА)даже порядок навести не в силе!!!! а что с областью? кто за ней следить будет? остальные города области живут своей жизнью и власти этих городов что хотят то и творят!! у вас во дворах не почищено а тут у нас даже дороги через неделю начали чистить после снегопада а на тротуарах сейчас по колено каши из снега и воды !!!! дворников - даже не вспомню сколько лет я их не видел!!! -это УФАЛЕЙ !!!! был в Каслях там аналогично в Снеженске чуть лучше но тоже как по болоту ходишь !!!!!

Автор
1 ноя 2014 в 12:27

УК "Тополинка" кажется уже давно умерла вместе со своим сайтом.

Гость
1 ноя 2014 в 12:30

Зарплата дворника менее 8000 рублей, но жители Челябинска требуют чтобы дворы были просто вылизаны. Так может кто-нибудь пойдет в дворники? Тем более вакантные места есть всегда.
Или может те службы, которые только жалобы могут принимать, да указания давать, оторвут свою пятую точку от кресла да выйдут лед поотбивать?

гость
1 ноя 2014 в 14:19

Дворники и уборщицы и в советское время получали по 60 рублей,но подъезды и дворы были чистыми,и их не(вылизывали)их просто добросовестно убирали.

Гость
1 ноя 2014 в 14:20

с типовой 10-и этажки собирают за коммуналку столько что дворник не должен жаловаться, а если гастробайтеры и свой карман тут сложно

Гость
1 ноя 2014 в 14:41

так все растаяло

Гость
1 ноя 2014 в 17:04

ВЫВОД ТАКОВ, ПО КОММЕНТАРИЯМ. НЕ РАБОТАЛИ, НЕ РАБОТАЮТ И РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ, ЖКХА. плевать они хотели на нас.

Гость
1 ноя 2014 в 17:43

как был каток везде, так и остался! около 23 лицея даже ничего не поспыали, по Калинина тоже школа, с одной стороны посыпали щебенкой, а с другой стороны постеснялись! Каждый день идешь как цирковая лошадь!

Ольга
1 ноя 2014 в 19:37

Этой Весной помнится, запрашивали жалобы горожан о состоянии дорог во дворах - я написала об ужасном состоянии своего двора на ул. Братьев Кашириных, 114"А". Написали, что все жалобы приняты и по этим написанным жалобам будут отремонтированы дороги в этих дворах. Воз и ныне там!!! Так и сейчас- у нас двор вообще не убирают - ни от снега, ни ото льда, мало того еще мусор не вывозят несколько дней!!! Будем надеется на то, что с ноября начинается лицензирование Управляющих компаний-может быть сейчас как-то подхлестнет их ЗАНИМАТЬСЯ КОНКРЕТНОЙ РАБОТОЙ, а не только коммунальные платежи считать!!!!!

Гость
1 ноя 2014 в 19:39

Ну, кто из недовольных готов выйти с метлами? Ах да, вы же типа заплатили, вот только с математикой проблема у многих, чтобы посчитать все Ваши типа заплатили. А больше половины еще и не платит.