Город Туристический потенциал Южного Урала представят на выставке в Шанхае

Туристический потенциал Южного Урала представят на выставке в Шанхае

Делегация Челябинской области отправилась в Китай для участия в крупной международной туристкой выставке СITМ. По поручению губернатора Бориса Дубровского там будет представлен природный, спортивный и культурный потенциал региона, сообщает пресс-служба правительства в среду, 12 ноября.

Челябинская область – уникальный край, где сосредоточены памятники природы, культуры, промышленности, и, по мнению Дубровского, этот потенциал необходимо использовать по максимуму. «Когда обсуждали планы развития территорий, замечал, что туризм для многих может стать якорным проектом. Но потенциальные возможности этой сферы не используются либо задействованы не в полном объеме. По оценке прошлого года оборот туристической сферы составил девять миллиардов рублей – этого явно недостаточно, учитывая природный, культурный и исторический потенциал Южного Урала», – отметил глава региона.

В минкульте уверены, что в том числе участие в международных выставках не только познакомит иностранцев с богатством Южного Урала, но и поможет привлечь потенциальных инвесторов. Туристические возможности наряду с Челябинской областью презентуют Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Нижегородская и Свердловская области, Ненецкий автономный округ, Приморье.

«Мы впервые принимаем участие в этом форуме, будем представлять все, чем богаты, – санатории, пансионаты, горнолыжные курорты, но главный акцент на центре развития туризма, который функционирует при минкульте области, – прокомментировала замминистра культуры Челябинской области Яна Комиссарова. – Мы весьма заинтересованы в деловых контактах, поскольку по уже сложившейся традиции Китай занимает второе место среди направляющихся в Россию туристских рынков».

Выставка стартует 13 ноября в Шанхае. Это один из крупнейших форумов по туризму в Азии, который проходит с 1998 г. В выставке на площади более 50 тыс. кв. м традиционно принимают участие экспоненты из 100 стран мира и всех регионов КНР – ведущие туристские и транспортные компании, гостиницы и музеи. В 2013 г. в ней приняли участие более 2000 экспонентов из 90 стран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления