ВСЕ КОММЕНТАРИИ (653)

13 ноя 2014 в 18:47

Мда!!!! Народ опятт крайний остался!!!!! Теперь и цены на проезд резко подскочат!!!! Интереснр и как рни ьудут проверят перепелненные маршрутки с утра с 7.30 до 9.00

Гость
13 ноя 2014 в 18:48

Очередная идиотская идея. А экономика тем временем стремительно терпит крушение.

Гость
13 ноя 2014 в 18:50

Такой бред ппц

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 18:50

Сегодня специально обратила внимание в маршртуном такси №56 по пути следования на работу и обратно - билетов в салоне не было!). И напрашивается вопрос - почему пассажир, заплативший за проезд, должен сам себе отрывать билет? Каким образом (простите, в какой позе) он должен это сделать в час пик, с сумкой, вдобаок с ребёнком, да ещё если едет всего одну-две-три остановки? Я понимаю, что могут оторвать билет пассажиры, сидящие рядом с этим рулоном. Но тогда я не завидую этим пассажирам, ибо рулоны с билетами, которые я порой видела в маршрутных такси, болтаются в изголовье впереди сидящих. Почему в общественном транспорте билеты выдаёт человек, который берёт плату за проезд, отсчитывает сдачу и отрывает билетик. Пусть и в маршутках будет ездить на переднем сиденье кондуктор, выполняя свои прямые обязанности.

13 ноя 2014 в 18:51

представляю картину,утро маршрут сз-чмз давка в маршрутке,маршрутчик отрывает билеты передает их пассажирам, длительность поездки увеличивается в 2 раза. Возрастают налоги-возрастает стоимостьб проезда и что мы имеем? стоимость проезда и длительность возрасла, качество перевозок оста

Гость
13 ноя 2014 в 19:00

Если я еду в маршрутке как пассажир,что я должен предъявить сотруднику ГИБДД,свое водительское удостоверение?

Гость
13 ноя 2014 в 19:02

Шо они о вас думаю что ли))?Главное дабы денежка мимо их кармана не уходила, а то бюджет, государство, обхохочешься))))))

Гость
13 ноя 2014 в 19:06

1.10. Местом работы контролёра пассажирского транспорта являются салоны автобусных, троллейбусных, трамвайных маршрутов, указанные в наряде-задании.
Следовательно, на улице он уже не в праве ничего требовать от пассажира. По сути, Вы там можете уже с ним даже не разговаривать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2014 в 19:06

НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. Покажите мне такой закон.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
13 ноя 2014 в 19:06

зашел в маршрутку, заплати за проезд, проблем 0 время не потратил. приготовь деньги заранее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2014 в 19:18

Сам работаю на маршрутке могу сказать точно о всех проверках известно заранее, нелегалы работают только по выходным, все на телефонах, если стоит экипаж с проверкой об этом примерно становиться известно через 15 мин. В основном нелегалы работают на 9, 48, 17, 56 96 маршрутах это точно. Мой сове господам полицейским больше двигаться по городу, не стоять более 30 мин. на одном месте, и в конце концов не стойте по пол дня на комсомольской пл. это смешно. Отстояли галочку поставили нелегалов не выявили и поехали домой со своей среднемесячной зарплатой в 50000 руб. А люди на заводе меньше получают.

Гость
13 ноя 2014 в 19:19

Когда они пришли за коммунистами,
Мне было все равно, я не коммунист.
Когда они пришли за эсэрами,
Мне было все равно, я не эсэр.
Когда они пришли за профсоюзами,
Я не протестовал, ведь я не профсоюзный деятель
Когда они пришли за евреями,
Я молчал, я ведь не еврей.
А когда они пришли за мной,
Некому было больше протестовать.
Мартин Нимёллер

Гостья
13 ноя 2014 в 19:28

А сотрудникам ГИБДД больше заняться нечем?
И кто такие "члены административных комиссий районов города" ?
Чем они вообще занимаются?
Видимо тоже у них маловато других дел

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2014 в 19:33

Маразм крепчает.

Гость
13 ноя 2014 в 19:33

лучше больше автобусов пустите в удобное время ( с 7 до 8-30) утра и с 16 до 18 по востребованным направлениям.

Гость
13 ноя 2014 в 19:34

Вышел из транспорта - уже не пассажир!

Гость
13 ноя 2014 в 19:36

ну конечно бред. это какая то утка. ни условий штрафов, ни адекватного объяснения, очень быстро приняли решение это о контролерах. я думаю 80% пассажиров завтра даже и не в курсе будет о таком нововведении. и будут очень удивлены. из этого ничего не получится, контролеры быстрее нарвутся на народное негодование, чем хоть один штраф ( не ясно какого размера) взымут у безбилетника.

Гость
13 ноя 2014 в 19:40

Можно подумать,что эти билеты вообще есть в маршрутках. Сначала бы началу проверку по наличию билетов

Гость
13 ноя 2014 в 19:42

Убрать маршрутки и ни каких проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2014 в 19:44

А где можно проездной взять?))))

КПВТ
13 ноя 2014 в 19:45

А не пора ли нашим эффективным и не очень мнеджерам с люксовыми тачками в служебном гараже, дачами за миллионы, того, на енсию? Маразм же!

ОТВЕТИТЬ
Христианин с башкой
13 ноя 2014 в 19:47

В Москве в этом году трех с КРС избили, при этом одна до сих пор в коме. Там тоже пытались билеты ввод, но после отказались. Просто ФНС честно сосчитала и владельцы обязаны налоги эти отдать. Маршрутка в месяц прибыль дает в Челябинске, братки сами все маршруты проверяли, от 60 до 120.000 р. Вот и думаем, сколько денег мимо идут. Кроме того братки с СНГ уже почти 28% маршрутов двойников пустили и эти только на вахабизм и идеи ислама пашут видимо.Кроме того по нашим данным именно мусульмане желают все важные перевозки взять во всех сферах и это их ШАГ и при часе икс они готовы стать возможно смертниками.Поэтому ИСЛАМ сильно наступает и они что-то затевают в РФ эти мусульманские идейные враги, кто иные мысли вынашивают.Одно спасает городские от власти маршруты скоро придут! Если от города 60% транспорта будет, все эти мигранты сами уйдут.

Гость
13 ноя 2014 в 19:48

На выходе из магазинов чеки не будут проверять?

ОТВЕТИТЬ
пасажир
13 ноя 2014 в 19:56

Возможно завтра кому то по голове настучат.

Фото пользователя
13 ноя 2014 в 20:00

Ну и попутно ещё один вопрос - а если, к примеру, едет ребёнок, и денег при нём ровно на проезд, и больше нет. Каким образом взымать с него контролёры будут взымать этот злополучный штраф 100 руб.? При этом ребёнок может опоздать на занятия (тренировки), к тому же получит психологическую травму? Кого в таком случае наказывать? Конролёров? Каждый день бредовые идеи у чиновников. Нет, чтобы водятлов наказывали и взымали с них штраф за регулярное нарушение ПДД, за отсутствие ВУ... Ощущение, что живёшь в стране ****ков.

Гость
13 ноя 2014 в 20:04

Все это несерьезно.Очередная показуха. Тогда нужен кондуктор ,чтобы все это работало.
А то заплати за проезд,билет оторви сам.,что за бред ............. Билетов нет,а за проезд заплати ,вышел из маршрутки вот тут стоит контролер,маршрутка уехала, и доказывай что ты прав.

Суровый челяба
13 ноя 2014 в 20:04

Господин Давыдов, предлагаю штрафовать пассажиров за нарушение водителем маршрутки правил дорожного движения, что на порядок (т.е. в 10 раз) увеличит собираемость штрафов.

МАКС
13 ноя 2014 в 20:08

Контроль пассажиропотока
3. Подключение датчика пассажиропотока обеспечивает получение точных данных о количестве вошедших и вышедших пассажиров, показывает эффективность маршрута, и уровень реальной прибыли.
Вот пусть так и проверяют какова реальная прибыль перевозчиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2014 в 20:13

А дети как будут ездить? С ними как быть, если водитель не даст билет? Высадят или штрафанут? Так перепугают детей! Из Чурилова в сторону Теплотеха можно добраться только на маршрутке - автобусы не ходят! Если ребенка напугают, мало никому не покажется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2014 в 20:17

а кто? водитель еще будет и билеты отрывать что ли? А если они как сейчас весят в салоне, бери сколько хочешь, не оплатив проезд можно спокойно билетик взять, а налог заплати с этого билетика. Чушь какая-то...

Юрий174
13 ноя 2014 в 20:17

странный подход - просто скажите - нет билета - проезд бесплатный. и вдруг все переменится в настроениях граждан... как в кафе пишут...
ну а дороже платить все равно придется - выпадающие расходы бюджета от цены нефти кто то должен компенсировать.

Гость
13 ноя 2014 в 20:28

аха-ха) всё веселее и веселее!
ладно, чё поржем хоть... всё равно ничего не сделать уже, будет хоть удовольствие получать от процесса!
дефицит в бюджете покрыть не могут... лучше сразу скажите сколько вам не хватает...

ОТВЕТИТЬ
Niks-2012
13 ноя 2014 в 20:33

А гражданин Давыдов знаком как юрист с НК РФ? вообщето большинство на ЕНВД, и там от посадочных мест, а едет хоть 1 хоть 400 человек

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2014 в 20:35

А при чем здесь налоги? Ведь пассажирский транспорт на ЕНВД и платят налоги ,базовая доходность 1500

Гость
13 ноя 2014 в 20:36

Как я понимаю, заходит толпа народа, и оплачивают не все. Водилы не могут отследить конкретно кто оплатил, кто нет. Таким образом уходят деньги мимо кассы. Видимо придумали остановки на которых будут идти проверки таких лиц. Конечно будут мести всех. Вот с такими зайцами решили бороться, видимо много расплодилось уже. Никто о выводе из тени этих денег даже и не думает, поскольку тогда ввели бы транспортную карту на маршрутку. Обязали. И вот тогда точно уже бы все накрылось медным тазом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2014 в 20:37

Мне одному кажется, что градоначальник не в состоянии управлять городом? Сначала за неделю до снегопада он выходит лично и выводит кучу чиновников на уборку листьев с газона - а зачем? Даже, если не знать, что опавшие листья улучшают и оберегают почву от истощения (в Москве чиновники поадекватнее - там есть городской закон, запрещающий уборку листьев, за нарушение положен штраф), то зачем убирать листья за неделю до снега - их же всё-равно снег прикрыл, они до весны сгниют, а весной всё равно надо будет чистить газоны от мусора, собачьих какашек, бутылок и т.д. А теперь занялся пассажирами, вместо того, чтобы развивать муниципальный транспорт. А про ЕНВД (извините за повторы) он конечно не знает.

ПАША
13 ноя 2014 в 20:37

Есть КоАП (Кодекс об административных правонарушениях, единый по РФ). Без КоАПа штраф не выписать. Там такой статьи нет.

Гость
13 ноя 2014 в 20:41

А может, все просто - у автора сей идеи договор с некой типографией, печатающйе билеты, и таким обоазом создают, так сказать, "заказ" на продукцию?

Гость
13 ноя 2014 в 20:44

Ай да власти, ай да молодцы, все для людей, все для народа! Предлагаю на КАЖДУЮ остановку по контролеру с собакой. Даешь 100%-ое обилечивание!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 ноя 2014 в 20:45

Что за шум ? в чём проблема ? просто возьми билет и всё ! а то какие то юридические основания , правила игры.и.т.д. Сел -заплатил-взял! вот и правила! или взять билет за проезд составляет какую то трудность.??? Руки оторвало ? Или это нарушения прав человека ? всё приплели и Давыдова и всю грусть-печаль!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2014 в 20:48

Пускай проездные на маршрутки делают.

Гость
13 ноя 2014 в 20:52

исходя из логики Давыдова и Ко,скоро нужно ожидать проверки билетов в такси...

Гость
13 ноя 2014 в 20:54

Уж насколько я толерантный и терпеливый человек, но извините, это чистой воды глупость! Не ожидал такого от Давыдова с Дубровским.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2014 в 20:56

Вот здорово, чиновники не могут собрать налоги с черных касс, а мы пассажиры должны платить штраф за неоторванный билет?
Дорогие чиновники, вы когда будете работать, а не просиживать свои штаны в кИбинетах?
Лично я не буду платить штраф, если он не предусмотрен КоАП.

Гость
13 ноя 2014 в 20:56

При исчислении и уплате ЕНВД размер реально полученного дохода значения не имеет, налогоплательщики руководствуются размером вмененного им дохода, который установлен Налоговым кодексом РФ.

ЕНВД применяется в отношении отдельных видов предпринимательской деятельности (п.2 ст.346.26 НК РФ):

розничная торговля;
общественное питание;
бытовые, ветеринарные услуги;
услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств;
распространение и (или) размещение рекламы;
услуги по передаче во временное пользование торговых мест, земельных участков;
услуги по временному размещению и проживанию;
услуги по перевозке пассажиров и грузов автотранспортом;
услуги стоянок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2014 в 21:02

а почему к данной акции не привлекают врачей и учителей, контроль должен быть комплексным.

добрая челябинка
13 ноя 2014 в 21:02

Иногда маршрутка выручает,когда торопишься.когда сама за рулём,всегда пропускаю их.Господин Давыдов,купите в город современные троллейбусы,эти же троллейбусы и "физически" и эстетически уж ооочень устарели....ИЛИ ДЕНЕГ НЕТ???? их с каждым годом всё меньше и меньше,вопрос-может мерия не может или не умеет или не хочет работать на благо города?Выход скоро будет найден,правительство области повысило квоту на китайцев,говорят китайцы уж больно работящий народ займут ваши места,куда трудится то пойдёте?

Гость
13 ноя 2014 в 21:06

Очень интересно будет посмотреть, на каком основании налоговая будет требовать у ЕНВД-шников отчет по проданным билетам ))) ЕНВД - единый налог на ВМЕНЕННЫЙ доход, от выручки НЕ ЗАВИСИТ.

Гость
13 ноя 2014 в 21:07

Водитель маршрутки собирает в день 3-4 тысячи рублей.

ОТВЕТИТЬ