Город «Трактор» c минимальным счетом уступил дома «Ладе»

«Трактор» c минимальным счетом уступил дома «Ладе»

В четверг, 13 ноября, «Трактор» на домашнем льду проиграл тольяттинской «Ладе» – 0:1.

В этот раз форвард Семен Кокуев сменил в стартовом составе Дмитрия Саюстова, а Игорь Величкин занял позицию 13-го нападающего. В защите, в свою очередь, тренерский штаб поставил во втором звене Артема Бородкина и доверил роль седьмого защитника Евгению Катичеву.

Несмотря на куда более яркие статистические выкладки – «Трактор» стабильно вел по количеству бросков по воротам, счет открыли гости. В середине второго периода отличился Денис Голубев.

Черно-белые нанесли 66 (34 – в створ) бросков по воротам противника, у гостей – 34 (20).

Челябинцы продолжали давить тольяттинцев, но атаки черно-белых никак не могли увенчаться успехом.

Напряжение достигло апогея в третьем периоде, когда за несколько минут до финальной сирены судьи дали по две минуты штрафа за грубость новоиспеченному капитану «Трактора» Станиславу Чистову и форварду «Лады» Денису Баранцеву. Уже в самом конце подопечные Николишина попытались сравнять счет, полностью отдавшись атаке и сняв с игры вратаря, но успеха это не принесло.

Заключительную игру домашней серии «Трактор» проведет в субботу, 15 ноября. Соперником станет «Нефтехимик».