Комментарии к публикации «Челябинские службы примут в праздники жалобы на состояние дворов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ238
1 ноя 2014 в 19:45

я с лопатой там ходил нет виноватых

Гость
1 ноя 2014 в 19:53

Слава Богу! На сегодня многие тротуары и дороги растаяли и просохли. Почитав комментарии,стала посещать одна коварная мысль не мы ли собственники квартир виноваты в том.что УК так работают? Что они плохо организовывают работу , за наши деньги нанимают неизвестно кого и не контролируют их работу,а главное, не отчитываются перед нами сколько денег получили и куда истратили. Вот мы жалимся на плохую уборку дорог,дворов .Ответа не получаем- так между собой беседуем и всё. Никакого решения --тупик! Сколько бы мы не выбирали мэров.депутатов всё будет стоять на месте пока мы не будем требовать от них , от УК отчета за каждый истраченный наш рубль А сделать это можно только сообща, но.... мы можем только критиковать потому что так легче

виктор
1 ноя 2014 в 20:10

Помогите,двор по улице 50лет ВЛКСМ 5А , в плачевном состоянии, дорогу сделали а пожелании о расширении дороги и расширении площадки для автомашин не сделали. Страдает площадка под детское оборудование,нет места,занято вынужденно автомобилями.

гость
1 ноя 2014 в 20:32

Вот в этом вся работа ЖКХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗИМОЙ С МЁТЛАМИ,А ЛЕТОМ С ЛОПАТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!

мария
1 ноя 2014 в 20:36

Я видела город грязнее Челябинска - это Магнитогорск

Гость
1 ноя 2014 в 22:47

Просим администрацию Тракторозаводского района и города Челябинска, обратить внимание и привлечь пользователей интернета. Состояние двора Октябрьская 5 со стороны дома, где находятся подъезды №1, №2 и №3 и внутренняя сторона двора находятся в чудовищном состоянии, со стороны пр. Комарова к указанным подъездам не проехать не пройти, т. к. имеется большая лужа рядом с мастерской ремонта обуви, данная лужа существует более двух лет. Дальше перекопан проезд вдоль дома и находящаяся яма затоплена, рядом навалена куча щебня. По данному проезду не каждый участник танкового биатлона проедет. Управляющая компания никаких мер не принимает

житель
1 ноя 2014 в 22:52

Скоро и Челябинск такой-же будет, хотя куда уж хуже...

Житель Тополинки
1 ноя 2014 в 23:31

Все управляющие компании на Тополиной аллее объединяет контора с названием "ЭФЕКС СИСТЕМ". Название взяли иностранное, а уровень работы ниже плинтуса. Зарплата у дворников не 5-8 тыс. руб., а 15-18 тыс. руб. Дворников во дворах не видно ни летом, ни зимой, ни днем, ни вечером-ночью. А плату за "труд" по ведомости получают дворники-невидимки. По пешеходным тротуарам на Тополинке, особенно по ул.Макеева и во дворах можно передвигаться только по - пластунски. Руководителя УК "Микрорайон Западный" надо гнать. На жалобы жителей не отвечает, при личной беседе хамит, не знает, а значит и не требует от подчиненных выполнения санитарно-гигиенических норм содержания придомовых территорий. У нас не "Территория комфорта", как УК провозглашает, а территория свалки. Переполненные баки с мусором стоят весь световой день перед подъездами, пока не увезет машина. Обойти эти грязные баки невозможно по скользким "заячьим" тропам.

Гость
2 ноя 2014 в 00:06

Люди, подскажите, куда надо обращаться, чтобы помогло??? Ну ведь нельзя так, на простых жителей НОЛЬ реакции, в гололед ходить по дворам невозможно, когда плюс на улице-жуткие лужи по колено, и это в ЦЕНТРЕ города((( Выборы надо было делать как раз в этот погодный период, а то все эти кандитаты сразу куда-то испарились, а в сентябре то вон как народ подкупали своей деятельностью, или сейчас все заняты на проекте "уничтожить свой город" на открытии Томинского ГОК????

Гость
2 ноя 2014 в 00:44

Когда отремонтируете тротуар во дворе 50 лет ВЛКСМ 9а?! лужа из-за ямы, в конце двора по колено, пройти невозможно! сколько лет уже не просыхает, а зимой лед на её месте!

2 ноя 2014 в 09:25

Наши жкх надо оздоравливать сверху.Уволить 20 чиновников и посмотреть,что будет.Не будет улучшения -надо заменить 200 и т.д. Тут дворников критикуют, а не дворники виноваты, а руководители жэков.Например наш жэк 2 компании жилкомсервис.Во время снегопадов снег не убирают,тротуары не чистят, проезды во дворах чистят раз за зиму,тепло запускают в конце октября.

Гость
2 ноя 2014 в 10:03

Почему в других городах можно навести порядок' а в Челябинске не получается - кто виноват?

Фермер
2 ноя 2014 в 10:08

Не может быть

Гость
2 ноя 2014 в 11:35

Во дворе по комсомольскому,43 всего 1 раз посыпали наросшие ледяные глыбы возле подъездов. Сейчас все подтаяло , почему бы не воспользоваться ситуацией и не убрать остатки льда, ведь ходить по нему просто невозможно. К концу недели температура снизится до минус10 и это все застынет, снова будет "преодоление препятствий", падения и прочее. Освещение во дворе просто безобразное. Лампы над входом в подъезд улицу не освещают. УЖАСНО!!!

Гость
2 ноя 2014 в 11:57

п.Исаково Советский р-он.Дорог у нас нет,уже почти смирились и уже верим что в администрации нет денег на это.Так просим их чтоб хоть один раз в год грейдер прислали,в этом году повезло....были выборы.Где бы ознакомиться с отчётам главы района о проделанной работе и потраченных суммах.конкретно по нашему посёлку.

2 ноя 2014 в 12:15

2 ноября. центральный район - ни по одному из указанных номеров для центрального района, не берут трубку.
снова слова с делом расходятся...

Гость
2 ноя 2014 в 13:04

УК Содружество домом по ул. Калинина, 18 вообще не занимается )) Как деревья упали после дождя, которые с застройки дома никто не спиливал, так и лежат. Во дворе грязь , асфальта нет, дворник кое как убирается . Инвентаря у нее нет. Звонки к ним одни отговорки и обещания. Не просто так она вошла в двадцатку Антикомпаний. Только наверное обращение в прокуратуру сдвинет их с места. Состояние придовомой территории -это лицо компании . У нее оно видно такое .

Гость
2 ноя 2014 в 14:16

Собрались очистить дворы! наконец-то! Только мы не дождались - уже с переломами дома сидим!

Гость
2 ноя 2014 в 15:35

Гагарина, 6, 8 и 10. КБС-сервис вконец обнаглел. требуют денег на кап ремонт дома, и в то же время говорят, что на дворников нет денег противоположная сторона Гагарина посыпана от гололёда, а у нас ломайте, граждане, ноги,. хоть бы одного дворника одним глазком в нашем дворе увидеть, а диспетчер у КБС-сервис как всегда отвечает, что у них всё нормально.

Гость
2 ноя 2014 в 16:48

Где вообще дворники ? Или они только числятся номинально,и кто то просто берет зарплату?

Гость
2 ноя 2014 в 19:16

Комжилсервис! Почему с лета не убираете вокруг дома Российская 61 а???? Газон на улице-филиал помойки !Снег стаял-жутко смотреть Центр города! Ул РОССИЙСКАЯ!!!!!!

2 ноя 2014 в 19:25

Нафига ставить счетчики воды-экономия?Не угадали. Вода во дворе хлещет четыре дня на ш Металлургов 27, звонишь по указаным номерам-звоните в ВодМет. Хорошо в ВодМет-да мы знаем,завтра будем устранять.Так зачем платить общедомовые?

Гость
2 ноя 2014 в 20:17

ААААААА!!!!!!!!!!!Почистите пожалуйста Комсомольский 43!!!!!!!!!

Гость
2 ноя 2014 в 20:28

Якутская, 9. Живём как на помойке. Грязь всё время года. Крайних не найдёшь. А ещё собаки.... И никому мы не нужны с нашими проблемами.

Квитанция
2 ноя 2014 в 20:56

Давайте умножим на ноль зарплату дворников? И им хорошо - не трудиться, и нам - не платить.

наблюдатель
2 ноя 2014 в 22:22

ООО ЖИЛКОМСЕРВИС у себя под носом то почистить не могут Н управлению только на танке проехать можно Не ту контору назвали.....СЕРВИС Зато Ветхов,директор так называемого .....СЕРВИСА----Таперича депутат.. такой депутат нужен,если он своей организацией управлять не может

Гость
2 ноя 2014 в 22:52

УК "Жилищник-С" из крана горячей воды бежит еле теплая ржавая вода каждый день!Иду писать на вас в прокуратуру!

вован
3 ноя 2014 в 00:37

Уважаемые работники ДРСУ или кто вы сейчас, при очищении улиц будьте любезны не забывайте очищать проезды во дворы и на стоянках вдоль дорог.

Гость
3 ноя 2014 в 00:51

слабо всем кто здесь отметился выйти к думе с плакатом "Давыдов - давай - до свидания " ну что бы не зря типа базарили

Гость
3 ноя 2014 в 00:53

а что у нас с автомобильным училищем

галина
3 ноя 2014 в 08:26

да дела!((( у нас ни когда такого не было!!!! в этом году видимо власти не готовы были дать отпор первому снегу! у нас в чурилово ни кто вообще ни чего не делал!!! снег сам растаял, не дождавшись жкх!!! это без предел! почему, мы должны ходить и писать жалобы?! они обязаны выполнять свои обязанности без напоминания граждан! а у нас все всем пофиг, по причине не наказуемости!!!

Гость
3 ноя 2014 в 08:38

Во дворе Комсомольский пр-кт 32 А вот уже 3 месяц не убирается двор и придомовая территория,кругом мусор.Нет дворника.Звонили по тел.741-45-48., в очередной раз отговорки и отмазки что такого не может быть, что все убирается.Показуха в инете,что ведется контроль за состоянием дворов.позор!!!

Копейск
3 ноя 2014 в 09:56

Просим вас обратить внимание не только на Челябинск, но и г.Копейск и его окрестности. Ничего не убирается, лед кругом.

Гость
3 ноя 2014 в 11:09

а жалобы дворников на мусор выкидываемый жильцами из окон кто принимает????? ДОСТАЛО

Гость
3 ноя 2014 в 11:53

Звонили несколько раз по тел. для Советского района, никто трубку не берет!!!

Александр
3 ноя 2014 в 13:21

А вот у нас по ул. Университетская набережная, д. 24, дворник Рая появляется раз в трое суток. Усиленно "борется" с деревьями - пилила, чтобы листья не собирать.
Всю зиму асфальт покрыт льдом. Ходить невозможно. В лучшем случае дворник метлой сметает снег со льда. А мы ведь платим за уборку двора! Зачем нам такой дворник? Неужели нельзя устроить на эту должность нормального человека: посмотрите, сколько неквалифицированных людей стоит около службы занятости! Или госпожа Банникова предпочитает везде "своих " ставить?

3 ноя 2014 в 14:00

Жалобы принимаются, а работу делать ЖКХ собираются? Или чисто ради поржать?

3 ноя 2014 в 14:09

Бардак полный. Юревича добрым словом вспомним.

Гость
3 ноя 2014 в 14:40

Вообще нормально, на улице до +10 доходило, и мы-лед отбивать! Зачем? Он уже растаял! Осталось только отчитаться, что работа "проделана на совесть"!

Поселение при УК "Факел"
3 ноя 2014 в 15:07

В Хомутинино на медгородке из года в год не могут навести порядок у мусорки, во дворах домов, а ВЫ про Челябинск. В Челябинске начальства " поболе". Перед выборами обещаний по этому поводу "море". Депутаты стали ближе к народу, но дальше от их проблем.

3 ноя 2014 в 15:13

попробовала дозвониться на номер телефона,указанного в этой статье...но не удалось(((( Двор по улице Либединского 45 и 47 лет двацать не ремонтировали дороги во дворе!не убирают сломаные деревья и вообще такое ощущение ,что это давно забытый район((((( на машине к бабушке приехать в гости проехать уже давно не удается(((((машину приходится ставить около РемБыт Техники((((( если эти дороги сделают, я наконец поверю,что дорожные службы еще существуют и работают..

гость
3 ноя 2014 в 16:07

В городе полнейший ...( извините за выражение).Мне кажется, такого как сейчас не было давно! В Новосинеглазово Компания "Жилстандарт" содержит дворников, которые ни фига не работают. Только ходят по участкам со своей тачкой, в которой катают лопату и метлу. Собирают по одной бумажке мусор ! Тротуары не метутся, от снега не чистятся! А если начинаешь звонить и предъявлять претензии, кормят отговорками! В общем полнейший ...! Куда-то прикатимся...

гость
3 ноя 2014 в 16:32

проспект Победы 318, весь двор в сломанных ветках, листьях, мусоре, на северной стороне и лед еще, вот уже недели две не наблюдаю дворников.....что случилось в нашем городе??? будут ли наказаны виновные???

Гость
4 ноя 2014 в 13:13

Вот все пишем про дворы, а пройдите по Комсомольскому проспекту кругом грязища, мусор, помойки,остатки черного снега, а ведь рядом АДМИНИСТРАЦИЯ- лицо Курчатовского района.О чем можно говорить, очередная БРАВАДА, ПОЗОР!!!!!!!!!!!Наверное надеялись что все скроет снег, а он возьми да растай и вот результат,за который видимо в свое время отчитались, что все приведено в порядок.

Татьяна
10 апр 2015 в 22:22

После долгой зимы в этом году как никогда много грязи, мусора и с каждым годом мусора всё больше и больше. Я думаю что проблема в том, что не работают чиновники отвечающие за уборку территорий, во дворах нет урн для мусора. Во времена СССР урны стояли у каждого подъезда. Ужасно плохо убирают тротуары, остановки возле транспорта. Если сравнить опять же с СССР, то раньше всё это делалось и самое главное был контроль за проведённой работой