Город Челябинец Сергей Ковалев стал чемпионом мира по боксу

Челябинец Сергей Ковалев стал чемпионом мира по боксу

Уроженец Челябинской области 31-летний Сергей Ковалев в воскресенье, 9 ноября, завоевал титул чемпиона мира по боксу в полутяжелом весе, WBA и IBF, победив 49-летнего Бернарда Хопкинса. Американец вышел на бой в перчатках цветов украинского флага, сообщает «Российская газета».

С. Ковалев род. в 1983 г. в Копейске. Обладатель пояса чемпиона мира по версии WBO, NABA, чемпион Азии по версии WBC, чемпион России, мастер спорта международного класса.

Бой прошел в Атлантик-Сити. Фаворитом изначально считался Ковалев, но сторону Хопкинса это не смущало. Перед поединком американец выступил провокатором, назвав себя «Украиной» перед «русским молотом». При этом, как сообщают зрители, Хопкинс вышел на ринг в перчатках цветов флага Украины, у его ассистентов были воротники такой же расцветки.

Ковалев, которого за мощнейший удар прозвали разрушителем, признавался, что не имел определенного плана на бой. «Выходить и ломать» – так назвал свою тактику Ковалев. Хопкинс смог ей противостоять шесть раундов. Решающим стал седьмой раунд. Американец с разбитой губой и в глубокой защите жался по углам: в одном из них его настиг прямой короткий удар Ковалева с левой в корпус. Тем не менее бой продолжался все 12 раундов. По его итогам судьи отдали победу по очкам южноуральскому боксеру.

Таким образом челябинец одержал 26 победу в своей карьере и по-прежнему остается непобежденным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления