Город Ростехнадзор проведет проверку по факту взрыва в карьере под Челябинском

Ростехнадзор проведет проверку по факту взрыва в карьере под Челябинском

Константин Гандау

Группа специалистов Ростехнадзора даст оценку действиям ООО «Челябинский гранитный карьер», взрывные работы которого в районе поселка Новоказанцево днем во вторник, 18 ноября, вызвали тревогу горожан. Об этом на брифинге сообщил временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС области Константин Гандау, информирует пресс-служба ведомства.

«Отрабатывалась версия о проведении взрывных работ на карьерах. В районы города было направлено 11 оперативных групп от челябинского гарнизона пожарной охраны и Центра управления в кризисных ситуациях, – уточнил Константин Гандау. – В итоге проведенной работы выяснилось, что на ЗАО «Челябинский гранитный карьер», расположенном в нескольких километрах от Челябинска, проводились взрывные работы».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, громкий хлопок услышали и характерную взрывную волну почувствовали около 14:10 во вторник жители сразу нескольких районов Челябинска, однако в экстренных службах городах поначалу не смогли прояснить природу этого ЧП. Происшествий на энергосетях и коммунальных аварий в это время зарегистрировано не было. Через два часа в МЧС заявили, что источником хлопка стали плановые взрывные работы на ООО «Челябинский гранитный карьер».

Фото: Фото предоставлено ГУ МЧС России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления