RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинцы представят Путину рекомендации по помилованию заключенных

Челябинцы представят Путину рекомендации по помилованию заключенных

В ЧелГУ в рамках круглого стола на тему «Проблемы реализации прав осужденных граждан на помилование» сформировали рекомендации по его применению. Уполномоченный по правам человека Алексей Севастьянов намерен передать их президенту Владимиру Путину во время встречи 5 декабря, сообщили в пресс-службе вуза.

За круглым столом собрались члены комиссий по вопросам помилования на территории Южного Урала, субъектов РФ, представители министерства юстиции, ГУФСИН по Челябинской области, преподаватели и студенты юридических факультетов вузов Челябинска.

В 2013 г. комиссия по вопросам помилования в Челябинской области рекомендовала освободить от дальнейшего отбывания наказания 7 чел. и отклонила ходатайства 162 осужденных. Президент не поддержал ни одного ходатайства.

«Анализ указов президента за последнее время говорит о том, что не так много помилований по всей Российской Федерации, – отметил председатель комиссии по вопросам помилования на территории региона Алексей Севастьянов. – Между тем комиссия тщательно проверяет заявления. Мы выезжаем в колонии, рассматриваем индивидуальные случаи, общаемся с жертвами преступлений. Хотим понять, почему решения нашей комиссии не поддерживаются президентом».

Во время мероприятия члены комиссий привели множество примеров и рассказали о судьбах людей, которые, по их мнению, достойны помилования. 21 ноября проблема будет подниматься на координационном совещании уполномоченных по правам человека в УрФО с участием представителей полпредства и прокуратуры. 5 декабря запланировала встреча омбудсменов с президентом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления