Прокуратура требует возбудить дело о краже телефона по публикации 74.ru
10 ноября 2014, 12:59
Гость
10 ноября 2014, 14:35
Полицию только переодели, а ур-ы те же. У моей дочери (11 лет) вытащили телефон а он без малого стоит 16 000 ни по месту жительства в Калининском районе не по месту кражи в центральном заявление не приняли мол им некогда и не охота этим заниматься, говорят им висяк не нужен. Так зачем нам такая полиция нужна.
Гость
10 ноября 2014, 15:17
Мне вот всегда интересно, а как могут не принять заявление. А если ты со свидетелями или под видеофиксацию требуешь?
Гость
10 ноября 2014, 16:46
А зачем 11 летнему ребенку телефон за 16 000 руб. Если эта сумма для вас "дорого" - так зачем покупали? а если вы считаете это нормальной платой - так чего теперь разоряться и бегать с заявлениями по городу? Вот смешно мне с таких людей: купят телефон как три свои зарплаты, а потом жалуются. это средство связи и должно стоить адекватно доходу, чтобы из за этого не бегать потом по дежурным частям.
Гость
10 ноября 2014, 18:35
Гость
10 ноября 2014, 16:46
А зачем 11 летнему ребенку телефон за 16 000 руб. Если эта сумма для вас "дорого" - так зачем покупали? а если вы считаете это нормальной платой - так чего теперь разоряться и бегать с заявлениями по городу? Вот смешно мне с таких людей: купят телефон как три свои зарплаты, а потом жалуются. это средство связи и должно стоить адекватно доходу, чтобы из за этого не бегать потом по дежурным частям.
зависть зло!!! Вы не на цену смотрите а на результат работы полиции...
Гость
10 ноября 2014, 14:25
Фактом больше, фактом меньше !!!) проверьте ее изложенную легенду, про утерянный телефон, лучше!!!! Менты с праздником, по меньше вам таких заявителей!!!!!!!
Гость
10 ноября 2014, 15:15
Я бы пожелал не поменьше заявлений, а поменьше фактов подобных краж. Это было бы профессиональнее, не так ли?
Гость
10 ноября 2014, 15:17
С Праздником! Вы садите- государство выпускает)
Гость
11 ноября 2014, 00:00
Гость
10 ноября 2014, 15:15
Я бы пожелал не поменьше заявлений, а поменьше фактов подобных краж. Это было бы профессиональнее, не так ли?
Такие кражи были , есть и будут, пока ходят такие терпилы по улицам!!
Гость
10 ноября 2014, 15:13
Когда телефон вернули, я этому полиционеру об этом сообщила, он начал настойчиво интересоваться личностью женщины, которая телефон нашла, побеседовать с ней все хотел и явно не для того чтобы благодарность объявить. Никак не хотел принимать заявление о том, что телефон найдет. Все шло к тому, что меня привлекут к ответственности за неправильное воспитание ребенка. Еще бы тут ведь преступников искать не надо.
Гость
10 ноября 2014, 16:16
Именно поэтому мы и не стали никуда писать и звонить, когда у дочери в аптеке украли телефон. Это только травмировать детскую психику, терять уйму времени и нервов. в тот-же день поехали и купили новый
Гость
10 ноября 2014, 16:51
Гость
10 ноября 2014, 16:16
Именно поэтому мы и не стали никуда писать и звонить, когда у дочери в аптеке украли телефон. Это только травмировать детскую психику, терять уйму времени и нервов. в тот-же день поехали и купили новый
Да и я больше связываться не буду.
Гость
10 ноября 2014, 20:23
да вы уж определитесь, то вам не нравится, что не принимают заявление, то не нравится, что принимают и работают по нему.
Гость
10 ноября 2014, 14:35
Прокурор вмешался, заставляет нашу полицию работать. Представляете а сколько людей полицейские отшивают, отговаривают писать заявление, чтобы не портить себе показания. А ведь эти люди налоги плотят, что бы у полицейских зарплата была, да по нынешним временам , давольно таки не маленькая.
Гость
10 ноября 2014, 15:28
Потому что палочная система !!!!!!!на одно не раскрытое преступление , нужно два раскрытых!!!!
Гость
10 ноября 2014, 15:58
Гость
10 ноября 2014, 15:28
Потому что палочная система !!!!!!!на одно не раскрытое преступление , нужно два раскрытых!!!!
Работать надо , тогда и будут раскрытые преступления , а вы бы как хотели. Не могут пусть уходят из полиции. А то зарплату получают и про палочную систему нам рассказывают.
Гость
11 ноября 2014, 08:53
Гость
10 ноября 2014, 15:58
Работать надо , тогда и будут раскрытые преступления , а вы бы как хотели. Не могут пусть уходят из полиции. А то зарплату получают и про палочную систему нам рассказывают.
А вы прям в желчи захлебываетесь изза того что денег они как вы говорите Получают много! Так раз такая перспективная работа идите да помогите своим присутствием в данной службе раскрытию преступлений! Прежде чем осуждать-сам попробуй хоть что то раскрыть! А то что палочная система это да-и это касается не обычных рабочих, все с верхов идет!
Гость
10 ноября 2014, 14:31
О чем можно говорить? Работа полиции как была отвратительной так и остается. Все идет с того момента как им мало платили и работать им не хотелось, стали платить много, но привычка не работать уже укоренилась. Надо менять руководителей подразделений, увольнять тех кто не хочет или не может работать так как требуется. Да и проверять факты коррупции надо реально, а не в тот момент когда кто-то сообщит, берут взятки многие и будут брать пока не примут меры административные, уголовные, кадровые.
Гость
10 ноября 2014, 15:20
Разве переаттестации не было?
Гость
10 ноября 2014, 15:43
Гость
10 ноября 2014, 15:20
Разве переаттестации не было?
Переаттестация... смотрели Уральские пельмени, там было у них про аттестацию, ну вот примерно так и прошло все
Гость
10 ноября 2014, 15:09
ох у них сейчас в отделении "весело".
Гость
10 ноября 2014, 18:26
Ч прокуратуру написать сразу надо было на этих полицейских, все изложить
Гость
11 ноября 2014, 18:15
сами дураки. им ведь даже позвонили из пресс-службы, попросили побыстрее журналиста принять. совсем мозгов что ли нет? Хотя бы на проверку ОСБ подумали бы?
Гость
10 ноября 2014, 16:15
Слушайте я не думала,что столько краж телефонов, давайте будем внимательны со своим имуществом,все же грамотные люди.
Гость
10 ноября 2014, 23:02
А сейчас такие воришки пошли глазом моргнуть не успеешь, как уже обчистили:)Особенно в набитом транспорте,когда на улице холодно, а ехать надо. Да еще и в руках сумка да пакеты...
Гость
11 ноября 2014, 14:28
у меня телефон и паспорт украли, когда я в больнице без сознания лежала. полиция вообще отказала в возбуждении уголовного дела, якобы я по своей халатности вещи потеряла. пришлось обращаться в прокуратуру. спустя месяц месяц делу дали ход. вроде ищут))) причем что информации по телефону предостаточно, сама собирала. были б полномочия, сама б нашла и никого не дергала.
Страна, в которой рушится на глазах государственная система. Причем рушится очень быстро и необратимо. Лучше от платежей системе воздержаться сейчас.
Гость
10 ноября 2014, 23:03
Ой не говорите сто раз правы...Муж четвертую неделю болеет,врачи до сих пор не могут вылечить и не знают почему он так долго болеет..
Гость
10 ноября 2014, 15:15
Теперь все заявления будем подавать на 74.ru! Может на сайте сразу колонку отдельную создать?
Гость
11 ноября 2014, 18:16
а что? это мысль!
Гость
10 ноября 2014, 15:18
Мне разбили на Автомобиле лобовое стекло скинув бутылку с балкона (тоесть уже проще найти тех кто это сделал), вызвал участкового он только с моего предложения настойчивого пошел по квартирам. Через неделю прислали отписку "Нет состава преступления", т.е. я могу подойти к автомобилю МВД, разбить стеклоо, и у меня не будет состава преступления! А еще случай на Кировке, друзья охраны одного клуба напали на меня толпой и при нападении похитили телефон, так вот до смешного, я тут же показал сотрудникам дежурившим на Кировке этих охранников, они подошли ,поздоровались за руку и чуть ли не до поцелуев, а потом отписку сделали, что лицо не установлено. Трындец. О чем можно говорить, это разрушает веру в Государство. До этих случаев я был патриотом, но сейчас смеюсь над всей этой показухой. Одним словом, все для галочки, а действий нет. Обидно платить налоги, за что они не понятно.
Гость
10 ноября 2014, 15:39
У меня тоже такая фигня была, сума шедший дед разбил лобовое стекло и кузов повредил в нескольких местах. Тот же ответ нет состава преступления и вообще может это я сама сделала. Потом при продаже машины пришлось снизить цену на машину из-за этих касяков.
Гость
10 ноября 2014, 15:29
Есть сайт ГОСУСЛУГИ, ради бога там себя на учет ставте и пишите куда надо. Все там идет на учет. Если там боитесь есть сайт Президента США, туда можно ваше заявление написать и оттуда его в аппарат нашей страны перепрвят и чудо ваше заявление на учет и дело возбудят. Негласно сверху запрещено принимать заявления где нет возможности раскрытия. Даже спецы есть кто в дежурные сутки заявителя так мотают, что тот забывает куда и зачем он пришел.Были в нищей Грузии,родня там в полиции. Там народ их уважает и любить.У них даже кражу вещи любой учет и дело если положкено возбуждают. Там нет палок и нет отчетов о успехах. Один полицай в районе обслуживает 58000 населения. Он все службы собой подменяет, но он авторитет. В грузии всего 10% глухарей, но они рады этому.
Гость
10 ноября 2014, 15:46
Написал письмо на сайте губернатора, гуляет оно уже больше месяца, то в администрации района, то обратно в областную, как не было порядка так и нет.
Гость
10 ноября 2014, 16:58
Наказания нет за такие отказы,поэтому такое отношение! Возникает вопрос: чем вообще занимается это огромная армия полиционеров?!
У меня еще забавней было))) телефон украли,потом продали в "скупку",там его купила семья ребенку... телефон самсунг был,там установила оповещение о смене номера... вот и пришла смс с номером симки. Созвонилась с парой,пригласила в скупку. приехали и они и я... вызвали наряд милиции в "скупку". после того как они это зафиксировали,приехали в отдел... там вообще чудеса творились!!!!! на столе лежит мой самсунг,у меня документы в руках на него есть заявление о краже и как мне объяснили сотрудники ПоЛиЦиИ,я его забрать не имею право!!!!!!!!!!!!! т.к. эта пара честные покупатели! допросили того кто сдал телефон в скупку-у него ответ "нашел"!!!!!!!!!!! и на этом история благополучно закончилась!!!!!!!!! Вот и как блин???? аж зла на них не хватает!!!!!!!
Гость
11 ноября 2014, 14:11
Ну в общем да, та пара, что купили аппарат в скупке добросовестные покупатели. Они же не знали, что телефон краденый. Могли, конечно догадываться, но это не доказуемо. И потом, сами они его не крали, купили в легально работающей торговой точке.Изъять у них телефон, значит наказать без вины.
Гость
10 ноября 2014, 14:35
Давно взбодрить надо ОП №5!
Гость
10 ноября 2014, 14:47
куда остальным обращаться, если органы МВД бездействуют?
Гость
10 ноября 2014, 15:13
У меня дочь потеряла телефон. И заявление в полицию мы писали с указанием, что телефон именно утерян, а не украден. Телефон нам вернули через 2 дня, а вот заявление отозвать мне сразу не удалось. Полиционер из отдела по делам несовершеннолетних! (это меня туда направили) развил бурную деятельность, все выяснял, где с кем и как долго гуляет моя 11 дочь, во сколько вернулась домой, кого я подозреваю. На вопрос "в чем подозреваю?" не ответил.
Гость
10 ноября 2014, 15:31
РЕБЯТА ВЕЗДЕ ОДНА ПАКАЗУХА ТИПА ЧТО ТО ДЕЛАЕМ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ ВЫ ТОЛЬКО НАМ НЕ МЕШАЙТЕ А ТАК МЫ ЖЕ В ПОТЕ ЛИЦА РАБОТАЕМ !!!
Гость
10 ноября 2014, 15:30
А это поздравление нашего Прокурора, сотрудникам ОМВД:)
Гость
10 ноября 2014, 15:34
Полторы недели назад и у меня украли телефон, но заявление приняли. Полицейские не забыли упомянуть о том, что если его и будут искать. то не скоро, потому что у них по 15 заявлений таких в день, а раскрываемость у них 5% по карманным кражам. Просидев 4 часа в отделении, наверное, каждые минут 20, слышала реплику: "вы нам висяк принесли". Выйдя из полиции и съездив на место происшествия, поняла, что телефон мой никто искать и не будет.
Гость
10 ноября 2014, 15:33
дааа, помню было дело - разбили стекло в машине, вытащили телефон. дело было в 23ч. написал заявление в увд центрального района. долго сидел, ждал. завели в кабинет на двери которого было написано зам. уголовного розыска. капитан сказал прямо - или пишите что телефон не крали, или сидите до 5 утра у нас, так как все заняты. Вот такие у нас "М...ты"
Гость
10 ноября 2014, 15:43
Вау полегче прокурор, мы так раскрываемость коту под хвост загоним! Кот к стате заяву писать не будет. А будете наседать мы все в МЧС уйдем или всё равно работать не будем.
Гость
10 ноября 2014, 15:55
а в действиях златоустовского депутата прокуроры не видят ст 208 ?
Гость
10 ноября 2014, 16:10
Почему все проверки начинаются только тогда, когда узнают из сми или пожаловаться надо куда следует. Почему раб.не выполняют свою сотрудники должным образом. Ведь они хорошую зп получают. Это называется заелись уже.....
Гость
10 ноября 2014, 16:32
Так же сталкивался с кражей своего мобильного устройства. В нашей стране не сделано абсолютно ничего по выявлению и поимке грабителей сотовых. Так, например, я не могу по имеющемуся IMEI заблокировать телефон удалённо, вычислить местонахождение своего украденного телефона в данный момент времени, когда симка моя ещё присутствует в телефоне, но он уже отключен. Я не могу абсолютно ничего, кроме как заблокировать SIM-карту удалённо. ВСЁ! Обращение в полицию тоже не даёт результата. У этих ребят в день таких обращений может до сотни, наверное, набраться. Ну и как и в этой статье описано, могут просто не принять заявление и всё. Полное раздолье для "гопников" и "отжимателей" сотовых.
Гость
10 ноября 2014, 18:57
Просто надо жесткие наказания за перепрошивку краденых трубок — для искоренения воровства мобильных телефонов.Ввести любому, кто предлагает услуги по перепрограммированию сотовых аппаратов, и тот, кто пытается воспользоваться этими услугами, наказание штрафом или даже попасть в поселение сроком до 2 лет. Кроме того по РФ единую бы создат базу ворованных телефонов. Тогда при покупке телефона с рук можнобыло через спец. ввод ИМЕЙ проверить, не был ли украден телефон. Имея базу можно было через любого оператора блокировать в своей сети аппарат по идентификационному коду и отправлят эту информацию в единую базу.
А там МВД оперативно могло отследить все звонки перемещения аппарата. Это бы свело на нет кражи на 90%.
Гость
10 ноября 2014, 21:24
Также писала заявление о краже телефона. Пинали из отделения в отделение. В конце концов я плюнула. Дело так и не было возбуждено, никакого постановления об отказе в возбудении дела также не приходило.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
749мм 86%Прокуратура требует возбудить дело о краже телефона по публикации 74.ru