RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

южн.

753мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Челябинский художник творит бензопилой

31 октября 2014, 17:05
Гость
1 ноября 2014, 12:33
Чёт посмотрела на энти "произведения искусства" - ужас-то какой! Козы какие-то из пальцев, чурбаки без рук и ног...Художник от слова ХУДО...
Гость
1 ноября 2014, 15:08
Он художник. Он так видит
Гость
1 ноября 2014, 16:40
вы бы свои работы выставили, а мы бы оценили их.
Гость
5 ноября 2014, 12:29
Гость
1 ноября 2014, 16:40
вы бы свои работы выставили, а мы бы оценили их.
Приходишь на рынок за курткой например и тебе китаец начинает впаривать свое г-но. Ты ему говоришь - не нравится мне твоя куртка, нитки торчат, швы кривые, а он тебе - ТЫ ВОЗьМИ ПОПРОБУЙ ХОТЬ ТАКУЮ СШЕЙ а потом рассуждать будешь!
Гость
31 октября 2014, 21:08
Творчество Александра представлено в детском парке им. Тищенко. Сомнительная замена сказочных скульптур, сделанных в начале 80-х годов прошлого столетия. Былая слава "Поляны сказок" утеряна благодаря современному творчеству при помощи бензопилы. "Ежкино древо", куча ежей и грибов, ужасных птиц - грустно на это смотреть. Уважаемые проектировщики и архитекторы, художники и скульпторы с дипломами обратите на это свое внимание. Мне, моим и остальным детям хочется верить в сказку.
Гость
1 ноября 2014, 14:29
В парке Тищенко уже нет ничего, после того как убрали "Поляну Александра" там свалка и пустырь. Смотрите и грустите. Зато другое место очень преобразилось и украсилось с появлением Александра (завидуйте молча). А вообще проще всего обосрать все и всех сидя за кнопками компа, а пойдите сами, помашите бензопилой, посмотрим что у Вас получится. Александру творческих успехов и развития мастерства!!
Гость
1 ноября 2014, 22:11
Гость
1 ноября 2014, 14:29
В парке Тищенко уже нет ничего, после того как убрали "Поляну Александра" там свалка и пустырь. Смотрите и грустите. Зато другое место очень преобразилось и украсилось с появлением Александра (завидуйте молча). А вообще проще всего обосрать все и всех сидя за кнопками компа, а пойдите сами, помашите бензопилой, посмотрим что у Вас получится. Александру творческих успехов и развития мастерства!!
В том и дело, что махание бензопилой больше относится к спортивным упражнениям. К сожалению олимпийский комитет пока не внес "махание бензопилой" в программу соревнований, в которых Александр мог бы участвовать. Личное хобби Александра заслуживает похвал, но не надо выдавать это за искусство и пугать этим детей. Хорошо, что нашлись здравомыслящие люди и убрали это искусство с детского парка. Соглашусь, что лучше не стало. Мой призыв относился к привлечению профессиональных и дипломированных специалистов.
Гость
3 ноября 2014, 08:36
У всех идолов абсолютно одинаковые черты лица. Разве это художник?! Да и вообще если порассуждать, то выходит что кроме очень плохих идолов и рук, он ничего не может сделать... Слабо сделать что нибудь посущественнее?
Гость
4 ноября 2014, 16:52
Однако идолов в прошлом году на выставку в Италию возили!!!
Гость
5 ноября 2014, 16:56
Гость
4 ноября 2014, 16:52
Однако идолов в прошлом году на выставку в Италию возили!!!
Мои анализы, например, из Аши в Челябинск возили, и что?
Гость
4 ноября 2014, 09:31
Только в нашем городе может найтись больной искусством художник который в общем-то от слова худо. Где-то творит у себя а на общий ландшафт ему плевать. И про случае может отвертеться типа что рисовать даже не пробовал не то что бензопилой выпиливать. А потом еще может выясниться что и на гитаре мастак песни петь да так что хоть уши затыкай от того что в песне слов приличных нету.
Гость
4 ноября 2014, 15:30
Какая неприкрытая зависть...Творите, и Вам воздастся!
Гость
4 ноября 2014, 18:31
зато работает ОЧЕНЬ БЫСТРО )))))))))))))
Гость
4 ноября 2014, 22:22
Такие светлые, ясные , горящие глаза у творца! Вот бы познакомиться с таким человеком!
Гость
5 ноября 2014, 12:31
Да, наверное человек интересный и живой. Хоть мне и не нравятся его работы.
Гость
5 ноября 2014, 16:59
Глаза у творца такие от перерыва в приеме лекарств))) Вдохновение - от туда же.
Гость
1 ноября 2014, 01:03
У нас в области таких " художников" - скоро леса не будет!
Гость
1 ноября 2014, 14:31
Леса не будет из-за вырубки под дома и дороги. И давайте закроем все пилорамы, перестанем выпускать бумагу и строить из дерева.
Гость
1 ноября 2014, 11:53
А че ни одного фака нет?
Гость
4 ноября 2014, 16:55
фак был на первой выставке, в галерее "ОКНО". Апотом был подарен другу)
Гость
1 ноября 2014, 14:37
отлично! очень хорошо, когда у человека есть любимое дело! продолжайте творить. самое главное- это надо Вам, искусство - в самой душе. удачи и творческих успехов! спасибо Вам за Ваш труд!
Гость
4 ноября 2014, 16:53
спасибо!)
Гость
2 ноября 2014, 15:30
(продолжение) Идолы Шестакова - просто декоративные полешки для печки и не более. Я видел в парке им. Тищенко "коллекцию" вырубленную этим автором. Уровень тот же: полная безвкусица и топорщина. Можно просто посмотреть в инете, какие шедевры делают настоящие мастера и в России, и в мире той же самой бензопилой и сравнить. Для обычного человека, который никогда не держал бензопилу в руках, любое полено для печи это уже шедевр.
Гость
2 ноября 2014, 20:29
Так в Тищенко это его "работы" оказывается? Моему возмущению не было границ, когда рядом со старыми, действительно интересными работами, установили вот это. Я думал что это дети на трудах в школе выпиливали.
Гость
3 ноября 2014, 12:15
На примере комментариев некоторых особо разбирающихся в искусстве товарищей видно,что люди эти привыкли видеть привычные образы и их мышление полностью соответствует шаблонам масс.Но Александр молодец,что то новое,индивидуальное,рад за человека!А критикам хочется посоветовать самим думать,нельзя разбираться в искусстве смотря картины Шишкина,только лишь.Хотя и их ребята наверняка не смотрели.
Гость
3 ноября 2014, 16:49
Добрый день, Александр.
Гость
3 ноября 2014, 16:32
Почему бы и не покритиковать, если автор сам вынес свои "творения" на публику. Любая форма абстракционизма и иного сложного искусства хороша и возможно приемлема тогда, когда автор не может выразить свои чувства, мысли, идеи традиционными способами. В нашем случае допустим Александр десятки лет вырезал прекрасные скульптуры в классическом стиле. Но в ходе творческих поисков пришел именно к кривым и корявым пальцам и лицам. Может он так и видит мир. Боюсь угадать, что автор не умеет делать лучше.
Гость
5 ноября 2014, 08:54
Для того что бы выносить наши творения требуются специальные условия. Ситуация в наши дни сегодня очень сомнительная. Не то что бизнес делать... Самому на людях показаться стыдно.
Гость
6 ноября 2014, 10:24
Добрый день, Александр, как можно с вами связаться? хотелось бы обсудить варианты сотрудничество.
Гость
10 ноября 2014, 16:39
сотрудничество в чем??
Гость
31 октября 2014, 18:36
Техасская резня бензопилой? А может, челябинская мазня ею же?
Гость
31 октября 2014, 18:44
Молодец! Виртуально жму руку!
31 октября 2014, 18:55
Маньяк (творчества) в самом лучшем смысле этого слова. Александр!!! не имею чести знать Вас лично, но желаю от души - сил в руках и крепкости в суставах. А еще ( из лучших пожеланий) легкого подтормаживания идей в целях реализации имеющихся))) Обязательно схожу на выставку.
Гость
31 октября 2014, 18:58
Челябинская резня бензопилой)))
Гость
1 ноября 2014, 11:55
Мне не нравится. Учитесь у советских мастеров.
Гость
1 ноября 2014, 11:56
Молодец, всегда завидовал людям, которые могут, постоянно заниматься любимым делом
Гость
1 ноября 2014, 15:06
http://www.russkiymir.ru/magazines/article/99729/ Вот это уже уровень, к которому надо как минимум присмотреться.
Гость
2 ноября 2014, 15:29
Сколько эмоций по поводу "ШЕДЕВРОВ". А по сути - это топорщина сибирской тайги лет 200-300 назад. Серия рук не нова. Еще лет 15 я видел подобную выставку в Брно, она называлась "Эмоция руки", где были положения рук выражающие определенные слова глухонемого. Эти скульптуры были высотой в мой рост, но как изумительно выполненные, с проработкой каждой морщинки, отполированные и динамичные. А не как необтесанные бревна. Вот возьмите и посмотрите как выглядит ваша рука при любом положении и вы увидите сколько там складочек, морщинок, динамики в движении. Что касается идолов. Это вообще убогость. огромные идолы острова Пасхи вырубленные из камня несколько тыс. лет назад завораживают. (см. продолжение)
Гость
3 ноября 2014, 09:18
Была на спектакле Очень удивлена наличием данной экспозиции. Конечно я бы не могу ничего выпилить электропилой, но думаю , что это не повод для выставки.
Гость
3 ноября 2014, 11:55
В отсутствии конкурентов на заготовки Александра можно бросить взгляд, а вообще у общества нет запроса на этот китч. Эта топорная работа вызывает недоумение, разве нет больше мастеров на Урале?
Гость
4 ноября 2014, 18:28
Верстальщик забыл сделать врезку по центру и поставить туда указанный текст )))) "На врезке по центру: «На Южном Урале нужно создавать арт-объекты, которые рассказывали бы об истории нашего края...." По сабжу: скульптуры топорные в прямом и переносном смысле.
Гость
5 ноября 2014, 15:08
Удивительно, что человек с такими светлыми глазами создает такие мрачные вещи. Я, конечно, не великий ценитель.... но ведь изделия из дерева бывают невероятно красивы.
Гость
5 ноября 2014, 19:26
пакость какая...половина жестов какие-то прямо скабрёзные...а лицо такое приятное...чо к чему?!