23 сентября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)
Сергей
16 ноя 2014 в 12:36

ЧИТАЮ И НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!! люди говорят на днях АРЕСТОВАЛИ газовые автобусы, предприятию нечем платить за лизинг!! а они занимаются тем, что пыль в глаза кидают!!! там вообще есть у кого-нибудь мозг?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2014 в 21:05

Не знаю... обычно для экскурсий используют 2-х этажные красивые и яркие автобусы, а этот отголосок прошлого зачем? Что он будет украшать? Помню студенткой приходилось на нем ездить. Холодный, запах ужасный, двери узкие, кошмар(((( Как вспомню, так вздрогну...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2014 в 11:37

Легендарный автобус. Обязательно прокачусь на экскурсию.

ОТВЕТИТЬ
кость в горле
16 ноя 2014 в 11:37

МЫ ЭТИ АВТОБУСЫ НАЗЫВАЛИ ЛУНАХОД. в салоне постоянно пахло отработанным бензином. ездили они медленно( потолок в них низкий. зато коробка автомат)) они кстати ещё 7 лет назад ездили в Чурилово на 7 и 79 маршруте. ничего тут раритетного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2014 в 21:49

А расписание, периодичность экскурсий??? Опубликуйте! Надо детей классами возить, родной город показывать. Есть что посмотреть!!! Только экскурсии надо сделать содержательными и познавательными, а не поверхностными. Кому не нравится Челябинск - милости просим отсюда куда нравится. Грязно - потому что люди гадят. Экология плохая - потому что власть не пресекает выбросы предприятий, а у их руководителей цель - не чистота города, а сбор бабла. И столько транспорта, каждая уборщица на кредитном тазике ездит, откуда будет чистый воздух???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2014 в 22:06

Чаще этот автобус называли "скотовозка"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2014 в 12:21

А можно больше конкретной информации об экскурсии на автобусе по Челябинску???
Например:
- по каким дням недели будет проходить экскурсия, или только 17 ноября 2014 года;
- сколько раз в день (время отправления);
- продолжительность экскурсии по времени;
- стоимость экскурсии;
- экскурсия будет только с использованием технических средств, или будет экскурсовод.
Напишите кто является организатором данной экскурсионной программы, и номер телефона по которому можно связаться с организаторами.
Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
K.R.
16 ноя 2014 в 12:28

Чтоб стал Челябинск украшением страны,
Чтоб все приезжие тут рты поразевали,
Экскурсионные автобусы нужны,
Но пассажирские добавить к ним нельзя ли?

Иначе с транспортом общественным у нас
Решить проблемe будет просто невозможно.
И не экскурсии всего важней сейчас,
А график рейсов - частый, быстрый и надежный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2014 в 12:37

Отличная новость! Хорошо бы обнародовать маршрут экскурсий и время. Желательно, чтобы экскурсии проводились также в выходные дни и за приемлемую стоимость билетов. С удовольствием бы прокатил на нем внучку-первоклассницу. Дети должны знать наш город не из окна родительских машин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2014 в 15:20

только зимой в них холодно

ОТВЕТИТЬ
ленивый читатель
16 ноя 2014 в 15:57

Хорошая новость, многие челябинцы знают свой город только по ТРК

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2014 в 19:23

а чо в челябинске смотреть? мусор и разруху?
дно.

ОТВЕТИТЬ
Вася
16 ноя 2014 в 11:56

А куда экскурсии то? В Родник или в Фиесту?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2014 в 12:29

обязательно прокачусь на луноходе, послушаю стук бутылок и понюхаю выхлопные газы в салоне)) "Восстановленные автобусы-«гармошки» уже полюбились многим..." скажите, я не понял, что икарусы с гармошками тоже где-то ходят у нас в Челябинске??

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 ноя 2014 в 12:38

и еще добавлю!! у МУПа НЕТ своей мастерской!!! она принадлежит сторонней организации, одна фикция кругом вокруг общественного транспорта

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2014 в 13:13

Никакой это автобус не раритетный а почти еще современный. И если в Че их действительно сняли с маршрута то по России их еще можно увидеть.
Сама идея прекрасная только хотелось бы увидеть действительно советские автобусы и троллейбусы 40-50-х годов. Вот это было бы здорово!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2014 в 13:13

Запустите, лучше, автобус №59. Людям на работу ехать не на чем, а с экскурсиями мы и без автобуса разберемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2014 в 13:20

Родственница , лет 5, называла его "больной автобус".

ОТВЕТИТЬ
TU95
16 ноя 2014 в 16:13

Молодцы так держать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2014 в 16:42

Надо брать! Маховский красава!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2014 в 17:10

Ещё в них в пробках не стояли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2014 в 20:24

Буффонада, театр абсурда, профанация и симулякр ваш списанный Лиаз для благодарного ....населения господа городские власти. Добрый совет- уберите с улиц нашего города джигитов за рулем, которым вы доверили жизни сотен тысяч челябинцев. Иначе уберут вас )

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2014 в 21:47

и что они собрались показывать в челябинске? у нас смотреть то не на что

ОТВЕТИТЬ
Михаил
16 ноя 2014 в 11:40

ВАУ!!! Я их помню. И там же коробка автомат. Круто!

Гость
16 ноя 2014 в 11:47

Когда и где будут начинаться следующие экскурсии?

Гость
16 ноя 2014 в 11:52

автобус детства, его всегда можно было узнать по характерному бренчанию "бутылок" трансмиссии

16 ноя 2014 в 12:53

На луноходе учился,на гармошке работал,незабываемый транспорт.

Житель N
16 ноя 2014 в 12:59

Нам этой прошлой эпохи каждый день хватает..Катаясь на Пазиках!.. В 90-х эти пазиски вообще исчезли а теперь вот...

мне 35
16 ноя 2014 в 13:03

Очень здорово что такое придумали!!! С большим удовольствием прокачусь! Только где расписание на другие дни? Сделали бы в выходные...

Гость
16 ноя 2014 в 13:03

Здорово, хорошая идея. Расписание экскурсий на сайте разместите? Цену бы тоже :)

Гость111
16 ноя 2014 в 13:24

С удовольствием просто прокачусь на "луноходе". Ностальгия)

Гость
16 ноя 2014 в 13:45

Ура! здорово! этот незабываемый булькающий звук и "стук бутылок"

Гость
16 ноя 2014 в 13:52

Спасибо! С большим удовольствием прокатимся всей семьей!!!

Гость
16 ноя 2014 в 13:59

В Москве такая идея уже работает, только там на маршрут вышли паритетных троллейбусы

Гость
16 ноя 2014 в 14:00

На этом "луноходе" еще в 70-е была автоматическая коробка передач!!! В Лада Гранта совсем недавно внедрили это чудо техники!!! Так что луноход еще тот...

Гость
16 ноя 2014 в 14:11

я помню, обзорные экскурсии по городу по 50 рублей Русь-Тревел делали года 2 назад, но у нас не популярно это((( А так интересно было!

Гость
16 ноя 2014 в 14:11

о, круто, одногодка моей машины

Гость
16 ноя 2014 в 14:09

Приедут ко мне скоро гости, с удовольствием проедем вместе с ними на экскурсию! Пусть маршрут станет постоянным!

Гость
16 ноя 2014 в 14:14

а где эта остановка? я не понял : "на остановке ул. Цвиллинга (в сторону ул. К. Маркса)"

Гость
16 ноя 2014 в 15:06

Кто не понял, завтра не для простых СМЕРТНЫХ!

Житель Челябинска
16 ноя 2014 в 15:15

Ну наконец то позитивная новость про Челябинск. Какие вы молодцы, что придумали такой экскурсионный автобус. Я думаю, что он будет очень популярен. Внашем городе есть что посмотреть и есть о чем рассказать. А если это будет делать профессиональный экскурсовод, то вообще замечательно! Спасибо Вам!!!

Alexx
16 ноя 2014 в 15:25

74-ка, до первого апреля еще далековато!

Гость
16 ноя 2014 в 18:51

я помню проезд стоил 6 копеек и в них было тепло зимой мне так помнится

Гость
16 ноя 2014 в 18:55

Здорово!Надо будет обязательно съездить на экскурсию. Я в своё время на таком автобусе ездила на работу , и билетики помню.

Гость
16 ноя 2014 в 23:15

А что будут показывать? Пыль челябинскую? Грязные дороги? Или площадь-проспект, который развернули возле Родника? Или сразу за город на природу? В Томино например. Чтобы было потом сравнить. Что было и что стало.

17 ноя 2014 в 00:02

Музеев и памятных мест в нашем городе много. Тем более ученики сами за книжки читать о городе не сядут, а экскурсией можно заинтересовать, но почему на таком несовременном автобусе?

Гость
17 ноя 2014 в 09:38

почему в такое время - большая часть горожан либо учатся, либо работают....

Гость
17 ноя 2014 в 09:43

ой.....стояла сегодня рядом с ним на Комсомольском проспекте))))улыбнул....как из моего детства)
такой красивый, ровненький, чистенький, блестящий)))как жиСть моя беззаботная 35 лет назад(((((((

пассажир
17 ноя 2014 в 10:15

Скоро любой муниципальный автобус станет "экскурсионным", потому как их осталось мало. Никакой экономики, чистый пиар в разгар туристического (выборного) сезона

из МУПа
17 ноя 2014 в 11:17

Доброта спасает мир - Челябинск добрый город!!! Ну а тем кому не повезло с нашей страной и нашим городом - мир такой большой все дороги в нем открыты - для не ленивых!

Гость
17 ноя 2014 в 12:12

очень не безапасно на таком раритете ездить сейчас!

Загрузка...