Город Дубровский призвал объяснить логику формирования бюджета южноуральцам

Дубровский призвал объяснить логику формирования бюджета южноуральцам

В среду, 19 ноября, в Законодательном собрании пройдут публичные слушания по проекту закона «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Губернатор Борис Дубровский считает, что первоочередная задача исполнительной власти на предстоящих слушаниях – объяснить населению логику расстановки приоритетов при формировании региональной казны и ответить на все возникающие вопросы, сообщает пресс-служба главы региона.

«Наша задача – объяснить логику формирования областного бюджета, доложить, какие статьи расходов останутся защищенными, и ответить на возникающие вопросы, – уточнил Дубровский. – Люди хотят от нас услышать, какие индикативы Стратегии развития будут достигнуты, и по ряду позиций объяснить – почему именно эти направления выбраны в качестве приоритетных. Просил бы всех участников слушаний от правительства области обратить на это особое внимание».

Напомним, Борис Дубровский поручил активнее привлекать население к социально значимым процессам в регионе. По мнению губернатора, механизм общественного контроля должен быть максимально задействован на предстоящих публичных слушаниях по бюджету. Глава региона убежден, что эти процессы должны быть максимально открыты и доступны для всех, тем более, что эта мысль является одной из ключевых в стратегии развития до 2020 года.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления