ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Заходим на сайт УФМС http://www.fmschel.ru/ufms/stat.html читаем
"ДОКЛАД О РЕЗУЛЬТАТАХ И ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2013 ГОД"
Пункт 1. Задача № 1.1 «Противодействие незаконной миграции»
За 2013 год он составил 1612850 иностранных граждан и лиц без гражданства, что на 18,7 % больше показателя 2012 года (1358974).
Ну на улицах видно же что их просто много. а население ЧЕЛ. области 3500000чел

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2014 в 18:46

А загорелые парни торгующие на северке в саклях овощами они кто-какие рабочие руки поднимающие россию с колен?

17 ноя 2014 в 18:47

"Квоту Челябинской области на рабочую силу из-за рубежа на 2015 год планируется сократить в десять раз и установить на уровне 900 человек."
В это кто нибудь верит? Я НЕТ!
Квоту может быть и установят, но ... никто ее даже не подумает исполнять.
ЭТО ЖЕ РОССИЯ!!!
А Россия всегда идет СВОИМ ПУТЕМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2014 в 18:56

Из семерых узбеков работающих в это лето у меня на даче я бы оставил только одного из них, думаю самого грамотного. Но он привез сюда похоже все своих родственников. Дико видеть мужика 40-ка годков ни слова не понимающего по-русски, приехавшего месить и заливать бетон в китайских сланцах за сто рублей. Потом все они так ленивы, а цены загибают запредельные. По их рассказам они у нас пол года зарабатывают свою деньгу и дома потом остальные пол год сидят в чайхане и тупо прожирают их. Работали у меня четыре месяца, при неустанном моем контроле за ними. И все равно накосячили. Не углядел все же. Убил на них все лето, которого так и не было. Вывод, у нас сейчас не мало своих земляков с руками и головой. На следующее лето найму только своих. Проще договориться и потом если что исправить косяки в работе. Ну а в Ташкент на будущий год только туристом, уж очень там красиво и душевно. Встречайте узбеки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2014 в 19:25

хорошо бы скорректировать квоты...Но вот как и когда выдворят мигрантов, если работы для них не будет

Станислав Геннадьевич
17 ноя 2014 в 19:28

надо на 50-60 сокращать а 10 это ерунда(

ОТВЕТИТЬ
Джамшут
17 ноя 2014 в 19:33

Дубровский вроде правильные вещи говорит. Осталось только систему сломать.

Гость
17 ноя 2014 в 19:49

Насмешили))) они в связи со сменой власти сами сюда не едут работы то нет. Дороги не ремонтируются , заводы тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2014 в 19:58

Ещё бы кто БЕСКОРЫСТНО контролировал бы это, было бы совсем замечательно! Но, увы, где бескорыстие, а где наши доблестные правоохранительные органы и главное - УФМС ( эти вообще в белом.......)

Историк
17 ноя 2014 в 20:17

Везде, где работают гастарбайтеры, результат очень плохой. Плохо работают водителями маршруток: в салонах грязь, курят, гремит национальная музыка, резко тормозят и резко начинают движение. Они над нами издеваются, а все терпят и молчат, когда кто-то один начинает делать замечание. Дворниками работают плохо. На ремонте квартир - плохо. Ведут себя вызывающе. Выгнать всех. И кто легально приехал, и кто - нелегально. А тех, кто принимает их на работу, штрафовать в таких размерах, чтобы пропало всякое желание в будущем на их трудоустройство.

гостья
17 ноя 2014 в 20:22

У нас-то возможно и есть свои безработные,вот только они не горят желанием работать.Так и сидят на эти пособия. Сколько таких из службы занятости приходят со словами "не хочу работать,поставьте отметку,что у вас вакансий нет"

ОТВЕТИТЬ
Копейчанин
17 ноя 2014 в 20:28

По статистике в РФ вахтовым методом трудится около 3! миллионов украинцев. Нужно оставить работать выходцев с юго-востока Украины, а остальных отправить домой - пусть свою экономику подымают.

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 ноя 2014 в 20:41

Патенты то никто не отменял... Сейчас 99% работает полу законно по ним и на это все закрывают глаза.

Гость
17 ноя 2014 в 21:35

давно пора выкинуть их всех а то тут многие заступаются за них работают мол они за копейки но почему то они свободно покупают у нас квартиры и машины причем берут наличкой а не в кредит или это ни кого не смущает и до сих пор считают их бедными и несчастными

Алевтина Крапатчук
17 ноя 2014 в 21:56

Недавно мы со своячницей и золовкой были в Ашане. Так там очень много их. И все продукты они трогают , а их на инфекции не проверяют. И ходят по Ашану в узких штанах китайский Дольче и Габбана, так как у них поверье что это модно. Все должности где есть финансовый поток ими заняты и не боятся они ни милицию ни кого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2014 в 22:30

А толку-то? Этих бы кто выгнал.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2014 в 23:15

Да вы просто с ними не работали..Те кто говорит что они берутся за любую работу...Они никогда не работали за копейки..у них расценки бешеные эа не квалифицированный труд...они только торговать могут и хотят..еще ни одна их ... не пошла полы мыть....они на бирже меньше чем за тысячу не нанимаются на разгрузку погрузку...и работать они не умеют..сколько не приезжали - лучшее если один из десятка что то может..остальные только цемент месить..

17 ноя 2014 в 23:17

А на маршрутках они говорят сами - 100 т р выходит..правда трудятся они по 16 часов в день..там и спят и нова едут....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2014 в 00:02

не ужели дошло! местные то не могут трудоустроиться

Гость
18 ноя 2014 в 02:51

берите пример с японии, там гасторбайтеров нету потому как минимум надо платить иностранцу на порядок выше среднего заработка-в итоге иностранцы там высоко квалицированые и порой уникальные специалисты. конечно все скажут что у нас нелегальное течение не искоренить, так все просто заставь работадателя платить в 3-4 раза выше среднего заработка(средний заработок около 26-28 тыс по росстату) если обнаружиться нелегал и не в карман государства а работнику, нелегалы сами работодателей сдадут.

Серый
18 ноя 2014 в 06:50

Очередная позазуха. Из них официально работает 1\1000 часть если не десятитысячная. Рассказывал знакомый. Занимается отделкой, строительством. Дак вот он говорит что с русскими даже разговаривать не хочет. Русские пьют, работать не хотят. Говорит что натерпелся от русских работников, много денег потерял. А армяне, таджики работают не покладая рук, деньги домой отправляют и не пьют. Единственная проблема с ними они все выполняют дословно. Смекалки 0.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2014 в 07:39

А на дорогах посмотрите что происходит: раньше армяне только на лопатах работали, а сейчас ездят на джипах, техника у них дорожная вся своя которая каждая стоит несколько миллионов. И всё говорят что за копейки они работают....

Иоанн
18 ноя 2014 в 07:47

Единственное дельное предложение от Дубровского за целый год.
Еще бы реализовалось оно - решение то федеральное ФМС принимает. Вряд ли у губернатора хватит смелости псотавить вопрос ребром в службах приближенных к безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Фауст
18 ноя 2014 в 08:21

Киргизия вступаеет в Таможенный союз в 2015, за ней скоро Армения потянется и т.д., что означает - безгарничное перемещение рабочей силы по территории Таможенного союза, так что все это для отвода глаз

ОТВЕТИТЬ
Zelen
18 ноя 2014 в 09:49

Все очень просто не пользоваться их ними услугами и они сами исчезнут .натура человека жадность правит балом ищем подешевле .а они на этом зарабатывают

Гость
18 ноя 2014 в 09:53

Зато крим наш...

Гость
18 ноя 2014 в 10:05

А по уровню жизни ком. не поставили, что бы люди не осмеяли эту стать.

18 ноя 2014 в 10:09

Занимаюсь строительством больше 10 лет. В начале лета, как сезон открылся,подал объявление здесь, в 74ру, что требуются разнорабочие без опыта, зарплата 45-60 тыс. Позвонили мне человека 2-3 местных. На работу устроился 1 молодой человек, и то убежал через 3 дня... Пришлось нанимать узбеков. Потом начали звонить проси?%

Гость
18 ноя 2014 в 10:23

И тех, кто сейчас тут живут - Досвидание - НА РОДИНУ!!!

Гость
18 ноя 2014 в 10:25

кто-нибудь, вообще видел иностарнных специалистов хот ь какой-нибудь квалификации?

Слава
18 ноя 2014 в 11:40

Те кто хоть раз пытался найти рабочих, знает: альтернатива узбеку, только таджик. Русских больше чем на 2 дня не хватает, даже если им платить в 2 раза больше. Отвыкли работать, учить заново не получается. Зато на должность менеджера к тебе очередь выстроится. Бездельников хотящих получать 60 тр

Гость
18 ноя 2014 в 13:17

Да плохо они работают. Дворник приходит пару раз в неделю, работает около часа, да и то, если снег выпал. Причём может придти через 5 дней после снегопада - видно в других местах ещё "трудится". Тротуары все покрыты льдом. Летом вообще приходил только, когда ветром ветки набросало на асфальт - видно ЖЭКовцы прислали. А чтобы летом двор подмести - да ни за что. В СССР дворники летом мели каждый день. И вовсе немало они получают. У нашего дворника 10 тыс/мес за пять пятиэтажек. По тому, сколько он часов нам уделяет, ясно, что он ещё в 4-х местах может работать. Так что 40-50 тыс - легко снимет. Я сам студентом работал дворником, знаю эту работу.