ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Гость
14 ноя 2014 в 18:00

Надо же, схватились за наследие, а где была прокуратура, когда дома по ул. Труда сносили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2014 в 18:01

Да, а как же статья была про Фокс&Гус. Я против капитальных летников, на самом деле, Кировка ими заставлена и красивый вид старинных домов и ансамбля нарушается.

Валерон
14 ноя 2014 в 18:13

Власть сменилась, скидавай сапоги)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2014 в 18:13

А разве в Челябинске есть исторические здания,несущие за собой атмосферу тех времен ,возможно и осталось что-то,но погоды в целом не делает,а ресторанчики несут свой колорит ? Уверен это повод докопаться до ресторанного бизнеса. Обратите лучше внимание на привокзальную площадь , вот там не мешало-бы организовать подземный паркинг ,а напротив самого вокзала сделать фонтан, насадить деревьев и поставить лавочки + плюс кафетерии. Что-бы пассажиры могли в жаркий июльский день насладиться прохладой и эстетическим видом "гламурного" Челябинск-сити. Шире мыслить нужно,может тогда город преобразится ,а сейчас акромя высоток ТЦ ни фига не делается. Должны быть бизнесмены-патриоты родного города , деньги вещь уходящая,а ваши добрые проекты останутся на века.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2014 в 18:21

Уродовали себе, уродовали, а тут на тебе - хватит! Никак без высших сил не обошлось

Гость
14 ноя 2014 в 18:49

няшки... до 31 октября не портили а тут внезапно началось... Меня, лично не напрягают эти летние веранды. Меня напрягает словеса пустые относительно уборки тротуаров! Вот за это бы прокуратура взялась! А то звонишь в администрацию Советского района - почему не убираете? Денег нет! вот и весь ответ. Хоть убейся! Проще всего предпринимателей "нагибать", которые на месте сидят и никуда не бегут. А администрацию города и районов "к ногтю" прижать боятся.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 ноя 2014 в 18:58

Где ж было прокурорское реагирование еще год назад. Опомнились. Или эти кому-то недоплатили? Похоже на "заказ".

Гость
14 ноя 2014 в 19:03

В Челябинске исторических мест давно уже нет, настроены здания-уродцы, вместо деревьев революционный асфальт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2014 в 19:20

Ой, а давайте объявим войну домам, уродующим вобще город! А то понастраивали кто во что горазд.

турист
14 ноя 2014 в 19:52

Вся Европа в исторической своей части создает подобные заведения и это придает ей свой шарм, к сожалению мы-Азия!

ОТВЕТИТЬ
а где
14 ноя 2014 в 20:04

теперь будет зона для курящих в табаке?

Гость
14 ноя 2014 в 20:12

А как-же нелегальная многолетняя пристроечка к кафешке "Кабуки", что на улице Свободы? Изначально тоже планировалась "летняя" веранда, но пережила много лет и зим, перегораживая тротуар.

Диана
14 ноя 2014 в 20:16

А "Ирландский паб" (Угол Кировки и пр. Ленина) Заняли,практически весь тротуар. Закономерно? Посмотришь, Кировка уже не пешеходная зона, а едальня какая-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2014 в 20:23

Действительно, во всех европейских городах, где очень много исторических зданий (и подревнее, и поинтереснее челябинских) в центре много кафе и ресторанчиков. В том числе летних. И ничего, никому от этого не плохо. Раздули проблему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2014 в 20:37

а большой синий сарай( челябинск сити) сносить не будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2014 в 20:41

Летнее кафе "Слон" на Ленина 40 тоже внесите в список пожалуйста-и пешеходам мешает, и машины клиентов на тротуаре паркуются и облик здания уродует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2014 в 21:15

Какой еще исторический центр??? Все уничтожено много лет назад! Осталось не сколько зданий на кирова и все,грустно

Гость
14 ноя 2014 в 21:40

Лучше бы объявили войну уборке города. А летние кафе на Кировке совершенно не уродуют город, летом очень приятно сидеть в них, общаться и любоваться людьми и городом. Летние кафе очень хорошо смотрятся. И вообще то бизнесмены платят налог с летних кафе, так что бюджет недополучит денег. Надо помогать бизнесу, а не гнобить его. Лучше бы облегчили процедуру оформления объектов. Но это конечно невозможно в нашей стране, так и в нашем городе. Как же наши чиновники без взяток и откатов?

Гость
14 ноя 2014 в 21:47

кто то в эти суши давилки еще ходит?

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2014 в 21:48

Такая ежегодная забава - под конец сезона летники закрывать по суду. И так каждый год))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2014 в 21:51

Двор центрального гастронома когда-то был самым красивым двором Челябинска, уникальным в своем роде.

Сейчас это помойка, стоянка для всех приезжих на Кировку, стройка-недостройка которой нет конца уже 10 лет.

Гость
14 ноя 2014 в 21:52

Мне не нравятся девятиэтажки и хрущовки давайте их снесем!

ОТВЕТИТЬ
Иоанн
14 ноя 2014 в 21:53

Сегодня, в 4 часа утра, без предъявления каких-либо претензий к народу России, без объявления войны, чиновничьи войска напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбежке со своих Мерседесов наши города — Челябинск, Екатеринбург, Саратов и некоторые другие, причем разгромлено более двухсот ресторанов. Налеты вражеских Порше и Бентли обстрел были совершены также со стороны налоговой и трудовой инспекций.

Гость
14 ноя 2014 в 22:27

ПРОКУРАТУРЕ: ЛУЧШЕ БЫ РЕАЛЬНЫМИ ДЕЛАМИ ЗАНИМАЛИСЬ,А НЕ ПОКАЗУХОЙ КАКОЙ-ТО. ТАК, В УКАЗАННЫХ В СТАТЬЕ МЕСТАХ ОТСУТСТВУЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИПАРКОВАТЬСЯ АВТОМОБИЛЯМ, УПРАВЛЯЕМЫМ ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ, А ТАКЖЕ И В ДРУГИХ МЕСТАХ, НАПРИМЕР: ВОЗЛЕ ГЛАВПОЧТАМТА (ПОЧТА РОССИИ) ПО УЛИЦЕ КИРОВА 161.

Гость
14 ноя 2014 в 22:32

Ну так вообще отберите у них это. Было же так в 1918 - 22 году. Всё быстро и легко.

Гость
14 ноя 2014 в 22:38

ПРОКУРАТУРЕ: А КОГДА ЧУДОВИЩЕ МНОГОЭТАЖНОЕ НА КИРОВКЕ СОЗДАЛИ ГДЕ ВЫ БЫЛИ. РАЗВЕ МОЖНО БЫЛО ЭТУ ВЫШКУ ПОСТРОИТЬ НА ЭТОЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ УЛИЦЕ, ГДЕ КАЖДЫЙ ДОМ ИМЕЕТ СВОЮ ИСТОРИЮ И ЦЕННОСТЬ. НО ЧИНОВНИКИ НЕ ОБРАТИЛИ НА ЭТОЙ ВНИМАНИЕ, ПОТОМУ ЧТО БАБКИ ГЛАЗА ЗАСТИЛАЮТ, А ЗАЧЕМ? ПУСТЬ ЭТОТ ГРОБИК ВЫСОТНЫЙ СТОИТ...ОН НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ...ВОТ ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС... ПОЧЕМУ МЫ ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА НЕ ВЫРАЗИЛИ СВОЕ НЕГОДОВАНИЕ ПО ЭТОМУ ПСЕВДОСТРОЕНИЮ, ПОЧЕМУ МОЛЧАЛИ БЕЗМОЛВНО... ПОЭТОМУ И ПОЛУЧАЙТЕ ЧТО ЗАСЛУЖИЛИ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2014 в 22:45

Маразм крепчает! Город в грязище погряз, а власть имущим заняться нечем))))

Гость
14 ноя 2014 в 23:25

Мне кажется что Цыплята табака это уже тоже исторический ресторан

Гость
15 ноя 2014 в 00:57

И не только центр. В Мет. районе напротив Юридического техникума симпатичный и уютный фонтан обстроили чёрт-те чем, коммуникации перебили, воду отняли... И что, распивочная важнее сквера с фонтаном, где мамочки и бабушки гуляют?

15 ноя 2014 в 01:02

а как на счет тк алое поле? здание вписывается просто в историю!

Практик
15 ноя 2014 в 01:24

Женщина больше любит помидор, чем историю.

Гость
15 ноя 2014 в 02:23

А мне кажется, что исторические здания уродуют исконный природный ландшафт татарских владений.

Гость
15 ноя 2014 в 07:07

Других проблем на сегодня у новой администрации, видимо, нет....дороги строятся, стоимость бензина не повышается, аппарат чиновников не уменьшается.... И т.д.....Все хорошо....

15 ноя 2014 в 07:13

Кто не знает в Титанике был общественный туалет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2014 в 09:03

деньги деньги деньги

Гость
15 ноя 2014 в 09:34

По улице Свободы пройдитесь ! Железнодородные кассы где были и крыльцо пристроили и веранду раз молчат так можно ляпать. На Свободы капитальная веранда напротив остановки университеская , просто оставила 40% прохода. На Ленинина. Да и вообще такое ощущение , что архитектора в городе нет ,инспекции нет ,кто чего хочет тот и ляпает, архитектура на Труда от музея в сторону Российской полная анархия и бред.На Карла Маркса таже история .

K.R.
15 ноя 2014 в 10:42

О, если б только рестораны,
Печаля вдумчивых людей,
Культуре наносили раны...
Гораздо хуже (вот что странно!)
Работа городских властей.

От уплотнительных застроек,
Стоянок, рынков и т. п.
В Челябе множество помоек.
И скажет с горечью историк:
"Однако ничего себе!

Архитектуру загубили
Чиновные тузы-отцы
Нелепым эклектизмом стиля -
И всё на общепит свалили?
Да, ловко спрятали концы!.."

Гость
15 ноя 2014 в 10:50

Не убрали из меню "борщ украинский" и "котлету по-киевски"?

Обращение к ПРОКУРАТУРЕ
15 ноя 2014 в 10:53

Прокуратура Центрального района Челябинска, вы хоть что то можете довести до конца или только на словах?
Помнится вы уже год назад заговорили о ресторане Fox and Goose (Летник), который находится на Кировке. Так ничего там и не решили.
Смешно)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2014 в 11:26

В гэ Челябинске итак особо ходить некуда! А Цыплята Табака с советских времен там находились и никому не мешали. Сохранение истории это конечно хорошо, но все таки хочется жить в современном городе. тем более этим зданиям ничего не угрожает. Они продолжают свою жизнь, выполняя при этом свою полезную функцию.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
15 ноя 2014 в 11:41

Все всё знают. Одним позволено, другим нет. Иначе зачем же такая очередь во власть?

Гость
15 ноя 2014 в 11:56

"их собственники не отчисляют арендную плату муниципалитету"...всего-то?фи...стоило тут гундеть, про культурное наследие...

15 ноя 2014 в 12:30

Так всё-таки: "уродуют исторический центр" или "не отчисляют арендную плату муниципалитету"?

Гражданин Че
15 ноя 2014 в 13:21

ВЛАСТЬ прекращай кошмарить бизнес. Ты на что будешь жить, с каких налогов получать немаленькую зарплату, покупать авто и путевки в санатории Крыма?

З.Ы. Я не предприниматель, я обыватель. Год назад собрался открыть свое дело, пошел регистрировать ООО в налоговую проторчал 5 часов там, до закрытия, так и ушел без регистрации. И славо Богу, что не зарегистрировал, буквально через неделю наша Единая Россия приняло повышение налогов и соц.отчислений с малого бизнеса, потом началась Украина, потом КрымНАШ, санкции, сейчас вотнефть падает, рубль девальвирует, региональные налоги хотят повысить... Нах надо... Слава Богу что не начал бизнес, сейчас бы опять торчал в налоговой чтобы закрыть фирмочку, как делают мои друзья

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2014 в 13:32

Прокуратура и архитектура-сестры!

Гость
15 ноя 2014 в 13:44

Давно пора, действительно уродуют.Согласен с "Гость 09:34" Труда это убожество какое-то, "ну и че" "суши" и.т.д
В Москве был недавно, там такого нет вообще нигде по крайне мере до садового точно нет.Все фасады отреставрированы.

Гость
15 ноя 2014 в 14:32

проспект Победы 168 - требую снести здание уродующее облик данного исторического микрорайона, местным пацанам и их дамам стрёмно тусоваться в столь неорганизованном месте. Короче на месте данного сарая требуем построить небоскреб еще момент этот небоскреб будет ключевым архитекторным звеном когда идешь по арбату открываться будет потрясающий вид,а гости города не зная что за небоскребом этим заводы и трущобы, будут восхищаться столичностью мега-сити-Челябинск . Бредово звучит,но мысли застройки данного микрорайона вынашиваю лет 7 , обратите внимание господа.

Гость
15 ноя 2014 в 17:16

Рыдаю... А например Болтоголовый Железный Венер, стоящий прямо на тротуаре рядом со зданием Арбитражного суда, т.е. фактически на пл. Революции, облик города не портит? и проходу не мешает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2014 в 17:57

а синяя фиговина которая называется чеканиск сити не портит исторический центр города?

Гость
15 ноя 2014 в 18:33

Уберите лучше сарай Роспечати у Совы - перекрывает весь тротуар проспекта Ленина у публичной библиотеки

Alexx
15 ноя 2014 в 19:55

"Мамай, давай порешаем!!"