29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)
Гость
7 ноя 2014 в 17:31

Вот у меня телефон за 599рублей купил и пользуюсь им уже 2,5 года!!И никто не украдет и не жалко если потеряю!!!!Как и машина также))))Не вижу смысла покупать дорогие игрушки которые или воруют или легко ломаются!Подчеркиваю деньги есть но я их трачу на поездки)))

ОТВЕТИТЬ
Полиция
7 ноя 2014 в 18:11

Хорошая статья! Щас вес отдел вы дерут)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 17:51

не буду излагать подробности, как я самостоятельно (после приостановления расследования), спустя три месяца нашел похищенный телефон (оговорюсь искал телефон для того, что бы убедиться можно найти или нельзя, как утверждали в то время сотрудники милиции) ... пришел (не поленился) сказать "слова благодарности за проделанную работу" к начальнику следственного отдела и в ответ услышал, что я действовал незаконно изымая свой же телефон и что меня же нужно привлечь к ответственности за самоуправство...

ОТВЕТИТЬ
гость
7 ноя 2014 в 19:02

некоторое врем назад у моей жены на остановке ДЕТСКИЙ МИР просто вырвали из рук сотовый телефон, воспользовавшись давкой при посадке в автобус. я написал заявление. ноль. тишина. начал движение по поиску сам. объехал все офисы сотовых операторов. узнал что надо сделать. приехал к следакам. пока не устроил у них скандал по потолка, они даже не пошевелились, чтобы оформить запросы операторам. сам развес эти запросы. через некоторое время вылез телефон в сеть и новый его номер. вообщем новый владелец его купил через объявление в газете ИЗ РУК В РУКИ. оставил родакам владельца свою сотку. тот позвонил. встретились и я забрал свою сотку. написал ему расписку и поехал снова к следакам. а те "КАК ВЫ МОГЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ И ЗАБРАТЬ ТЕЛЕФОН!" как будто я забирал не свой а чужой телефон! так так и работают наши следаки! проверено лично!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2014 в 12:03

как не работали,- так и не работают!!! Раньше говорили,что маленькая зарплата,а сейчас и зарплата хорошая,а работать всё равно не хотят. Такое впечетление,что в полицию идут работать одни недоумки

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2014 в 18:17

Писать заявление хуже, чем не писать! У меня было так: Телефон украли в общественном транспорте. Написал заявление, примерно запомнил внешность подозреваемого парня. Через год-полтора пришла повестка в суд (до этого никуда не вызывали!), в качестве потерпевшего вызвали. Пришел на суд, там судят девушку-наркоманку за незаконный оборот наркотиков и карманные кражи. Потерпевших человек пять (это кто явился). Трое потерпевших, в коридоре суда в разговоре сказали "Парень же вытащил телефон!", двое ваще не знают кто их обокрал. Я не стал дожидаться развязки спектакля и уехал. Наркоманку все равно осудят, а более тяжкое преступление поглотит менее тяжкое. Мне даже не интересно как её (наркоманку) "уговорили" опера "взять на себя". Суть: Принимают в полиции заявления, "вешают" "висяки" на "наркоманов" и... Вот она, статистика раскрываемости преступлений!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 23:19

Вопрос: а зачем им (мусорам) путен сделал зряплату от 40 килорублей, льготы и квартиры, как думаете? Ваши гребаные айфоны что ли искать?
У них задачки поважней: оппозицию метелить да экстремистов в тырнетах искать, которые плохо о путене думают, как не о мужчине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 19:57

а правильно -наберут телефонов игрушек за 20 тыс и потом ищи полиция где они. А как они (полиция) найдут? Неча покупать такие дорогие телфоны,поддерживая ЗАпад, покупайте дешевле, -ценности они другие, не в телефонах

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2014 в 20:36

А ведь в полиции не плохо получают зп. Скажем к примеру не менее 20000 это точно. Знаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 20:36

Можно подумать кража именно вашего телефона настолько вопиющий случай, что нужно было так громко об этом писать. Лежал бы он не в кармане, не было бы этого всего. Вы подали заявление в полицию на вашу же неосмотрительность. Теперь будете повнимательнее относиться к своим вещам и местам их хранения.

ОТВЕТИТЬ
Памятка от Гражданина
8 ноя 2014 в 00:41

В отношении Вас совершено преступление? Полиция не принимает заявление? Нет времени ждать?
Тогда читайте ПАМЯТКУ ниже!
Потратьте 30 мин времени для регистрации на портале госуслуг gosuslugi.ru, после чего каждый сможет написать заявление в любой (!) отдел полиции по всей стране с любого цифрового устройства через интернет о любом преступлении. Заявление, поданное через портал госуслуг, подлежит регистрации в КУСП, после чего это не Вы будете ждать часами, пока дознаватель или следователь опросит Вас, а сотрудники полиции приедут к Вам сами в удобное для Вас (!) время и место, т.к. опросить Вас сотрудник полиции обязан в течение 1 суток с момента регистрации заявления в КУСП.

ОТВЕТИТЬ
Опер с ОП 5
8 ноя 2014 в 08:55

Господа давайте не пишите ерунду. Наша область в числе лидеров по раскрытиям всех видов преступлений. Все кражи на 99%. угонов авто нет давно уже, все грабежи, разюбои на 100 раскрытия.А вот по вине СКР да есть когда есть глухари по телесным со смертью, изнасилованиям и убийствам. Но виновны сотрудники СК РФ. те долго не принимают мер и в итоге упущено время.Да еще у нас много нет опытных кадров, пока все молодые. Кроме того запретили колоть по старым методам, т.е. бить и мучать, а это минус нам.Сейчас опера начали новаторски вне стен полиции работать с подозреваемыми, но опять сейчас зима и надо искть новые места для работы.Поэтому мы всегда стараемся отказные сперва, если ошибка то прокупратура нас поправляет и отмена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2014 в 22:05

У меня история про заявление о мошеннике, который прикрывался своим ИП. Меня пытались укатать довольно долго, объясняя, что даже если я подам заявление, то все равно через месяц по таким преступлениям планируется амнистия, только время потеряю, а также я, как-то должна документально доказывать, что сумма (речь о 50 тысячах шла) для меня значимая. Укатывавшая заявила, что у них в отделении такие суммы считаются незначащими, поэтому мне ничего не светит и даже не стоит писать заявление. Заявление все-таки я написала. Факт обмана был подтвержден, но мне прислали совершенно нелепую отписку. Пришлось обращаться в прокуратуру неоднократно, дело снова возвращали в отделение, а те его снова благополучно сливали... Бег по кругу. За все это время половина(!) моих свидетелей не были опрошены ни разу, мои документы почему-то напрочь игнорировались, зато словесные отмазки мошенника почему-то принимались за истину.Ну реально, наша полиция стала прибежищем и теплым местечком для самих мошенников!

ОТВЕТИТЬ
майор
7 ноя 2014 в 20:19

Татьяна хорошо на заставочном фото вышла...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 20:34

Вчера дочь попала в ДТП, погода была хорошая, дозвонится до ГАИ невозможно, дозвонились через 02 и через 2 часа прибыл наряд , и сказали, что нам ещё повезло, далее 4 часа в ГАИ Центрального района. У меня вопрос, сколько же люди тратят времени в "дни жестянщика" и когда наведут порядок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 20:34

Вот самое интересное. Найти телефон по IMEI сделав запрос каждому оператору вполне возможно. Можно узнать какие симки вставлялись, кому они принадлежат. Но никому до этого нет дела. Нет смысла садить мелких карманников и ворюг. Но если дело коснется, среди своих, типа у сына мужа брата, а там родственник в подполах ходит. Телефон находится за 3 дня) Причем, зная весь технический процесс поиска, когда об этом говоришь уважаемым товарищам следователям, они говорят: "У нас такого нет" :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2014 в 01:06

Сотрудники полиции конечно в данной ситуации не правы,но не все сотрудники такие.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2014 в 17:50

три года назад украли сумку с паспортом, 4 связки ключей, 2 телефона, рот открыла на минутку на рынке, сумку и прихватили. На сл день пошла в милицию, сотрудник говорит: у меня убийство, я поехал сидите ждите часа 3-4, не знаю сколько, потом допрос, потом заявление, вобщем долгая песня, ушла домой. Бывалые сотрудники посоветовали сказать, что паспорт потерян. В итоге так и сделала, найти не найдут, а время кучу потратишь. Остальное украденное имущество просто восстановила, сигнализацию на дверях перекодировали в тот же день. А тут вовсе телефон, кто его искать будет, наверное за сутки десятки телефонов воруют

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2014 в 21:49

У меня в переполненном пригородном транспорте дважды воровали телефоны, один раз в Калининском р-не, второй - в Курчатовском. Несколько лет назад это было. Оба не нашли, вернее не искали. Оба раза я сама приходила в дежурную часть. В Калининском заявление приняли, вроде не особо долго там сидела, а вот в Курчатовском помурыжили, да еще и дознаватель против моей воли вписала в заявление слова, что я обязуюсь в конце месяца принести от оператора распечатку звонков за месяц. Без этих слов она отказалась принимать заявление. Это при том, что распечатку разговоров на день кражи и следующий день я ей предоставила сразу.
Я еще после этих краж бродила по рынку у Локомотива и видела, сколько там телефонов из-под полы продается, и у каждого продавца объявления о скупке телефонов. Проверь любого -наверняка ворованное найдется.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
8 ноя 2014 в 23:45

У всех своя правда, а люди во всех службах разные бывают! Не стоит судить всех по одному человеку, который с вами не правильно обошелся... Даже в магазине не все продавцы добрые, но про них никто не пишет репортажи, хотя там фронт работы совершенно другой и не нужно столько трудов, чтоб взвесить яблочко и положить в пакетик, но всеравно хамят и настроение портят!! Конечно они не служат на благо государству, но также работают с людьми, а иногда и с нелюдями))))

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 ноя 2014 в 14:57

А что вы хотели?????Если вы сами простофиля, то милиция тут причем?????Даже если они его поймают,как они докажут,что украл именно он? Если его не взяли по горячим с телефоном на кармане, ничего ему не пришьешь, да даже итак не пришьешь, скажет нашел, и докажи что это не так. Раньше можно было вломить как следует карманнику и он бы сознался и поехал бы на пару лет, а сейчас менты боятся пальцем кого-нибудь тронуть, их самих закроют на раз.
Не ходите вы со своими пропавшими балалайками с заявой, потеряли-будет уроком.Надо же додуматься в непрощупывающийся карман положить мобилу, вы даже не слышите как его вытаскивают.Сами провоцируете преступление, а потом ноете.Что же вы машину свою заведенную с ключами не бросаете-знаете потому что есть вариант что угонят, а к телефонам и кошелькам относитесь халатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 10:46

Любой телефон можно найти, ели есть документы и код. Просто по каким-то причинам просто не ищут. И кто забирал свои телефоны, естественно здесь не напишут и не расскажут... Потому что "превышение должностных полномочий"- это уголовное преступление. Вряд ли кто-то будет подставлять себя или своих близких, знакомых. Все мы знаем как и что ищется, находится.
Если сильно захотеть, можно телефон найти сразу. как вставляется симка в телефон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 11:53

А кто нибудь пытался дозвониться до полиции в час ночи??????? Поверите, там все СПЯТ!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2014 в 14:01

Я всё понимаю автор статьи расстроен тем что его отвлечённость покупками повлекла за собой исчезновение телефона о кот-ом нельзя утверждать был он потерян/украден. Это печальный факт но не правильно, свою злобу обиду выплёскивать на сотрудников полиции и сочинять различного рода статьи. Мне приходилось обращаться в это отделение полиции с той же проблемой "исчез телефон" и меня тоже отправляли на 5 этаж в отдел Угл. розыска в каб.511.Могу сказать что со мной была проведана беседа от меня приняли заявление.После чего мне сказали как телефон будет найден мы вам сообщим. Я не успел выйти из здания меня вернули обратно в кабинет в кабинете был человек у кот-го обнаружили мой телефон. Этому всему поспособствовали расспросы капитана кот-ые позволили ему лучше разобраться в произошедшей ситуации.Во всём стоит изначально разобраться тем более когда дело касается уголовной ответственности!А некоторые насмотрятся телепередач "Экстрасенсов" и начинаю играть в героев!

ОТВЕТИТЬ
Капитан
7 ноя 2014 в 17:10

Извините у нас раскрываемость 110 процентов, мы бы очень хотели его раскрыть, не пишите заявление не портите раскрываемость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 17:16

Классика жанра. Все они так работают - не нужны "висяки".

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 18:14

"На следующий день, 7 ноября, в пресс-службе УМВД города корреспонденту Chelyabinsk.ru разъяснили ...... если преступление произошло только что и есть возможность раскрыть его по горячим следам, – объяснили в пресс-службе."
Вас ваши знакомые и здесь ввели в заблуждение. В Угро отправляют в 99% случаях, чтобы там опер вас отговорил писать заявление. Вас просто укатывали!!! Смело пишите заявление в СК РФ по факту сокрытия преступления.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
7 ноя 2014 в 20:28

Почему в других регионах за такие статььи публично извиняются и штрафуют провинившихся сотрудников, а у нас, на 74 ру, столько историй...столько роликов как ДПС нарушает и машины администрации и ни одной публичной порки?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 20:38

Блокировать надо телефоны. Тот же iPhone если его заблокировать через iCloud превращается в невостановимый кирпич, который только на запчасти продать и только. В андроиде все не так жестко, можно перешить, но если заблокировать, то тоже головняков хватит.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
7 ноя 2014 в 21:17

У моей дочери тоже телефон украли в переполненной маршрутке.Проанализировав обстоятельства ,она поняла кто был вором, в полицию попала только с третьего раза ( в очереди встретила девушку, у которой в той же маршрутке украли телефон, теже воры) Мурыжили ее 4 часа в холодном помещении,курили там же,девчонка почувствовала себя преступницей в таких условиях приема нашей доблесной полицией.В итоге, несмотря на то, что полицейские уговаривали не подавать заявление, она его написала, отлично уже понимая, что эти слуги народа никого и ничего искать не будут, их ждала игра в нарды. Самое интересное, когда она приехала домой,ей позвонили и сказали, что забыли ее послать на фоторобот, почему то зарплату они в тот день не забыли получить...Да ,перевелись в России Глебы Жегловы, что милиция, что полиция, никто работать не хочет,ведь известно все, только иди и лови, но нарды важнее... грустно все это...

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2014 в 21:24

Получить талон КУСП в Центральном райотделе, то бишь ОП5, подвиг, сравнимый с укрощением Цербера. Сумеет ли новый начальник главка расчистить Авгиевы конюшни, для этого здание на Карла Маркса надо очистить с первого этажа до последнего от всех обитателей. Полностью разложившееся подразделение, ни на что не способное, кроме как зубами держаться за обшарпанные стулья и причитающиеся этим стульям оклады жалования. Наряду с Тракторозаводским совершенный позор полицейского ведомства.

ОТВЕТИТЬ
Халим Галимов
7 ноя 2014 в 22:53

Татарстане нет краж сотовых и там это невыгодно. Там просто купили новые с США системы СОРМ и за считанные дни телефон находять и все на этом. Хоть ты продай его в регионы или СНГ, ИМЕЙ сдает всегда, а перепрошивка это обман и ИМЕЙ тот же остается. Просто скупщики в Урале и ломбарды свои % отдают органам и поэтому всем выгодно не искать. У нас у друга в Магнитке украли. нашли выход в казань, через 75 часов мы знали все о том кто и какие симки и скем говорил. Пришли на конечного и тот тихо отдал и долго плача обьясняла, что сотик она нашла в куче мусора, а не приобрела.А дежурный в Магнитке был дико удивлен, когда сообщили мы сами нашли.Плача стал умолять дать данные покупателя. так им палка на раскрытие надо было.Мы не отдали и молча забрали заяву, за это время она даже на учет не было поставлена в КУЗах. Это 2012 г.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2014 в 23:48

В Сосновке у всех заявления принимают, даже если телефон был похищен в г. Челябинске!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
продолжение
8 ноя 2014 в 02:36

продолжение2:
КОроче ваше местоположение с точностью до 3-10 метров. Проверено лично мной. Впервые я это увидел в москве, когда мой 3G модем показал мне мое местоположение в гугле без всяких приемников GPS с точностью до подъезда. Поэтому ... которая сейчас это читает и не верит, может взять и лично убедиться в этом. Теперь это доступно каждому. Найти тел.. нет проблем. Для владельцев андроид рекомендую воспользоваться спецсервисом по отслеживанию и синхронизации с гугл хром, в паре с установкой графического ключа. Когда обдолбыш попытается ввести графический ключ, данные о его местоположении уже придут к вам в браузер на компе. Проверено. Работает. Правда коннектить геморно.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 ноя 2014 в 10:06

Я живу на северке в районе Теоремы не разу не видел участкового который бы работал по парковкам по пьяницам парковка у нас под окном,так что скажу одно не очень то работает у нас полиция ,сам как то обращался к ним ,так что отношение у меня к ним ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ не смотря не на что !!!!

ОТВЕТИТЬ
угага
8 ноя 2014 в 10:50

молодец девочка !!! отомстила проклятым копам за свой профуканный ,практически, телефон...скоро в оп 5 образуется несколько вакансий , так что желаюшие как говорится, велкам.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2014 в 14:55

Это Россея детка!!! Привыкнуть пора, большая уже.
А если не привыкла дуй в голубую заграницу, нюхать белый снег и травку дымить. Это Россея детка!!!
Смешно чесно слово, выбрали Путина 12 лет назад, и до сих пор понять не могут почему так хр***во живете.

ОТВЕТИТЬ
приятель
8 ноя 2014 в 19:22

В ОП 5 расследуют в основном заказные дела экономического состава, которые хорошо проплачиваються.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2014 в 00:12

В 2008 году на входе в налоговую у меня также из кармана украли Нокиа Н71. Как вы понимаете история была 1 в 1 с той что описала автор статьи. Уже нет милиции. Прошла переаттестация. Сотрудникам повысили заработную плату, за счет тех налогов, что мы платим. А главное результат остался тем же. И отношение к гражданам то же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2014 в 09:32

Это каким надо быть тупым лентяем, чтобы после звонка из пресс-службы о том, что придет с заявлением журналист, не принять заявление???! Не оправдывая этого бездельника, справедливости ради скажу - пытаться раскрыть такую кражу по горячим следам бесполезно. Искать телефон лучше через неделю, когда его уже перепродадут и поставят новую сим-карту.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2014 в 14:50

Вот так отвратительно работают наши полицаи!!!

ОТВЕТИТЬ
666
9 ноя 2014 в 18:45

именно все так и происходит, только обращался по краже колес стоимостью более 20тр. - прошел практически год - не ответа ни привета. для чего к ним обращаться? чтобы нервы потрепать и время потерять и так когда ограбили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2014 в 22:26

Решили установить, кто лучший опер в мире. Съехались со всех стран и давай соревноваться. Итак задание: Лес 15 гектаров, туда запустили зайца и нужно его найти.
Первые америкосы, в лес ломится взвод SWаT, с ментами, час нету, 2 нету, через 3 выносят зайца, все в восторге молодцы тра-лала...
Дальше англичане, загоняют в лес лучших королевских солдат, кучу охотничьих собак и прочей лабуды, через час выносят зайца... все в шоке, афигеть...
Ну и очередь русских.
... В лес топчут два опера в форме с папочками, все начали возмущаться:
— Мужики, вы куда, вы там пару дней просидите.
Опера:
— Все нормально.
— Да ну, .., мы задолбаемся вас тут ждать.
— Все нормально. Короче вошли в лес.
В лесу шум, треск, крики.
Через 15 минут выходят! Выводят медведя в наручниках. Подводят к судьям.
Медведь:
— Где тут расписаться, я-заяц! ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 08:42

Это, я так понимаю, поздравление к дню полиции))) так сказать - народный контроль!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 11:17

Телефон- это для оперов мелочевка. А вы пробовали дозвониться до полиции? Жесть- случись чего недай бог, не дозвониться! Куда руководство города смотрит?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 12:46

Наша милиция - раковая опухоль государства. Постоянно разрастается, пускает метастазы в виде бывших сотрудников в другие госорганы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 15:10

Очень часто наблюдаю как работают КОРМАННИКИ. На остановках в час пик. Работают в основном группами 2-3 человека. Очень внимательно вибирают жертву. Очень часто это девушки-женьщины с открытыми сумками.
Дожидаются пока жертва начнет посадку в транспорт и начинают дейсвовать. Первый мешает посадке, когда второй в это время подталкивает сзади и одновременно берет то что ему нужно.
Чаще всего у корманика в руках будет черный пакет которым он прикрывает свои руки.
Будьте внимательны на остановках. Их очень легко распзнать если обратить внимание.
он не стоят на месте, делают вид что разговаривают по телефону а сами заглядывают к вам в карман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 15:31

Не нужно клеветать на полицию, сама становилась 2 раза жертвой карманников и оба раза обращалась в ОП № 5, во втором случае заявление писать они не стали, провели диалог в виде беседы, оставили друг другу координаты и .... спустя время мне позвонили и сказали, что карманник задержан, придите на опознание, после чего последовал суд и реальное наказание в виде лишения свободы, как оказалось, было ещё трое потерпевших кроме меня. Так что полиция у нас знает своё дело и отрабатывает такие случаи.

ОТВЕТИТЬ
ГГгость
10 ноя 2014 в 16:09

У жены как-то тел. спёрли в роднике (100% по камерам можно было разглядеть вора), заявление приняли почти сразу (когда милицейский наигрался в компьютерную игру), заставили побегать за детализацией (хотя это лишнее), потом писали жалобу на этого милицейского, что "не хочет исполнять свои обязанности", приходило письмо из прокуратуры с заверениями, что этого милицейского "наказали", потом на работу приезжал уже другой милицейский для дачи показаний. В итоге через 2-3 года (забыл уже) телефон вернули!!! Только сейчас такое стоит уже в 3-4 раза дешевле и вообще даром никому не нужен такой смартфон четырехлетней давности. Это как вернуть украденный кусок мяса - вроде и вернули, да только весь сгнил. Хотя приятно, конечно, что вернули. Да только как-то долговато.

ОТВЕТИТЬ
бывший
10 ноя 2014 в 17:02

Все отделы полиции убиты новой реформой. На земле работать не кому. Зато в ГЛАВКЕ заняться не чем. На одного сержанта 3 проверяющих в ранге майоров, подполковников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 20:28

А меня работа полиции и конкретно этого кабинета очень порадовала. Поймали приступника, укравшего деньги из кассы. Через пару дней пригласили на дачу показаний. Скоро суд. Все четко и грамотно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2014 в 10:23

У меня точно такая же ситуация произошла как у корреспондента, 2 недели назад. Зашла на рынок на ШОТА РУСТАВЕЛЛИ купить творог, пока продавщица еле шевелясь взвешивала его, кошелек держала в руках ,чтобы расплатиться, подошел мужчина , рост 1.80 , в черном пуховике и белой шапке , с пакетом, ну думаю тоже хочет творожка прикупить, а он в это время под пакетом шарил в моей сумке, и вытащил из бокового кармашка телефон.Когда я наконец получила сдачу и начала убирать кошелек в сумку он резко пошел в сторону выхода с рынка,я сразу все поняла , могла бы даже догнать его, но понимала что бесполезно , телефон уже отключен, и я девушка у двух метрового парня явно не смогу его отобрать.в нашу доблестную полицию обращаться не стала потому как уже сталкивалась с ними и знаю как в таких случаях отфутболивают людей. ТАК ЧТО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ,СОВЕРШАЯ ПОКУПКИ, ТАКОЙ ЖЕ ТИПО "ПОКУПАТЕЛЬ" МОЖЕТ ВАС ОБЧИСТИТЬ ПРИКРЫВШИСЬ ПАКЕТИКОМ.

ОТВЕТИТЬ
dfrtt
7 ноя 2014 в 17:11

ничего удивительного!!!

Гость
7 ноя 2014 в 17:46

Прикольно))) А говорили все к лучшему)))))

Гость
7 ноя 2014 в 17:50

Остается вопрос: почему сотрудники пресс-служб ГУ МВД и УМВД Челябинска не посоветовали Вам написать заявление сразу перед окнами дежурки? А попробовать воспользоваться служебным положением?

Гость
7 ноя 2014 в 18:08

носите тлф на цепи с колокольчиком!!!

Гость
7 ноя 2014 в 18:18

Обычный укат потерпевшего, нет заявления нет дела, по которому подозреваемого нет. Статистика однако.

Гость
7 ноя 2014 в 19:04

Строили-строили счастливое будущее. И, наконец, построили. В том числе и не без помощи журналистов, а в основном, и благодаря им. Пришла пора урожай собирать. Как говорится, что посеяли...

Гость
7 ноя 2014 в 19:34

Вот вам и ПОЛИЦИЯ. Бабушка говорила: когда публичный дом плохо работал, меняли весь штат, а вывеску оставляли. А здесь с точностью на оборот!

Гость
7 ноя 2014 в 20:15

1. Огромное спасибо автору за статью.
2. Андрею Сергееву огромное поле работы.
3. Обидно за некоторые , смирившихся с халатностью , комментарии.

Гость
7 ноя 2014 в 20:22

У меня авто угнали, я сам же и нашёл угонщиков(на Искре нашёл запчасти от авто), барыг приняли, и всё....тишина, писал в прокуратуру пару раз, приходили отписки мне. А самому разбираться не надо посоветовали наши доблестные....А тут про телефон...

Гость
7 ноя 2014 в 20:21

на прошлой неделе регистратор дернули, разбив стекло авто. так тоже: "зачем писать заявление, никого не найдем и т.д.", опер минут 20 пытался "с разных сторон" найти подход, чтобы отговорить.
Таким образом сокращают количество подаваемых заявлений по мелким преступления и улучшают статистику "результативности" работы.
Понимаю, что на 99,8% реального человека, сделавшего это, не найдут. Но иначе и искать не будут. При наличии заявления есть шанс, что путем "действий\работы" снизится кол-во подобных случаев в будущем и кто-то не столкнется с этим. Даже при 0 фактическом результате по этому делу.....

Гость
7 ноя 2014 в 20:29

а мне в статье показалась реклама iPhone,полицейский именно так и говорил?

Гость
7 ноя 2014 в 20:28

В понедельник сотрудников отдела полиции №5 ждет "мотивация" по результатам работы, за информацию ушедшую в интернет.
Думаю Марине МАЛКОВой к четвергу вернут ее старый или "найдут" такой же новый телефон.

Знаток
7 ноя 2014 в 20:39

Да что там телефон, у нас 11 постадавших сумма более 1 млн, и полиция - сидит, отказы пишет.

Гость
7 ноя 2014 в 21:56

Мой Сименс нашли в 2006-ом, правда номер, у кого он был стал известен мне на следующий день, а искали 2 месяца, точнее "не было денег на бенз". Зато по цепочке добрались до истинного вора, опер адекватный попался, а вот следачка похлеще инетовской ТП оказалась, так и не поняла всю цепочку от пропажи до поиска. В дежурке тоже работают... кхм-кхм..., особенно порадовала фраза то ли капитана, то ли майора, не помню уже, "вчера телефон прос*ал, завтра всю страну прос*ешь", молча подумал, что "это вы пи** давно её и продали и прос*али", но заяву приняли.
Правда, ящик пива я тогда оперу тому так и поставил. Извини, чувак, реально денег не было у бедного студента)))

гость
7 ноя 2014 в 22:47

всё нургалиевское осталось - едросы отсчитались зато

Гость
7 ноя 2014 в 22:51

У МЕНЯ БРАTА ИЗБИЛИ НА ЧМЗ, TАКЖЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ПРИНЯЛИ. В ПРОКУРАTУРЕ TОЛЬКО НАПИСАЛ. А ИЗ ПОЛИЦИИ ВЫГНАЛИ 4 ЧАСА СИДЕЛ ЖДАЛ!

Гость
7 ноя 2014 в 22:49

как знакомо,три раза сталкивалась с этим отделом,мин 5-6часов проводишь там

Др.менгеле.
7 ноя 2014 в 23:18

кому на руси жить хорошо.

продолжение
8 ноя 2014 в 02:35

продолжение: Тел был однажды выкран из сумки оставленной в машине, нашли... вернули... Но это у нас в отделах. У вас я смотрю Дубровский еще там не был.. Однажды с другом попадались и сами.. телефон нам продали, типа не нужный. а он оказался ворованным. пришлось отдать, не получив никакого вознаграждения, еще и припугиванием что мы чуть ли не соучастники. В общем к полиции до сих пор неоднозначное отношение. Есть хорошие люди, реально помогают. А есть куча ... в погонах. Ах да.. сейчас в сотовых сетях во всех уже мелких городах работает система A-GPS... что это такое... на этой фигне работают различные сервисы локаторы у операторов.

начало1
8 ноя 2014 в 02:35

Вы знаете, я еще в начале 2000-х через дядю и фсб находил телефоны знакомых. К сожалению дядя умер и это тогда была единственная честная возможность найти телефон законно, и чтобы он после поиска попал именно к вам в руки, а не к перекупу в погонах. Главное коробку от тел не отдавать. Телефон найдется в 90% случаях, т.к. в большинстве моделей изменить имей невозможно, а в других моделях смена имей в трубке не приводит к смене имей в радиоэфире. На дисплее одни цифры а в реале полиция уже вас ищет. Ну так о чем я... еще тогда мне никто не верил что тел можно найти. Помню сам лично как шел на встречу с нарками ворами, сунув им бумажку из фсб, рожи этих клоунов никогда не забуду, когда им ткнул распечтаку... но потом, спустя примерно 6 лет, телефоны также лихо искала сама полиция, находили и ворачивали.

СЕРГЕЙ
8 ноя 2014 в 08:27

Вывеску сменили деньги народа потратили на смену имиджа не спросив народ ,а как был беспредел так и остался за наши налоги !!!!

Гость
8 ноя 2014 в 09:28

Про полицию уже сколько писано, переписано, а они как не работали , так и не работают. А по телефону до них очень сложно дозвонится. Да и ведут себя, как будто делают одолжение, а не свою работу.

не полимилиционер
8 ноя 2014 в 09:51

одно могу сказать не любите вы правоохранителей, не любите!

Гость
8 ноя 2014 в 10:03

вроде как начальников в ОП 5 и в ГУВД меняю регулярно, а ни чего в работе не меняется

угага
8 ноя 2014 в 10:42

телефон найти не проблема... проблема его забрать обратно

Гость
8 ноя 2014 в 11:10

В полицию обращатся нет смысла, все равно отфутболят. Они что есть, что нет, одинаково. Короче, мне кажется зарплату они свою врятли отрабатывают.

Андрей
8 ноя 2014 в 18:38

А я почему то думал что полиция должна разбои и грабежи раскрывать а не телефоны искать

Гость
8 ноя 2014 в 19:42

У моего сына год назад в летнем лагере украли телефон. В принципе недорогой, около 4000, но новый и было его очень жалко. Вызвали полицию. Приехали полицейские аж на двух машинах, прошерстили весь лагерь, допросили всех кого было можно. Приняли заявление. Через 2недели вызвали к следователю в пос. Миасский. А еще примерно через месяц телефон нашли, и на суд меня вызывали. Техничка работающая в лагере стырила телефон. Ну нашли же!!!! И голову мне не кружили и никто не отговаривал писать заявление. Видимо полиция в области лучше справляется со своими обязанностями, или люди там более человечно относятся к потерпевшим.

Алексей Н
8 ноя 2014 в 20:18

А мне вот на 5 этом этаже очень даже помогли не помню какой кабинет , но даже начальник их участвовал по фамилии Бенц( также занимался раскрытием по моему заявлению), обратился с заявлением по угону автомобиля, сразу никакой конкретики не было думал что ваще искать не будут, но через месяц позвонили и нашли мой источник заработка наркоманов которые угнали мою машинку посадили, а если кому то не помогли это не значит что все плохие, это значит что есть более важные дела чем кража телефона

Гость
9 ноя 2014 в 01:16

У моей жены украли телефон в Центральном р-не в клинике Кинзерского. Мы до приезда полиции взяли у охраны видео запись, узнали ФИО подозреваемого и его адрес, в отделе написали заявление и после проделанной этой работы нам опер и его начальник пояснил,: Подозреваемый ранее судимый (в том числе и за кражи), и что он будет говорить, что нашел его и мы в сою очередь ничего сделать не сможем, а по адресу постараемся провести проверку. На следующий день я нахожу по особым приметам (очень маленькая трещенка и еще разные приметы) в переходе на площади революции, после вызова сотрудников все закончилось ни чем, а телефон остался у барыги!!!!!!!! Не совпал EMEI/ Телефон N9 у данной модели меняется только корпус и перепрошивку сделать не реально (инфа получена от NOKIA). И почему я должен платить налоги и кормить бездельников и лоботрясов??????????

Инженер
9 ноя 2014 в 10:31

"Убьют - тогда и приходите"? Не читал (многабукав), но смысл такой, не?

SMEKALIN KONSTANTIN
9 ноя 2014 в 10:40

На днях был в отделе на Чайковского - в районом отделении 3 дня ходил снять копию...как в сказке - " Манька есть Ваньки нет а потом наоборот Ванька есть Маньки нет "...еле добился копии ,которую сделали за 3 минуты...как в монологе у Аркадия Райкина - "Приходите завтра" бред конечно - никто не хочет ничего делать!!! при этом зарплата в раза выше средней по региону !!

9 ноя 2014 в 15:35

Айфон на самом деле есть возможность вернуть, у меня была похожая история. Главное использовать функцию Найти iPhone. Через сервис пишите свой номер телефона и сумму которую готовы заплатить.

Гость
9 ноя 2014 в 18:10

Журналистам рекомендую провести еще одну конференцию с новыцм начальником МВД Челябинска, пусть он в камеру открыто прокомментирует ТАКИЕ действия своих подчиненных, а ведь это не разовый случай, и даже не сотний, а тысячный!!!! как с этим (отказными делами) бороться простым гражданам???

Гость
9 ноя 2014 в 21:28

А еще по Центральному райотделу уголовник какой-то ходит как у себя дома, весь в татуировках и пьяный, представляется работником, да и общается с другими полицейскими как сотрудник. Вот оно истинное ЛИЦО отдела полиции #5, его честь и совесть.

Вилли
10 ноя 2014 в 07:33

Наклончик в сторону,
Корманчик вспоратый,
И я в Лас-вегас на рулетку полечу...

Гость
10 ноя 2014 в 08:44

Если сейчас Сергеев "проглотит" эту историю и не будет должных оргвыводов, то это будет лишним подтверждением, что - система бессмертна!

Гость
10 ноя 2014 в 09:12

У нас так работаю абсолютно все органы власти!!!
Журналисты - вы просто еще с ними не сталкивались.
Плюс у вас хоть какие-то рычаги , а на простых граждан им вообще плевать .
Такая у нас "родина".

Гость
10 ноя 2014 в 10:25

При утрате телефона звонил в техподдержку ОпСоСа. Спрашиваю - можно узнать местонахождение телефона по IMEI?

Говорят - да, техническая возможность есть. Но ТОЛЬКО по запросу от органов.

Полицай, с которым общался, вел себя ровно так же - всеми силами добивался, чтобы я не писал заяву. Взамен клялся и божился, что неофициально включит мой аппарат в "пробиваемый" список. И обязательно свяжется, как только, так сразу...

До сих пор связывается... Года три уж прошло...

10 ноя 2014 в 11:16

Не работает эта система как, ее не назови и это в большей степени менталитет нашей нации, а переименовывают для того чтобы денюшку подзаработать да видимость создать, если вам повезло и у вас приняли заяву будут её пинать по подведомственности пока не посинеет, тут с серьезными то преступлениями такая фигня, про телефоны и речи нет....

такойже
10 ноя 2014 в 11:38

Тоже проходил через это. Нашёл сам "нового хозяина" своего Айфона. Очень сомнительный молодой человек. Брат его в органах работает, поэтому так свой Айфон я и не увидел больше. Дело закрыли. Чтобы никому не хотелось воровать смартфоны, надо лишить возможности их сбыта. Также как и с вторичным металлом ситуация. Запретить приёмки, ларьки и рынки шмонать как следует. Работать должна полиция, а не в кабинетах потерпевших отговаривать.

Гость
10 ноя 2014 в 11:56

так нашли телефон -то? или как всегда-все сидят пьют чай за оклад?

Гость
10 ноя 2014 в 12:02

имей записал. себе айфон заберет.

Гость
10 ноя 2014 в 12:00

Даже молодой опер должен выяснить с кем общается. А потом уже решать, укрывать преступление или нет.

Дмитрий
10 ноя 2014 в 12:18

Черный пиар это все и заказ, президент Медведев в свое время сообщил всей стране что реформа МВД прошла успешно и теперь в полиции работают профессиональные, честные, порядочные люди, которые всегда рады помочь гражданам. Граждане промолчали, значит с президентом согласились, в СМИ так же не было критики.

Гость
10 ноя 2014 в 14:25

Просто нужно понимать, что все кто по пьяни в клубе, у любовницы, или по тупости теряет свой телефон, Все говорят в полиции, что у них его именно украли. И с честными глазешками чешет следователю, какой он несчастный. Если у человека действитель несчастье ( избили и забрали, вырвали, квартиру обокрали, и тд), то никто и никогда не будет задавать лишних вопросов. В каждой ситуации нужно оставаться человеком, а очереди и непонимание есть везде, в медицине, налоговой, СМИ и тд. Что же вы о них не пишите?

Гость
10 ноя 2014 в 15:21

Сплошной негатив... Да в этой милиции - полиции не всё в порядке (для частицы "не" каждый может определить свое место). Но сегодня праздник. И среди полицейских есть настоящие милиционеры. Поздравляю с праздником всех тех, для кого погоны не только атрибут формы, для кого "честь имею" не простые слова. Спасибо всем, кто служит людям, кто среди грязи остается Человеком. Таких немало. Низкий поклон этим людям и благодарность.
Р.S. В полиции не служу. Родственников в этой "конторе" нет. Лицо абсолютно незаинтересованное. Очень ценю справедливость. С 2010 по 2012 годы была потерпевшей. Наобщалась сначала в Калининском, потом в городском УВД досыта. Всех честных милиционеров, с которыми свели обстоятельства, помню по имени-отчеству и буду благодарна всегда.

Гость
10 ноя 2014 в 15:27

Аналогичная ситуация и в том же месте случилась со мной 2 года назад. "Следователь" убеждал меня не писать заявление, утверждая, что я телефон сама продала, чтобы купить себе наркотики. Но т.к. я была настойчива- заявление приняли. В итоге просто закрыли дело спустя время и всё. Но ушат ...вылили приличный у них там в федерации ада, вот так работают доблестные сотрудники с космическими з/п