RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Районные администрации Челябинска будут сформированы до 1 марта 2015 года

Районные администрации Челябинска будут сформированы до 1 марта 2015 года

Администрации районов Челябинска по новой схеме должны сформироваться до 1 марта следующего года. Такие изменения накануне рассмотрели депутаты комитета по законодательству и местному самоуправлению Заксобрания области.

Как уточнили в пресс-службе Заксобрания, вместо трех месяцев со дня избрания представительного органа внутригородского района в правомочном составе предлагается прописать в законе в срок до 1 марта 2015 года.

Поправка вносится в связи тем, что сформировать администрацию внутригородского района невозможно до внесения изменений в бюджетное законодательство, точнее, до наступления нового финансового года. Между тем проект федерального закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ», предусматривающий бюджеты внутригородских районов в структуре бюджетной системы Российской Федерации, принят в первом чтении 11 ноября.

Как ранее информировал наш сайт, Челябинск стал первым городом, где прошла реформа местного самоуправления. В результате по итогам выборов 14 сентября в каждом из семи районов города сформирован свой Совет депутатов. Из их числа выбраны председатели Советов – главы районов. Администрации районов будут возглавлять сити-менеджеры.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления