RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинске высадят зеленый символ Русско-японской войны

В Челябинске высадят зеленый символ Русско-японской войны

Завтра, 12 ноября, в центре Челябинска стартует первый этап инициативы организаторов акции «277 тысяч деревьев городу Челябинску» по охране японских даурских лиственниц, ставших символом Русско-японской войны 1904–1905 годов.

Напомним, деревья более ста лет назад были высажены по завещанию умирающего солдата, который ехал домой с фронта. Из целого сада сейчас осталось лишь пять. В рамках областной экологической акции «277 тысяч деревьев городу Челябинску» было решено сохранить историческую память и воссоздать былой памятник погибшим солдатам войны 1904–1905 гг.

Акция начнется в 11:00 12 ноября на пересечении ул. Красной и пр. Ленина.

«Завтра мы приступим к тому, что пообещали, и начнем сбор семян с даурских лиственниц, – рассказал организатор акции Александр Галкин. – Позже семена будут помещены в специальные сушилки в главном управлении лесами области, после чего высажены на специально отведенных для них местах. Через пару лет мы получим саженцы лиственниц, которые высадим на территории города, чтобы вновь исполнить завещание солдата, подарившего нам необычные деревья. У жителей нашего города появится уникальная возможность не только улучшить экологию, но и почтить память воинов отчасти забытой войны».

Масштабный проект «277 тысяч деревьев городу Челябинску» реализуется при поддержке губернатора Бориса Дубровского. Он принял в ней непосредственное участие, заложив сквер на пл. Ярославского возле оперного театра.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления