RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

737мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
653 комментария к публикации

Проверка билетов на проезд в маршрутках Челябинска начнется 14 ноября

13 ноября 2014, 14:35
Гость
Гость
19 ноября 2014, 21:44
Чушь какая! Как бухгалтер открою вам страшную тайну (видимо для господина Давыдова) Количество пассажиров НИКАК не влияет на налогообложение перевозчиков! Они работают на ЕНВД (вмененка), которая расчитывается от количества посадочных мест. Я советую чиновникам проехать утречком, в час пик из Чурилово до центра, может тогда у них в голове "прояснится"
Гость
19 ноября 2014, 19:08
Глупости, вот карты соц. принимать бы заставили в маршрутках только с пай пасс системой, и все станет прозрачней, как бы ни было основной поток пассажиров - работающее население, будут пользоваться.
Гость
17 ноября 2014, 20:21
да пошли они. назл не буду брать билета
Гость
17 ноября 2014, 13:35
Интересно, а кто эти самые билеты выдавать-то будет?.. Если они, как обычно, в свободном доступе будут висеть с надписью "Оторвите сами", то кто мешает всей маршрутке нарвать себе билетиков и ехать зайцами???
Гость
17 ноября 2014, 12:35
Часть 2. Все довольны (кроме частных перевозчиков), в том числе и местный бюджет, а особенно пассажиры - потому что частным перевозчикам, чтобы конкурировать с муниципальным предприятием, пришлось улучшать качество своих услуг, для пассажиров улучшилась транспортная доступность отдаленных районов путем введения автобусов малой вместимости. Единственное, в Сыктывкаре всего триста тысяч населения, но нет троллейбусов и трамваев. Что мешает Челябинскому муниципальному автопредприятию поступить аналогично, улучшив также за счет закупки автобусов малой вместимости транспортное сообщение того же Чурилово, Тополинки, ЧМЗ да и прочих уголков Члб, пустив все большие автобусы на центрально-городские маршруты с широкими улицами, такими, как проспект Ленина?
Гость
17 ноября 2014, 12:34
Часть 1. "Если не получается устранить бардак, надо его возглавить" ©. Сыктывкаргортранс именно так и поступил, к примеру. Закуплены были "пазики" по лизинговой схеме и другие автобусы малой (в том числе Форды и ГАЗели с высокой крышей) и средней вместимости, в каждом кондукторы, даже в ГАЗелях (минус - отсутствие одного свободного места у двери, занятого кондуктором, что компенсируется сокращением интервала движения между двумя автобусами). Это составило серьезную конкуренцию частным перевозчикам и позволило контролировать выдачу билетов, доход от перевозок попадает напрямую в муниципальный СыктывкарГорТранс.
Гость
16 ноября 2014, 16:30
что Вы все переживаете? сделают электронные карты, один из чинуш оформит все на жену, деньги пойдут через его бюджет, а потом все затихнет
Гость
16 ноября 2014, 14:10
те, кто за то, чтобы убрали маршрутки, вы хоть помните как до работы добирались, на автобусах и трамваях? я вот помню, особенно когда трамваи встанут, в автобусах такие давки были, что маршрутка после салюта в день города кажется пустой.
Гость
16 ноября 2014, 13:14
Ничего вразумительного мы и не ждем от властей.
Гость
15 ноября 2014, 19:50
Вчера ехали в 23 маршруте, так там билеты прикрутили намертво. Фиг оторвёшь!
Гость
15 ноября 2014, 19:48
Да нет там ни каких билетов. И все молчат. Потому что ни кому не нужны ваши билеты.
Гость
15 ноября 2014, 12:17
"Градоначальник порекомендовал челябинцам при оплате проезда брать билеты" - вот пусть сам попробует в маршрутке взять билет! Для начала бы обязал в каждую маршрутку посадить кондуктора и обеспечил бы беспрепятственное получение билета, а потом устраивал бы проверки! Занимаются дебилизмом в очередной раз! Идиотизм!
Гость
15 ноября 2014, 09:27
Переложили всю ситуацию на пассажиров, которые платят за проезд и довольны. Бюджет они хотят пополнить... а мозги пополнить?
Гость
22 ноября 2014, 10:48
Чем? там нет места уже.
Гость
15 ноября 2014, 04:20
при наличии билета (а они в свободном доступе) можно забыть про оплату - или пускай садят кондукторов
Гость
14 ноября 2014, 23:28
Какой простор для творчества! Такси,лифты,бассейны,бани! Да мало ли мест где гражданин услугу получает, но необилечен должным образом. Главное - начать, и плавно к налогу на воздух. Если уж так хочется всех пересчитать могли бы на маршруте неделю покататься и получить число пассажиров и налог определить. Без идиотской суеты
Гость
22 ноября 2014, 10:47
М-да, а если в постели с женщиной? Входишь-выходишь. А где билет и контролер?
Гость
14 ноября 2014, 23:23
Сегодня, ехала в переполненной маршрутке, билеты лежали в кабине водителя. Никому из пассажиров он их не выдавал, когда его попросили дать билет, ответ был типа доехали уже контроля не было чешите давайте. нафиг такие указания давать, если их исполнять никто не будет, опять пассажиры крайними останутся.
Гость
14 ноября 2014, 17:49
Уважаемые, есть же среди вас юристы, дайте, пожалуйста, ссылочку на статью Закона, согласно которой, я, заходя в маршрутное такси, оплачивая проезд, должна САМОСТОЯТЕЛЬНО обеспечить себя бланком строгой отчетности, оторвав его опять же САМОСТОЯТЕЛЬНО. Где написано, что я САМА должна оторвать этот билет, а не получить его при оплате от водителя или кондуктора, весь день сижу в Гаранте - ничего не нашла!
Гость
17 ноября 2014, 08:00
Не нужно только из-за этого сидеть весь день в гаранте. Вы совершенно правы - такой нормы закона не существует. Да и оснований у неких лиц при содействии (!) полиции проверять наличие билетов у пассажиров маршрутных такси, принадлежащих частным перевозчикам, не имеется никаких совершенно. Такое впечатление у меня, будто уже сам сайт "троллит" читателей, лишь бы разгорелась дискуссия и лишь бы не скучали.
Гость
14 ноября 2014, 15:31
Как они докажут в какой маршрутке я ехал? Я вообще мимо проходил, прицепились. Или купил я пару билетов, пусть лежат в кармане, вышел показал - ах не тот, догоняйте маршрутку, мне там такой дали. Короче все идут лесом, не отцепятся - идти в суд, все отрицать. Пусть привлекают свидетелей, доказательства моего нарушения - фото, видео, как ГИБДД делает Народ, не подписываете протоколы, или подписываете и пишите там свое письменное возмущение и полное несогласие. Кстати, есть "должностная инструкция контроллера" (вопрос - а у контролеров маршруток она есть, сомневаюсь), так в ней сказано, что место работы контролера САЛОН, а не улица - какое право у вышедшего требовать билет и его задерживать.
Гость
14 ноября 2014, 15:18
Подавайте на них в суд Ни самозванцы из КРП, ни полицейские не являются лицами, уполномоченными для контроля за наличием билетов у пассажиров, пользующихся услугами частных перевозчиков. Фактически, Давыдов подставил полицейских, заставив их превысить полномочия и прибегнуть к незаконному задержанию граждан. Проезд без билета не является административным нарушением, так что протоколами их мировые судьи просто подотрутся: нет там оснований для наложения штрафа. А вот незаконное задержание - вполне реальный повод для жалобы руководству полиции на действия их подчиненных, а в случае отсутствия реакции со стороны руководства - для обращения в суд. Или теперь по каждой бредовой новации чинуши не самого высокого полета у нас полиция будет людей хватать?
Гость
14 ноября 2014, 16:12
Вы ошибаетесь, да в КоАП не предусмотрен штраф за безбилетные проезд в городском транспорте, эти штрафы устанавливаются субъектами федерации. Статья 10. Безбилетный проезд Закона Челябинской области от 27.05.2010 N 584-ЗО. Безбилетный проезд в транспорте общего пользования по межмуниципальным и муниципальным маршрутам - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей.
Гость
22 ноября 2014, 10:45
Гость
14 ноября 2014, 16:12
Вы ошибаетесь, да в КоАП не предусмотрен штраф за безбилетные проезд в городском транспорте, эти штрафы устанавливаются субъектами федерации. Статья 10. Безбилетный проезд Закона Челябинской области от 27.05.2010 N 584-ЗО. Безбилетный проезд в транспорте общего пользования по межмуниципальным и муниципальным маршрутам - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере ста рублей.
Ключевое слово "МУНИЦИПАЛЬНЫМ", маршрутки хоть и ездят по городским улицам, но их маршруты не муниципальные. Я так ДУМАЮ. Может ошибаюсь.
Гость
14 ноября 2014, 14:09
А я требую ввести билеты на поездку в лифтах, на каждый этаж контролера поставить. Я очень хочу чтобы пополнился бюджет города. А я требую платить штрафы сразу на расчетный счет какого-нибудь чиновника, т.к. чиновники самая незащищенная прослойка населения, у них самые маленькие зарплаты.
Гость
14 ноября 2014, 14:46
дааа- сарказм у вас офигительный
Гость
14 ноября 2014, 13:46
Пусть контролеры покажут свою "должностную инструкцию контролера маршрутки" - нет ее, только у контролеров общественного транспорта. А если есть - место работы контролера САЛОН, стоящие на улице идут лесом вмести с полиционером!
Гость
14 ноября 2014, 13:21
Красно-коричневый цвет снова в моде?)))
Гость
22 ноября 2014, 10:42
я, я, натюрлихь
Гость
14 ноября 2014, 13:14
В пятницу вечером контролёры будут у пацанчегов с пивасиком билеты спрашивать? Это очень смешно будет выглядеть)))
Гость
14 ноября 2014, 13:14
С ленинского района в район чввауш можно только на маршрутке добраться и вместо того, чтобы развивать маршрутную сеть общественного транспорта наши чинуши занимаются ерундой! Когда коту делать нечего, то он яйца лижет, вот и наши чиновники такие.
Гость
14 ноября 2014, 14:32
Почему ерундой? Стричь деньги с дураков, разве ерунда? нормальный бизнес.
Гость
17 ноября 2014, 07:45
Гость
14 ноября 2014, 14:32
Почему ерундой? Стричь деньги с дураков, разве ерунда? нормальный бизнес.
Основания для штрафа какие??? Ну-ка статью в студию!!!
Гость
14 ноября 2014, 13:11
Когда выдадут красно-коричневые нашивки?))))))
Гость
14 ноября 2014, 12:44
очень любопытно,а контролеры то чьи? и кто их наделил правом проверять билеты на маршрутах частного перевозчика?
Гость
14 ноября 2014, 11:53
Властям видимо вообще нечем заняться, всё в городе прекрасно... Только не в нашем... Вот бы папу Сталина воскресить... Тогда потеха будет... И поедут без билета все чинуши на БАМ или ещё куда подальше... Но только в один конец
Гость
14 ноября 2014, 11:25
В Москве тоже билетов не дают и билетиков не видал) Но чему у москвы надо поучится, на многих остановках выстраиваются очереди на маршрутки, и все по очереди заходят, а никак у нас все щимятся.
Гость
14 ноября 2014, 12:17
Это из-за того, что они за несколько лет привыкли заходить в автобусы, троллейбусы и трамваи через турникеты. Через турникет толпой не пройдёшь)
Гость
14 ноября 2014, 11:20
Я если из маршрутки вышел, то я уже не пассажир. Пусть докажут, что я ехал? ..
Гость
14 ноября 2014, 10:42
Предлагаю проверять билеты у людей, плавающих в бассейне. А то ведь все там без билетов плавают!!!!
Гость
14 ноября 2014, 10:38
В Екатеринбурге многие маршрутки муниципальный транспорт- там есть кондукторы (но билет они не дают) только собирают деньги и сдают сдачу, маршрутки намного больше размером и вместимостью.водитель не отвлекается от управление автотранспортом. У них нет таких проблем - высадка пассажиров со второй полосы у остановки, идут с интервалом 1 минута
Гость
14 ноября 2014, 10:35
Кормим как раз не маршрутчиков - а чиновников! Всем известно что владельцы маршрутных такси - многие дельцы из думы и городской администрации, сами себя штрафовать не положено за массовые нарушение ПДД , им не интересно развивать городской муниципальный транспорт - так как свою кормушку никто не отдаст. ну а если есть какие то частники имеющие маршруты она так же делятся с данными чиновниками - без налогов и улучшая благосостояние последних. Бедааааа просто в нашем государстве и в отдельном Челябинске. Господин Давыдов приглашаю вас проехать на маршрутке 53 в районе с 7-30 до 8-30 утра и вечерком с 17-00 до 18-00, только приходите без охраны и без сигнальных маячков. У вас будет увлекательное приключение..... Кстати - а может вам тоже отрывать билет и вас проверять-в машине на которой вас возят на работу. Не порядок просто вы то тоже без билета ездите.!!
Житель_Че

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2014, 10:31
Тогда необходимо вводить кондуктора на маршрутках И так со страхом следишь, как он мастерски собирает деньги и выдает сдачу, практически не глядя на дорогу. Он и билет обязан выдать.
Гость
14 ноября 2014, 10:10
Видел уже кто-то этих контроллеров?
Гость
14 ноября 2014, 10:07
Да!!!!!то что воздух в инете сотрясаете мало,что измениться,поорали и забыли.
Гость
14 ноября 2014, 10:59
Не знаю почему, но у людей нет потребности что-то менять. ...
Гость
14 ноября 2014, 10:01
а в Сургуте билеты выдают водители..вместе со сдачей.. хотя у них там таки билеты - без омеров..просто типа флаера с инфой и рекламой
Гость
14 ноября 2014, 09:57
НУ! А слабо открыть КоАП?! Там о штрафах за безбилетный проезд в МАРШРУТНОМ ТАКСИ ни единого слова НЕТ!!!
Гость
14 ноября 2014, 09:54
Статья 10 Закона Челябинской области от 27.05.2010 № 584-ЗО "Об административных правонарушениях в Челябинской области" предусматривает ответственность в виде штрафа в размере 100 рублей за безбилетный проезд в транспорте общего пользования по межмуниципальным и муниципальным маршрутам. Часть 1 статьи 28 этого Закона устанавливает, что протоколы о совершении данного правонарушения составляют должностные лица органов местного самоуправления. Данные лица не имеют права задерживать и досматривать граждан и транспортные средства. Согласно части 3 статьи 32 того же Закона, дела о совершении такого правонарушения рассматривают административные комиссии. Вывод: за безбилетный проезд взимание штрафа на месте законом не предусмотрено. Постановлением Администрации г. Челябинска от 09.10.2014 № 181-П утверждена внутримуниципальная маршрутная сеть городского пассажирского транспорта общего пользования. Изучите, какие маршрутки в составе автобусных маршрутов в него включены, а какие нет.
Гость
14 ноября 2014, 10:43
Нет в постановлении упоминания о маршрутках. Только автобусы, троллейбусы, трамваи.
Гость
14 ноября 2014, 12:18
Гость
14 ноября 2014, 10:43
Нет в постановлении упоминания о маршрутках. Только автобусы, троллейбусы, трамваи.
Внимательно прочтите. Маршруты маршрутных такси (пардон за тавтологию) включены в состав автобусных. На всякий случай замечу, что машины, используемые в качестве маршруток, как вид транспортных средств относятся к автобусам и не являются отдельным классом.
Гость
14 ноября 2014, 09:52
Издеваются над нами как хотят! Кто остановит этот беспредел?
Гость
14 ноября 2014, 09:51
И в Москве и в Питере ни разу не видел, чтобы кто-то из пассажиров брал билеты. Только я один отрывал и то для того, чтобы потом отчитаться за командировку. Пусть начнут с Москвы эксперимент...
Гость
14 ноября 2014, 09:39
Наведите лучше порядок на дорогах, пусть ГИБДД следит за движением маршруток. Каждый день едем "с замиранием сердца", доехали и Слава Богу. Маршрутчики гоняют, подрезают, никакого порядка на дорогах и где наша доблестная полиция? Конечно, по 100 руб. проще собрать с пассажиров, чем штрафы с водителей.
Гость
14 ноября 2014, 09:35
Только что вышла из маршрутки № 14, билетов естественно нет. И что же это получается??? А если эти проверяющие органы караулили на остановке. Типа джамшут захлопнув двери уезжает, а ты детка хлопочи сама со штрафом???
Гость
14 ноября 2014, 10:05
Это Челябинск, детка!!! Тут за отсутствие билета штрафуют не только в салоне, но и на остановке! Кстати, неплохо было бы обилечивать граждан при пересечении улицы по пешеходному переходу...
Гость
14 ноября 2014, 10:29
как только вы вышли из транспорта, вы пешеход, вы не обязаны никому ничего показывать, вы имеете право даже не общаться с ними, вы не обязаны сохранять билет вне транспорта, что-то предъявить вам они просто не имеют право
Гость
14 ноября 2014, 10:43
Посылайте их далеко и на долго! Всё это беззаконие. А будут приставать полицию вызывайте. Главное не молчать и не боятся.
Гость
14 ноября 2014, 09:31
Если до меня докопаются, буду ездить и срывать ВСЕ билеты у джамшутчиков, пусть они впухают потом, что билетов нету!
Гость
14 ноября 2014, 09:53
А вы любите экстрим...
Гость
14 ноября 2014, 10:05
А водитель причем!!!!!!!!!
Гость
14 ноября 2014, 10:42
Гость
14 ноября 2014, 10:05
А водитель причем!!!!!!!!!
А кто билет должОн выдать взамен оплаты за проезд.
Гость
14 ноября 2014, 09:27
На прииске села на 64 и попросила билет, водила молча его передал. Никаких контролеров не было! билет сохранила! А вот интересно,если все таки и есть контролеры, то откуда они будут получать зп? Не просто так он это все придумал, тут все связано!
Гость
14 ноября 2014, 10:03
В качестве контролеров выгонят инженеров городского муниципального транспорта с кабинетов и не тех которые получают достойно (дети начальников), а тех у кого зп сравнима с подачкой. А народ еще при встречи с ними кидаться ругаться с ними будет. Дружелюбно к контролерам пожалуйста относитесь, они выполняют свою работу. Не сумел избежать с ними встречи - не надо с ними ругаться.
Гость
14 ноября 2014, 10:44
Вам билет передали и он БЫЛ. Почитайте выше (да и мой опыт показывает) - в половине маршруток билетов просто нет вообще. Вот с тех, кто вылез из такой (с отсутствующими билетами) маршрутки и будут деньги драть
Гость
14 ноября 2014, 13:06
Гость
14 ноября 2014, 10:44
Вам билет передали и он БЫЛ. Почитайте выше (да и мой опыт показывает) - в половине маршруток билетов просто нет вообще. Вот с тех, кто вылез из такой (с отсутствующими билетами) маршрутки и будут деньги драть
выдали всем маршруткам билеты..........успокойтесь уже
Гость
14 ноября 2014, 09:26
п. 4.2. "О правилах пользования маршрутными такси в городе Челябинске" (с изменениями от 6 февраля 2001 г., 26 октября 2004 г.) Проверка правильности оплаты проезда осуществляется внутри салона и при выходе из него водителями, кондукторами, штатными и общественными контролерами на основании "Правил по организации и проведению контроля на городском пассажирском транспорте".
31425364

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2014, 09:24
Пока частные перевозчики налоги платят мало», – сказал в понедельник, 10 ноября, Сергей Давыдов.М да, наверное сам Давыдов лично очень большие налоги платить ....
Гость
14 ноября 2014, 09:16
Уважаемые граждане, если Вы с чем-то не согласны или у Вас есть какие-либо предложения, практически во всех органах власти работают интернет-приемные. Любое обращение, через эти приемные, обрабатывается как оффициальный запрос и Вам обязаны дать ответ и принять меры. Это на самом деле прекрасная возможность обратиться к власти не поднимая попы. ссылки на приемные можно найти через поисковик. Вот, как минимум, ссылка на приемну губернатора: http://pravmin74.ru/internet-priemnaya-0
Лисичка_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2014, 13:10
Прекрасная возможность обратиться да, но если 10-20-30 человек напишет, толку позвольте предположить будет - никакого - только ответ получат это да. Говорю по своему опыту. В данном случае, речь идёт даже ни о каком-то событии/мероприятии о котором надо сигнализировать - что вот так случилось, знайте и примите меры - а о деньгах (штрафах), о которых из-за пары десятков возмущённых положением и знанием что пока нет никакой правовой основы), от которых зачем им отказываться?
Гость
14 ноября 2014, 09:14
Что вы сделали для безопасности проезда в маршрутном такси, чтоб люди предъявляли вам билетики. Тогда проверяйте каждый день маршрутчиков, делайте медосмотр, проверяйте все необходимые документы и т.д. А так хотите как обычно и рыбку съесть и на х не сесть.
Гость
14 ноября 2014, 09:13
Продолжение темы: Уже в зубах у всех навязли жалобы людей, что маршрутки выходят на трассу в аварийном состоянии, грязные, водители правила не соблюдают СОВСЕМ. И НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ! И опять - все на пассажиров надо свалить! А то откуда откаты-то чинушам брать, ежли хозяев маршрутов штрафовать??! Взваливают опять все на народ, народ терпеливый, и это стерпит...
Гость
14 ноября 2014, 09:12
Сегодня 14 ноября. На работу ехала в маршрутке. Билетов не увидела в упор (хотя объявление старенькое затертое висит, типа, отрывайте, пассажиры, себе билеты сами. Вопрос - откуда (и как, если бы они были) ??? Если водитель по-русски едва говорит, а на гневные вопли пассажиров, чтобы ехал аккуратнее, отвечает: "Не понял!" А как ему, бедному, понять, что еще и билетами как-то надо обеспечить пассажиров? Вот в Москве молодцы - всех работников метрополитена ОБЯЗАЛИ ездить на работу и с работу на метро! А так конечно, сидючи в служебном автомобиле нашим чиновникам оччень прекрасно рассуждать, как в часы пик в дикой давке и практически взлетающей от скорости маршрутке билетик человек себе должен оторвать. Там порой деньги за проезд из кармана достать не всегда возможно сразу, так все утрамбованы.
Гость