Комментарии к публикации «Челябинских поставщиков ждет проверка из-за подорожания гречки и риса»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ149
7 ноя 2014 в 08:37

скоро на наших полях зароших одни погосты будут от гмо

Люсьена
7 ноя 2014 в 09:08

А на мясо цены задрал "Ариант" и не только...И что-то все молчат!куда там жаловаться-то надо?

7 ноя 2014 в 09:13

Ничего страшного. Путин на гособеспечении, без гречки не останется.

Гость
7 ноя 2014 в 09:51

Сейчас только ленивый не повышает цены по поводу и без. А чо, санцыи жэ!

Гость
7 ноя 2014 в 10:28

А зачем существуют эти ничего не производящие и бесполезные органы?

Николай
7 ноя 2014 в 10:40

Вот тебе ,бабушка и рыночные отношения!

7 ноя 2014 в 11:04

Удивляться я думаю не стоит. В такой стране мы живем "прекрасной" - когда сын главного прокурора выкупает карьеры по добычи щебня и заключает договор с РЖД на поставку щебня (сумма контракта 7,5 млрд. рублей). Удивление не вызывает ситуация с гречкой - предприниматели зарабатывают. А механизм один и пример как он работает все знают, дело ЮКОСа и Башнефти. И кто внимательно смотрит за рынком бензина, тот знает, что ген. директор лукойла сказал, надо поднимать цены на бензин до 40 руб. за литр (как в Европе). А потом нефтяникам мы поможем, у них ведь проблемы (цена нефти падает). А в 10 самых богатых женщин России входит главный бухгалтер ..... сами найдете кому интересно). А что касается роста курса доллара, то по моему мнению очередная офера (в 2015 году Россия будет выступать локомотивом всей мировой экономики и доллар........ сами решайте покупать или продавать))))) Мы живем в самой прекрасной стране мира и все остальные страны нам завидуют.

Стас
7 ноя 2014 в 11:13

Бензин как прыгнул так и остался хотя на мировых рынках баррель упал ниже плинтуса... это Россия это уже не исправить ( и с остальным то же самое, под новый год сейчас скакнёт ещё и потом никто не снизит, что первый раз это?

Ирина
7 ноя 2014 в 11:20

Вот одно странно, гречка растет в России, доставка по России, зарплата не у кого из производителей не повысилась а цены почему то зависят от доллара?

банан
7 ноя 2014 в 11:42

кто эту гречку ест вообще?
нищие?

Гость
7 ноя 2014 в 11:43

Давайте бить рублём ! Чтоб у компаний начались финансовые потери, тогда задумаются следующий раз повышать-аль нет.

7 ноя 2014 в 11:47

Настоящий рост цен в 2015 начнется а пока еще это детский лепет...

Гость
7 ноя 2014 в 11:52

Нормальные руководители после таких провалов уходят в отставку.
А мы все одобрям.

Кость
7 ноя 2014 в 12:01

УФАС может проверить поставщиков круп на наличие картельного сговора в части установения единых цен на товары. Если докажет, поставщикам грозят штрафы. Полумеры, конечно, но направление правильное. Убедившись, что повышение цен носит всеобщий характер, то попытаются их либо административными мерами удержать, либо... Либо альтернатива-госсектор экономики, коллективные хозяйства, госплан. То есть социализм. Исчерпанность рыночной модели экономики плюс страх власть придержащих перед политическими потрясениями приводит меня к мысли о возможности "революции сверху". И как возможное следствие- к продолжению строительства коммунизма.

7 ноя 2014 в 12:05

Прошу вспомнить и осознать следующее: ни один государственный орган не имеет никакого права указывать частным компаниям по какой цене им можно или нельзя продавать товар или услугу. Всё остальное - чушь, бред и дешёвый пиар.

Гость
7 ноя 2014 в 12:09

Сами виноваты, курс прыгнул- все сломя голову побежали в обменники, про гречку слух прошёл-народ ринулся скупать тоннами, как то с водкой поспокойней всё прошло, что-вы всё дёргаетесь-расслабьтесь и получайте удовольствие, а то вон бизнесмены уже ручки потирают.

ЗЭВ
7 ноя 2014 в 12:13

верните статью за спекуляцию! иначе борзеть будут и дальше.

7 ноя 2014 в 12:29

Причем тут ЗАО КХП "Злак"?? Злап производит экструзию и муку, гречку продает ООО "Ресурс" (соседнее со Злаком предприятие, выпускающее ТМ "Увелка") И отпускная цена напрямую зависит от роста цен на сырьё. Проверяйте поставщиков Алтая и Краснодара!

Гость
7 ноя 2014 в 12:37

Обязательно найдутся в тяжелое время провакаторы- бизнесмены, которые захотят нажится на этом , надо им уголовную статью подготовить, что бы не будоражили людей, как показывает практика , к совести их призывать бесполезно.

Экономист
7 ноя 2014 в 13:01

Все эти "макфы", "григоровичи", "злаки" и прочие организации нужно национализировать по закону! Совсем обнаглели, с покупателей готовы содрать , как говорится последнюю шкуру.

Ушат Помоев
7 ноя 2014 в 13:15

А тем временем...
Правительство готово выделить на содержание судей еще 10 млрд руб.
http://top.rbc.ru/politics/05/11/2014/545a4b96cbb20f4eb5a896a1

7 ноя 2014 в 13:20

Вообще обнаглели!!!!!!!! И вы думаете вернут???????? будет примерно тоже самое что и солью, как жить????????

повар
7 ноя 2014 в 13:48

<Патриоты>, у вас вместо головы телевизор с двумя каналами- соловьев и киселев. Что у людей доходит через голову, до вас с большим опозданием рано или поздно дойдет через желудок.

Китаец
7 ноя 2014 в 13:58

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:

- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.

Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:

- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.

- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:

- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!

- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
© Интернет

Прохожий.
7 ноя 2014 в 14:30

В некоторых городах центра России - гречки вообще нет в магазинах .

Китаец
7 ноя 2014 в 14:49

в продолжение
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.

- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.

- Мама!…- пискнуло население и начало копать землянки.

- Все о-фи-ген-но! – внушал Президент. – Стабильнее не бывает! Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое. © Интернет
__________________

Гость
7 ноя 2014 в 14:50

Когда Титаник получил пробоину на нем играл духовой оркестр.Такой-оркестр из продажных СМИ играет и сейчас, только шлюпки для музыкантов заранее приготовлены и неплохо укомплектованы.Караул/////

Гость
7 ноя 2014 в 16:21

Дурят нас, а цены растут, рубль крякнул.
Слава КПСС!

Гость
9 ноя 2014 в 18:59

Опять людей " заводите"? ...еще рано. Ждемс середины декабря и дальше, начиная с 2015-го....