Комментарии к публикации «Доступ к мощам Матроны не сделали круглосуточным, верующие недовольны»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ385
8 ноя 2014 в 22:49

бизнес он такой колбу пустую можно показывать возить.самое главное внушить

Верующий
8 ноя 2014 в 22:50

Где в послании Бога указывается на то, что надо лабызать мощи матрены и еще других "святых"? чем отличаются эти от язычников, кланяются всяким мощам, иконкам, только не Богу. Если бы надо им кланяться, то Иисус на это бы указал. Указаний на поклонение Матрене от Иисуса нет, а эти так сказать "правильные христиане" решили что они умнее Иисуса что ль? Или знают больше, что добавляют к его слову свое.

Света
8 ноя 2014 в 22:50

Несколько фотографий напомнили глубокое детство, как в мавзолей Ленина стояли....

Alexx
8 ноя 2014 в 22:50

Интересно, сколько верующих после 6-часового стояния на морозе заболели воспалением легких?

8 ноя 2014 в 23:00

Ну что граждане алкоголики, хулиганы, туниеядцы! Кто хочет сегодня поработать?
http://www.youtube.com/watch?v=-ibYWyYi7sg
Нет уж! Нет уж! лучше мы в церковь сходим и помолимся за наш падающий рубль.
И действительно, чем же мы таким перед богов провинились?

Гость
8 ноя 2014 в 23:06

Разве в православии не принято хоронить усопших?

Инженер
8 ноя 2014 в 23:37

Ну что за люди, даже здесь какую нибудь гадость напишут, ну какая вам то разница, каждому да будет по вере его! Если стоят, ждут, идут... люди, значит веруют...... Наш многострадальный народ всегда веровал и вера помогала! Делайте добрые дела и тогда в сердцах доброта будет а не словесный понос!

юлия
8 ноя 2014 в 23:41

Сегодня стояли с подругой к мощам! В интернете и по радио сказали что будет проходить все круглосуточно,ждали этого дня очень долго приехали в начале девятого,т.к.работаем до восьми,обрадовались что круглосуточно и успеем ,но не тут то было! Сказали что принимать не будут что в интернете и радио ни кто ни чего не сообщал! Сказали читайте все на банере! Что за бред! Гоняли нас от одних ворот до других сказали запустят,но в итоге все замерзли стояли до 11вечера нас так и не пустили! Что за отношение к людям,многие приехали с других городов! Как можно так поступать с людьми на улице мороз! Сказали приходите завтра! Сколько ездила по монастырям,в екатеринбурге всегда круглосуточно,только наш челябинск всегда отличается как проклятый! Я ждала этого момента пять лет,завтра и послезавтра последние дни и я не поподаю так как работаю!!! Спасибо вам большое свято троицкий храм и что не далик святыне прикоснутся! Вы так людей от церкви отучаете молодцы! Бог вам судья!!!57

КПВТ
8 ноя 2014 в 23:41

Я думаю, большее недовольство вызвало все же летнее повышение цен на отдельные виды продуктов на 30-50%. Но об этом никто не пишет.

гость
8 ноя 2014 в 23:44

сегодня мороз??????

Мария
9 ноя 2014 в 00:13

Проходила сегодня мимо этого коллективного умопомешательства. С детьми на морозе стоят! Зачем?! Живые цветы скупают, в храм несут, потом на снег у забора выкладывают. Зачем?! У торговцев цветами праздник круче 8 марта и 1 сентября. А сколько сотрудников полиции там дежурит! Им что - нечего делать в миллионном городе? Но самое странное и смешное - на территории храма стоит желто-оранжевая палатка с надписью "Картофельные чипсы". О какой вере вы говорите? Театра абсурда. Язычество под эгидой церкви. Или политика для отвлечения народа от нынешних экономических реалий?

Гость
9 ноя 2014 в 00:36

Советую посмотреть фильм "Святые мощи - загубленные Души" http://www.youtube.com/watch?v=fYoRZIrEUVs

Гость
9 ноя 2014 в 00:48

"Или политика для отвлечения народа от нынешних экономических реалий?" -- Скорее всего ДА !!!!

Илья
9 ноя 2014 в 00:50

В ста километров от Челябинска есть маленький сельский храм, там мощи Матроны Московской есть, я туда сам иногда езжу и семью вожу, и дочь там крестил.

Юлия
9 ноя 2014 в 01:00

Тоже сегодня пытались попасть... Замерзли! они хотя бы чай горячий предложили! Про туалеты или какое то мало мальски отапливаемое помещение я вообще молчу, их там по просту не было! Стояли недалеко от очереди с детьми, так там вообще полисмен стоял и не пропускал семьи с детьми, т е Мама, папа плюс дети и бабушка с дедом, например. Почему он решал кому можно в храм,а кому нет?? Ужас сплошной... разочаровали((

Гость
9 ноя 2014 в 01:14

Выкопали гроб, достали труп, сложили кости в банку ... Бррр... Жуть какая то. Сам по себе обряд ужасен. Человек после смерти должен в земле лежать , а не по городам и весям в банке позолоченной ездить. Сами-то этого не понимаете?

Люцифер
9 ноя 2014 в 01:21

ВОПРОС к Православным(ПГМ): в вашей Самой Главной книжке(Библия) примерно написанно: Торгующих из храма на.. кто библию читал в разных вариантах поймет. Вопрос: Почему тогда свечки, иконы, крестики и прочая атрибутика и тд и тп за бабосик?

Гость
9 ноя 2014 в 01:54

Некрофилы негодуэ!

Гость
9 ноя 2014 в 04:59

да приехали сейчас только оттуда народу много приходило а Храм , закрыт очень обидно , неужели не могли заранее предупредить что не будет круглосуточно работать ?

Гость
9 ноя 2014 в 06:23

Статья несет информационный характер, столько злобы в комментариях ни к чему. Люди по своей воли стоят в очереди.

Гость
9 ноя 2014 в 06:57

Сумасшедшие...стоять целый день в очереди на морозе, чтобы посмотреть на остатки трупа бабки...

друг
9 ноя 2014 в 07:19

всё на любителя, а кто милостыню просит каждый день по 10 часов в день, будем называть стойким оловянным солдатиком?

Татьяна
9 ноя 2014 в 08:25

Илья , подскажите. Где находится этот храм.

Гость
9 ноя 2014 в 09:24

Эти попы будут животины свои набивать,ездить на допогих авто и посмееваться на вас верующих с высокой колокольни.Они же ближе к богу.Вера должна быть у каждого своя. И прийти каждый должен по своиму, а не навязанно всякими религиями .Задумайтесь почему так много всяких религий и поймете что все это для управления толпой.Не будь толпой а будь личностью.Имей свое мнение и верь во что веришь.Веришь в бога так верь но не показывай это всем это твое интим, веришь в аллаха или кришну так верь ненадо убеждать других в вере.Каждый прийдет к чемута.

КПВТ
9 ноя 2014 в 09:38

ЗАО "РПЦ" - то самое ЗАО, что в 90-х торговало беспошлинной сигаретами и спиртными напитками? Напомните мне.

Сергей
9 ноя 2014 в 09:41

А Зюганов, Жириновский, Миронов, Чумак, Кашпировский будут? Если - да, то очередь вырастет еще. Каждый найдет для себя частицу помощи. Страна с одним из самых высоких уровней людей с высшим образованием.

сергей2
9 ноя 2014 в 09:57

Вчера приехали в 6.15-в Храм зашли в 8.30

GregH
9 ноя 2014 в 10:08

Вот кто бы мне что ни говорил, но покланятся частям умерших - это язычество. Мне все это напоминает обряды африканских племен, где это так же норма жизни, а еще норма есть умерших . То во что в последнее время превратились церкви, храмы это прямо противоречит библейским заповедям. Когда отпевали мою бабшуку, рядом шла бойкая торговля цервокной атрибутикой. По моему в Библии про это что-то да было написано. За любое действие в церкви плати. Если веришь во что-то верь, но вот такой показухой заниматься - это уже не вера. А когда вижу как детей тащат, то жалею, что унас не развита ювенальная юстиция. В Норвегии бы уже отобрали ребенка если бы увидели как он вместе с родителями 6 часов на холоде стоит.

Гость
9 ноя 2014 в 10:16

Я приехала 1 ноября в 2 часа дня, видела как заносили мощи,народу было нормально,и в церкви было очень спокойно ни какой давки, и подходили каждый не по 10 секунд ,подольше можно было.

9 ноя 2014 в 10:18

Мне стыдно и горько, что я живу среди таких людей...

Гость
9 ноя 2014 в 10:21

Вот вместо того, чтобы люди реально свою жизнь налаживали борясь со всякими чиновниками-хапугами и прочими олигархами, они с языком в попе к мощам бегают, дескать бог поможет. Даже евреи боролись за свое счастье, если уж верить библии.

Гость
9 ноя 2014 в 10:24

Святая поможет всем даже кто ни попал к ней, она действительно очень сильная Святая,у нас сноха очень долго не могла забеременеть,а в 2011 году когда привезли Мощи Матронушки она сходила к ней и через месяц забеременела, это было просто чудо,т. к. врачи разводили руками говорили вряд ли родит. Она очень Мощная очень Сильная Святая Матронушка! Надо даже пока стоишь в очереди просить просить ее,молиться и молиться по своему своими словами и все сбудется,главное верить это самое главное.

Головная боль
9 ноя 2014 в 10:54

но природа мудра, и Всевышнего глаз видит каждый наш шаг на тернистой дороге, наступает момент, когда каждый из нас у последней черты вспоминает о Боге......вспомнил и командарм, про проклятье отца и как божий наказ у реки не послушал, когда щелкнул затвор и 9 граммов свинца отпустили на суд его грешную душу....
каждый вспомнит, КАЖДЫЙ, не надо гнуть пальцы господа.......

прохожий
9 ноя 2014 в 11:15

вот говорят что эту страну нельзя победить ..... но сделать с ней можно что угодно (

кладовщик
9 ноя 2014 в 11:18

а сколько кг сушенной матрон ушки нужно для ублажения всея Руси ?

Гость
9 ноя 2014 в 11:47

"Внутри каждого христианина сидит еврей". Папа Римский Франциск 1.

Гость
9 ноя 2014 в 11:47

Люди, вы что с ума сошли ? как можно про святыню столько гадостей написать? вы в своем уме вообще - пишите в других темах, раз у вас только де..мо изо рта льется.

Гость
9 ноя 2014 в 12:05

"Нельзя быть настоящим христианином, не признавая свои еврейские корни - не в расовом, а в религиозном смысле". Папа Римский Франциск I.

Просто наблюдатель
9 ноя 2014 в 12:15

>>Священнослужитель советовал прийти на следующий день в шесть утра. Верующие открыто высказывали недовольство

и полезли бревна из глаз вытаскивать священнослужителю

гость
9 ноя 2014 в 12:16

Про то.что будет круглосуточным доступ. объявили СМИ. а информация была неверной..чай на улице раздавали. а по поводу всего остального- злости и гадости- так каждому придется ответ держать перед Богом.что уж тут рассуждать . веровать можно во что угодно- кто -то поклоняется сатане. кто-то ищет магию. кто-то язычник. стоит почитать мнения- они все тут- а православные не будут даже пачкать свою душу здесь. жалея о тех. кто уже здесь в аду пребывает

Гость
9 ноя 2014 в 12:23

Во времена Российской империи атеистов было всего 5%, а сейчас сколько их развелось? отсюда и деградация!

гость
9 ноя 2014 в 12:56

Чувство святости у человека с рождения. и он чувствует. когда он делает зло. даже еще в детском возрасте. душа чувствует.что что делает плохо. а когда это чувство в человеке заглушено. и он говорит гадости о святыне. святыне святыней останется. а вот душа такого человека в черноте...

Гость
9 ноя 2014 в 12:58

Пришел богач к мудрецу и говорит:
- Я дам тебе тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
Мудрец:
- Я дам тебе две, если покажешь, где его нет.

Гость
9 ноя 2014 в 13:06

Не пойму чем все не довольны. У нас в среду 5 ноября заняло 30 минут (с 18:00). Не надо откладывать на потом.

Гость
9 ноя 2014 в 13:07

Последнее фото с художественно-блестящим тротуаром-за исцеление этого тротуара ото льда кто-нибудь попросил? или им все довольны?

Диана
9 ноя 2014 в 13:16

О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Анатолий
9 ноя 2014 в 13:19

Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!

Гость
9 ноя 2014 в 13:37

В храме Василия Великого мощи Матренушки , кто не успееет туда сходит .

Гость
9 ноя 2014 в 14:13

Читая комментарии, понимаешь на сколько у нас разложившееся общество. Человек верит только в деньги, считая, что в них сила и они готовы принести счастье, ради чего готовы обманывать, воровать, убивать. Отсюда и столько болезней.

мощевед
9 ноя 2014 в 15:18

В Москве в конце 90-х в в квартире пролежал мужик более 6 лет, умерший от алкогольного отравления (была в то время программа "Времечко" и по ней шел этот репортаж). Когда вскрыли квартиру, то он лежал на диване как живой. Его "мощам" (нетленности) позавидовал бы сам Серафим Саровский, истлевший по причине своей "святости" в пыль. Мужика этого конечно же не "канонизировали" потому как он всю жизнь прожил как порядочный выпивоха: и никого никакими "чудесами" не соблазнял, не обманывал и пил только исключительно "на свои".

Ирина
9 ноя 2014 в 15:59

В храме на чтз есть икона с частицей мощей Матроны. Храм открыт каждый день. Только в следующие выходные её увезут в Магнитогорск , а затем снова вернут. Сегодня после службы батюшка говорил об этом, что у нас есть свои мощи и без очередей!