RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Южноуральские поселения выступили против изменения Бюджетного кодекса

Южноуральские поселения выступили против изменения Бюджетного кодекса

Главы южноуральских деревень, входящих в Ассоциацию сельских муниципальных образований и городских поселений, подписали открытое обращение к президенту России Владимиру Путину. Они выступили против принятия правок в Бюджетный кодекс РФ, сообщил руководитель организации Юрий Гурман.

Правки в Бюджетный кодекс Госдума приняла в первом чтении 11 ноября. Согласно этой инициативе, в бюджеты поселений будет зачисляться 2% от налога на доходы физлиц. В настоящее время этот показатель рассчитывается по нормативу 10%.

«Законопроектом №612926-6 предусматривается изъятие отдельных налоговых и неналоговых доходов с уровня сельского поселения, которое составит: от налога на доходы физических лиц по нормативу 8% (20,1 млрд руб); от единого сельскохозяйственного налога по нормативу 20% (0,5 млрд руб); от доходов, полученных от передачи в аренду и продажи земельных участков на территориях сельских поселений, государственная собственность на которые не разграничена, в полном объеме (10,2 млрд руб). То есть происходит снижение в пять (!!!) раз поступлений налоговых доходов от налога на доходы физических лиц в бюджеты сельских поселений», – говорится в тексте письма.

По мнению авторов обращения, в предложенном виде законопроект не приведет к достижению поставленных целей и значительно ухудшит финансовое положение низового уровня местного самоуправления, ослабит его и сделает неэффективным. На данный момент обращение подписали главы шести южноуральских сел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления