Город Выставка для дома и души открылась в челябинской галерее «Гармония»

Выставка для дома и души открылась в челябинской галерее «Гармония»

В галерее «Гармония» Челябинского концертного объединения открылась юбилейная выставка известного дизайнера и галериста Татьяны Волковой-Гафуровой.

Красивый творческий отчет художницы «Мир дому твоему» представлен живописными работами разных лет, уникальными зеркалами и изделиями из кожи, муранского стекла, искусственного жемчуга, кристаллов Сваровски. Тех, кто знаком с творчеством этой художницы, наверняка удивит ее новый проект – сказочной красоты стеклянные столы с подсветкой и росписью, с отделкой из кожи и жемчуга; а также расписная посуда, вазы и светильники.

«Все мои работы не только украшают дом, они функциональны, – рассказала Татьяна Волкова-Гафурова. – К примеру, расписанными мною бокалами можно пользоваться каждый день. Я теперь даже простую воду пью не из стакана, а из любимого бокала. Такую красоту не только приятно видеть, но и держать в руках. В них моя душа, мое настроение, фантазия».

Выставка «Мир дому твоему» продлится в галерее «Гармония» (ул. Труда, 92а) до 11 декабря. Вход свободный.

Через год юбилей будет отмечать и галерея «Гармония», созданная при концертном зале имени Сергея Прокофьева почти 10 лет назад. «Сегодня я уже не представляю нашего концертного зала без выставок, которые меняются в «Гармонии» каждый месяц, – говорит директор зала Галина Братышева. – И наши слушатели, и артисты с большим интересом знакомятся с современными художниками. И все это – дело рук замечательного человека и художника Татьяны Волковой-Гафуровой, которая обладает просто колоссальным организаторским даром. При этом она сама продолжает творить и каждый раз удивляет своими необычными идеями, своим мастерством».

На церемонию открытия выставки собрались друзья, коллеги, поклонники творчества Татьяны Волковой-Гафуровой, было сказано много замечательных слов.

«Она меня вновь удивила, – призналась челябинская художница Татьяна Сусь. – Не только продуктивностью, но и оригинальностью идей, всей этой красотой. И еще один редкостный дар присущ Татьяне Николаевне – в ней гармонично сочетаются дизайнер, живописец и галерист. Причем, ни одно из этих качеств не мешает развиваться другому. Не у всякого художника это получается».

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления