Комментарии к публикации «На М-5 под Чебаркулем образовалась многокилометровая пробка из-за ДТП»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ106
Гость
7 ноя 2014 в 22:11

Дайте армянам 5 млрд. денег и они хоть этот участок 5 км. расширять. Были в Башкирии там свои местные работают и они за год 18 км. дороги с нуля возвели и гарантию 25 лет дают. Почему там нет краж денег и честно строять дороги. Через 5 лет башкиры свои дороги всюду решили обновить и сделать по нормам ЕС и США, ведь Москва дает денег много. Показали как в Китае в провинции, за 12 лет все дороги сделали, это провинция в три раза больше Челябинской и Курганской областей. Все дороги 4 полосные и гарантия 30 лет на полотно.Почему там не воруют?

7 ноя 2014 в 22:13

У поворота на Мисяш на обочине дороги нет деревьев.

Маринел
7 ноя 2014 в 22:28

а почему с Туарэга не сообщают о пострадавших???инициатором по ходу был...дорога и погода не айс..куда прут на обгон не понятно...мужчины с Уазика были похоже военные тк в форме был один..Близкие погибших крепитесь...мои соболезнования(((((

Гость
7 ноя 2014 в 22:31

Не на м5
На дороге в Мисяш со стороны м5

гость
7 ноя 2014 в 22:34

дорога похоже мисяшская там частенько бьются непонятно почему

Гость
7 ноя 2014 в 22:45

Ужас...

Гость
7 ноя 2014 в 23:02

Дорожные службы вообще имеются в области или с прежним губернатором уехали из региона?
Вопрос очень серьезный, люди погибают. Кто должен чистить данный участок, на фото голимый лед и колея на федеральной трассе.

ХАЛК
7 ноя 2014 в 23:07

А ведь при ЮРЕВИЧЕ такого беспредела не было

Гость
7 ноя 2014 в 23:16

Да хоть пять полос в каждую сторону всё равно будут ДТП. Дело в основном в нашем климате когда днём дождь, а вечером мороз во первых гололёд а во вторых разрушение дорожного полотна. В итоге ДТП и разбитая дорога.

Света
7 ноя 2014 в 23:49

Постоянно езжу по этой дороге и еле успеваю уворачиваться от торопыг. После нескольких безумных предаварийных ситуациях я там езжу только 70. Потому что потому....

7 ноя 2014 в 23:52

Вы совершенно правы....Я сама из Златоуста ,год только живу в Челябинске и поэтому разницу вижу.У нас в Злате дороги вообще не чистят.Денег наверно мало выделяют.)))А вот в Чел-ск по работе последние 6 лет ездила регулярно.При Юревиче дороги чистили.А сейчас что ?Снег выпал---все транспорт встал,ждут когда раскатают или растает.Господин Губернатор,не пора ли навести порядок хотя бы в городе?

Виктор.
8 ноя 2014 в 00:08

люди!!!! Сколько вас КРУТЫХ летит на джипах и иномарах... лучше быть в 17-00 за чашкой чая с семьей, чем в 15-00 на столе паталогоанатома......

Гость
8 ноя 2014 в 00:10

Это не М5, а дорога на Мисяш, там колея местами, кто не часто там ездит нужно аккуратней, погода ещё козья такая. Там летом на приличной скорости можно из колеи вылететь, сам чуть не улетел, хотя езжу там часто много лет и это на сухом асфальте, на полном приводе!

8 ноя 2014 в 00:11

УЖАС!!! В Украине перемирие, в у нас война.
ДОКОЛЕ?!!!

Гость
8 ноя 2014 в 00:25

15 простоял, развернулся поехал через караси...

8 ноя 2014 в 00:39

Ну может хватит гонять как пр****ки! Сколько смертей должно быть, что бы осознать, что какую бы машину не дай д***ку, все равно, если не чувствуешь машину и дорогу, не умеешь выбрать скорость и не осознаешь, что из за тебя, типа крутого, могут люди не виновные ни в чем погибнуть, не садись за руль! Попроси папу, пусть еще научит, как ездить надо, если сам умеет! Хвати гонять!!!

8 ноя 2014 в 01:19

Не давно ехал по трассе Ю.Уральск-Челябинск. За фурой. Туман, трасса сырая, где то рядом с гололедом. У меня Ода, но скорость была около 110 км.ч. За мной едет 2110, за ним Лексус и далее вереница машин. На встречу сплошной поток из Челябинска. Водитель 10-ки обогнал меня, так, что первый встречный ушел на обочину! Все было рядом с аварией! Далее так и доехали до 4-х полоски. Спасибо таким водителям, как на Лексусе и остальным, вслед идущим! Последнее время я стал понимать, Что у водителей "крутых" машин ответственности на дорогах гораздо больше, чем у водятлов молодых и кредитных.

Гость
8 ноя 2014 в 01:24

Что попросту говорить саберитесь и пере кройте участок дороги , пресса поможет ! А губернатор что ему до нас мы челядь и жить нам !

Гостья
8 ноя 2014 в 02:59

Культура поведения на дорогах отсутствует. Чем поганенькей машинка, тем больше понта, но горбатого могила исправит. Жалко погибших и постродавших. А состояние дорог во времмя снегопада удивляет я живу в центре и их не чистят, а при юревиче такого не было

Гостья
8 ноя 2014 в 03:10

Тише едишь,дальше будеш. Нашим людям и зимой и летом кажется , что они круче других

Гость
8 ноя 2014 в 10:20

А у нас в Магнитогорске чистят дороги хорошо. Спасибо губернатору.

Виктория
8 ноя 2014 в 11:05

Хоть бы фото не выкладывали, дорога-лед, понятно из-за чего аварии, прошлый гололед уроком не был, и плевать всем, что люди гибнут, ни дай Бог быть на их месте, но я бы это так не оставила, иск дорожникам бы предъявила.

ольга
8 ноя 2014 в 11:56

Ехала утром 7 ноября из месяша до м5,это просто ужас,дорога не очищена ВООБЩЕ,сплошной лет,время -9.30,где дорожные службы,в результате,на этом отрезке в 25 км,при скорости 30 км в час 3 аварии,а если бы насыпали ,ничего бы не произошло.Иск дорожникам однозначно!!!!

Григорий
8 ноя 2014 в 12:59

Больше всего поразило отсутствие каких либо слаженных действий МЧС. Зачем создали критическую ситуацию с пробкой? ДТП произошло в шестом часу, первый из экипажей ДПС или пожарные могли оценить серьезность аварии? Сложно было закрыть движение от М5 в сторону Мисяша и обратно сразу, а не через 3 часа?. Видать средств связи у ДПС нет, нет их и у водителей междугородних автобусов, которые въехали в эту пробку и тупо стояли, морозили пассажиров.

Вадим
8 ноя 2014 в 13:05

Постоянно катаюсь по Мисяшевской дороге. За 10 лет насмотрелся и смертей и улетных, она вся в памятниках. Там колея, и из-за нее большенство аварий. Видел и вчерашнюю, передомной машин за 20.
Очевидцы говорят Уазик замотало и он собрал всех. Жалко погибших.

8 ноя 2014 в 13:15

Из колеи всегда выбрасывает,машина неуправляемая,вина дорожников,где наши бабки?

Гость
8 ноя 2014 в 13:40

И главное, что дорога и сейчас в таком же состоянии, гололед, снежный накат по не хилой колее с бровкой по середине, даже после такой жуткой аварии не шевельнулись ни дорожники ни органы контролирующие состояние дорог и дорожные службы. Будьте очень осторожны кто поедет по данной дороге, очень коварная дорога, при скорости 60 км/ч мотает по колее.

Правила ДДвижения
8 ноя 2014 в 14:04

Кто прав, кто виноват - в этой аварии? Теперь это вопрос - жизни людей ....
Но остались для ЕЩЕ живых ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ! Ну соблюдайте вы их!
ЭТО ДЛЯ ВСЕХ КТО ЖИВЕТ! КТО ХОЧЕТ ЖИТЬ!

М.В.Юревич
8 ноя 2014 в 15:17

Внимательно слежу из гос.думы, что делается в Челябинской области. Скоро я опять буду с вами, друзья! Буду вратарем в Тракторе!

Алексей
8 ноя 2014 в 16:23

Проезжал по этой дороге незадолго до аварии из Чебаркуля в Челябинск. После этого, в общем-то небольшого снегопада ночью, спустя почти сутки, дорога не чищена. На дороге в некоторых местах образовалась ледяная колея. Меня на 70-80км в час, на прямой, едва не выбросило на встречку из колеи.
Я не склонен обвинять водителей в этой аварии, потому как причиной её является дорога, а вернее преступное попустительство чиновников, которые должны назначать и контролировать службы, отвечающие за уборку этой дороги. И если в очередной раз власть не накажет тех, кто не почистил дорогу, то и цена власти и лично дубровскому - копейка.

твоя жизнь
8 ноя 2014 в 18:33

Ну видишь ты, что колея, что дорога не чищена, что гололед, что не посыпано, что дорожные службы виноваты, но твоя то жизнь только тебе дорога. Ты почему ее не бережешь? Почему гонишь, обгоняешь и т .п. Где инстинкт самосохранения?

ответ Алексею
8 ноя 2014 в 19:07

А я вот в первую очередь обвинил бы водителей, так как не выбрали правильный скоростной режим.
Сегодня ездил в Чебаркуль туда и обратно, дорога до сих пор не чищена, туда ехал по дороге на Мисяш
со скоростью 80 км/ч и чувствовалось, что машина рыскает по дороге, видел хонду в кювете, видимо незадолго до меня вылетел.Когда ехал обратно, скорость уже держал 60 км/ч так как солнце уже не пригревало и стало более скользко, начали мигать встречные авто,ещё немного сбавил и увидел впереди 3 разбитых машины, одна в кювете, было лобовое, трупов вроде нет. Я благополучно вернулся в Челябинск, так как скорость выбирал ту, на которой контролировал авто. Кстати пока тащился на Мисяшевской дороге меня обогнал Таурег и Х5, а вот на М5 я их обоих сделал как стоячих, там гололеда не было.

Игорь
8 ноя 2014 в 20:43

Вчера ехал по этой трассе в Чебаркуль. Тоже стал участником ДТП. Свою вину не отрицаю, но безобразие которое творится в Чебаркульском дорожном хозяйстве просто безгранично. Наша авария была на спуске, так как передо мной на ходу одна машина догнала вторую, и все начали останавливаться. Но даже при скорости 60 км/ч я примерно 150 метров просто катился с горки, но не хватило тормозного пути. пришлось поцеловать слегка ВАЗ 2114.

Игорь
8 ноя 2014 в 20:43

Так вот за мной в 100 метрах развернуло Портер, в нём оказался ситроен и после с этойже горки поплыл автобус с пассажирами к кювет и дальше по полю (Слава богу, что берёз там не было). Все аварии в течении нескольких минут потому, как в 11 - 00 дорого не почищена и не посыпана и на ней колеи. В итоге дорогу посыпали только в 12-20 дня. Что сказать, видимо спасение "утопающих" дело рук самих "утопающих". Помимо дорожных условий нужно принимать в расчёт и бездеятельность дорожных служб и похабность и безразличие к человеческим жизням ответственных, а точнее безответственных негодяев чиновников. Я это к чему всё, что в такую поглду по хорошему дорожные службы как пожарные не должны спать, а работать на опережение.

Китаец
8 ноя 2014 в 20:49

От имени всех китайцев, я вам ответственно заявляю, что дороги чистить не будем. Нет денег. Все ушло в КРЫМНАШ. Затяните пояса, потерпите.

Гость
8 ноя 2014 в 21:14

Что вы сейчас все ноете и чиновников объвиняете,а на выборах что делали? в ладоши хлопали? получите что хотели!!!!!!!!!!!

Гость
9 ноя 2014 в 01:51

ты о чем, блаженный? Какие на выборы? Ты что , про 146% забыл что ли? Не неси чушь, ”уважаемый”

Гость
9 ноя 2014 в 08:03

Губернатору некогда самому заниматься. Его люди разогнали нормальных дорожников и отдали уборку своим, частникам из магнитки. Легче бабло пилить стало.

Игорь
10 ноя 2014 в 08:28

Трассу м 5 необходимо расширить уже давно,однако кто то решил ,что олимпиада и чемпионат мира для нас важнее.

Гость
10 ноя 2014 в 10:59

Ехал на следующий день там в Чебаркуль, в субботу. Дорога не чищена, обогнал 1 трактор, который просто разравнивал кашу, не убирая её с дороги. По пути в Чебаркуль увидел как справа от меня в кювете стоит шевроле (вроде бы), со встречки улетела, но повезло, удачно в кусты скатилась. На обратном пути ехал 70-80 как раз в том месте, где сгорел уазик меня швырнуло на встречку, успел среагировать мгновенно, вернулся. 100% вина властей, отвечающих за состояние дорог. Колея+снег сделали свое дело. Нужно подавать в суд, заказывать экспертизу.

89028947438
4 дек 2014 в 19:45

в УАЗе погибла моя мама она всю жизнь спасала людей но ей никто не смог помочь